Что нужно учитывать при выборе курсов макияжа: полезные рекомендации —

Чтобы научиться делать красивый макияж для себя или начать работать в сфере красоты, нужно окончить специализированные курсы. Поскольку обучение макияжу в больших городах проводят разные школы, выбор сделать бывает очень непросто. Из данного обзора вы узнаете о том, какими бывают специализированные центры, и что следует учитывать, записываясь в ту или иную школу.

Определяйтесь с целями

Первое, что вам нужно будет сделать, это решить, зачем вы будете проходить обучение. Среди возможных вариантов – престиж, желание освоить популярную профессию или потратить свободное время с пользой. Если пройти полный курс и отработать все навыки на практике, можно получить востребованную творческую специальность, которая никогда не оставит вас без куска хлеба. Хотите окончить курсы «для себя»? В таком случае можно выбирать школу попроще. Клиентки салона красоты, частные заказчики на свадьбы, фотосессии часто спрашивают документы об образовании, поэтому хороший сертификат будет не лишним.

Знакомьтесь с преподавателем

От того, насколько вам нравится и подходит преподаватель, во многом зависит успех обучения. Полагаться на мнение других учеников, пользователей форума не следует, поскольку далеко не всегда один и тот же преподаватель находит общий язык с разными участниками группы. Поэтому если хотите достичь максимальных результатов, не забывайте о человеческом факторе.

Посетите пробный урок

Большинство школ предлагает своим ученикам бесплатные пробные занятия, посещение которых позволит сформировать мнение о центре, понять, подходит вам конкретный курс или нет. Обращайте внимание на доступность подачи информации, поведение учеников, как кто делает и переделывает работу на практических уроках. Не мешайте группе заниматься, а просто наблюдайте и делайте выводы.

Что входит в стоимость

Курсы макияжа в Санкт-Петербурге предполагают комбинирование теоретических и практических занятий. Узнайте, какое количество уроков входит в состав курса, предоставляются ли на время обучения демонстрационные материалы, косметика, цветовые схемы, учебная литература. Желательно, чтобы вы оплачивали все и сразу – во-первых, так получится дешевле, а, во-вторых, вы будете точно знать, за что отдаете деньги. По этой причине выбирать дешевые курсы мы вам не рекомендуем – или вы получите низкий уровень знаний после их окончания, или в итоге вынуждены будете доплатить намного больше.

Изучите портфолио

Интерес представляют работы преподавателя и учеников. Желательно, чтобы они были без фотошопа – только так вы реально сможете оценить качество освоения тех или иных техник макияжа (сомнения в отношении обработки снимков поможет развеять профессиональный фотограф). Поскольку по портфолио потенциальные клиенты выбирают визажистов, оно позволит вам многое понять. Если вы сможете узнать, куда устраиваются выпускники центра, где они работают после окончания курсов, тоже будет хорошо – это позволит оценить уровень подготовки будущих специалистов и сделать соответствующие выводы.

Трудоустройство

Есть школы, которые трудоустраивают своих выпускников после окончания обучения, есть те, которые только дают рекомендации. Оба варианта имеют право на жизнь, но если вы хотите получить максимальную поддержку после выдачи сертификата визажиста, выбирайте первый.

И еще – ищите центр поближе к дому или работе, поскольку это намного удобнее. Для учащихся с разным уровнем занятости предусмотрены утренние, дневные, вечерние группы и курсы выходного дня. Желаем удачи в выборе школы и освоения новой для себя профессии!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *