Дизайн комнаты для новорожденных

Дизайн комнаты для новорожденных
Самым радостным и чаще всего ожидаемым периодом в жизни всех семейств считается появление ребенка. К данному событию необходимо готовиться не только психологически, но и тщательно продумывая интерьер комнаты для малыша. При планировании дизайна комнаты ребенка необходимо учитывать множество мелочей.До того момента, пока малыш растет, его необходимо окружать вниманием и заботой. В его комнате должен чувствоваться уют, комфорт и покой. Ключевое требование, которое предъявляется ко всем предметам, находящимся в комнате для новорожденного – это то, что всё должно быть создано из натуральных материалов.

Дизайн комнаты для новорожденных
Лучше всего, если стены в детской комнате будут окрашены в природные, светлые пастельные оттенки. При создании комнаты для новорожденных важно отдавать предпочтение стандартным обоям, которые не сильно перегружаются излишними изображениями. Также следует ограничить наличие ковров, потому что это ключевое пространство для скопления пыли. По данной же причине не рекомендуется заполнять детскую комнату пушистыми игрушками, а также огромным количеством подушек. Лучшими украшениями комнаты будут более простые формы декорирования, к примеру, оригинальные часы или фотоснимки.

Дизайн комнаты для новорожденных
Предметы мебели для детской комнаты должны быть мягкими, быть без наличия выпирающих острых углов. Отличным вариантом для детской комнаты будет использование мягких кресел, пуфиков, круглых столиков. При планировании расстановки предметов интерьера и мебели в комнате младенца важно учитывать разделение пространственной зоны на две половины. В зоне для сна крохи должна быть только кровать. Других предметов там быть не должно, потому что они могут отвлекать ребенка от сна. Игровая зона или зона отдыха должна располагаться в противоположной стороне комнаты. Таким образом, ребенок с начала своей жизни будет понимать, что для проведения досуга и игр есть разнообразные места.

Дизайн комнаты для новорожденных
Освещение в комнате младенца должно быть мягким. Такое освещение можно сделать при использовании нескольких источников света. Центральная люстра должна находиться по центру комнаты ребенка, а настенные бра должны располагаться над функциональной территорией. Важно не забывать и про ночное освещение. Ночничок лучше всего расположить поблизости с кроваткой малыша. Так его свет будет наделен мягкостью, неяркостью и матовостью, что позволит создать легкий полумрак.

Дизайн комнаты для новорожденных
Шторы для комнаты новорожденных должны гармонировать с общей цветовой гаммой интерьера. При этом у них должна быть плотная структура. Это позволит по необходимости затемнять комнату. С целью безопасности для быстрого роста малыша лучше, если шторы будут средней длины. При этом они должны закрывать лишь окно. Также в комнате новорожденного можно использовать не яркие жалюзи.

Дизайн комнаты для новорожденных
Аксессуары также играют основополагающую роль при планировании дизайна комнаты новорожденного. Использование разнообразных картинок, ковров яркой тональности позволит выполнять развивающую и образовательную функцию. Также в комнате новорожденного должны быть цветы. Они позволяют очищать воздух, обогащая его нужным количеством кислорода, что важно для полноценного развития крохи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *