Анализ статистики сайта

Необходимость проведения анализа статистики сайта заключается в том, что только при помощи данного мероприятия можно отслеживать динамику развития ресурса, а также вовремя реагировать на те изменения, которые происходят во внешней среде, а также алгоритмах поисковых систем.

Сегодня существует достаточно большое количество разнообразных сервисов статистики, среди которых как платные, так и бесплатные. Однако стоит отметить, что даже при помощи бесплатных сервисов сбора статистики, например, сервисов от поисковых систем, web-мастера имеют возможность анализировать множество статистических показателей интернет-ресурсов. Также Вас может заинтересовать осенний лагерь для детей, более подробную информацию можно посмотреть перейдя по ссылке jamm.com.ua/autumn-camp/.

Среди всех показателей статистики необходимо отметить следующие из них, которые нуждаются в регулярном анализе, а также дают представление о скорости и динамике развития проекта.

Количество посетителей. Данный показатель статистики является самым основным для всех без исключения интернет-проектов, так как он точно отражает возможность ресурса привлекать посетителей из поисковых систем и других источников. Более того, анализ динамики роста количества посетителей web-сайта, дает возможность web-мастеру сделать предположение относительно того, какой будет посещаемость его сайта через определенный промежуток времени, а значит, предпринять необходимые действия по улучшению стабильности функционирования проекта.

Анализ источников трафик. Также весьма важный показатель статистики любого сайта, который указывает на его возможность привлекать посетителей с различных источников. При помощи анализа данного показателя, оптимизатор имеет возможность следить за эффективностью того или иного мероприятия по раскрутке ресурса, например, по социальной или поисковой раскрутке.

Анализ поисковых запросов. Что касается этого вида анализа статистических показателей, то он дает возможность web-мастеру определить уровень качества поискового продвижения проекта. Например, если сайт привлекает из поисковых сервисов трафик по тем запросам, которые изначально не были включены в состав его семантического ядра, то это говорит о том, что контент проекта нуждается в переработке.

Также необходимо выделить такие показатели статистики сайта, которые нуждаются в анализе, как поведенческие факторы. Обращать внимание стоит, прежде всего, на такие показатели поведенческих факторов, как показатель отказов, количество страниц, просматриваемых пользователями ресурса, а также время, которое они проводят на его страницах. Важность анализа поведенческих факторов заключается в том, что он дает возможность выявить наличие на сайте проблем, мешающих пользователям комфортно пользоваться им и его сервисами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *