Дробная диета для похудения —

Одним из самых простых и полезных для организма способов похудеть является дробное питание. Небольшие порции, которые следует принимать через каждые два часа, способствуют похудению, нормализуют обмен веществ, активизируют работу органов пищеварения. Используя дробное питание по особой схеме можно похудеть на 4-6кг в месяц, при этом вы абсолютно не нарушите здоровый баланс и избежите такого распространенного при диетах состояния, когда вес перестает уходить.

Быстрая навигация по статье:

  • Меню дробной диеты
  • Дробное питание Третьякова
  • Правила дробного питания
  • Травяной отвар
  • Отзывы
  • Видео
  • Дробное питание в диете Ани Лорак

 Дробная диета для похудения

Для начала посмотрите видео, в котором Андрей Третьяков расскажет о том, как он сбросил 40 кг, используя дробное питание:

Правила дробного питания

Меню дробного питания для похудения может быть очень простым, его можно составлять самостоятельно из имеющихся в доме продуктов, но только после того, как вы поймете принцип такого питания.

 Дробная диета для похудения
1

Следует запомнить, что первые пять дней вы должны питаться каждые два часа, но размеры порции не должны превышать 100г.

2

Все высококалорийные блюда можно съедать только до двух часов дня.

3

Соки, сладкий чай, кофе также считаются одним приемом пищи. Поэтому если вы выпили чашку чая, то следующий прием пищи может быть только через два часа.

 Дробная диета для похудения

4

В перерывах вы можете пить простую воду, несладкие чай и кофе, отвары трав (рецепт ниже).

5

Через пять дней вы должны перейти на четырехразовое питание, в котором исключаются мучные, кондитерские, копченые, острые, сладкие блюда.

6

Если вы привыкли не есть после шести часов, то последние два приема пищи можно вообще отменить, смотреть следует по самочувствию.

7

Эти два этапа, состоящие из пяти и десяти дней можно чередовать до достижения оптимального веса. За первые пять дней обычно уходит от 3 до 5кг лишнего веса, а в последующие десять дней результат закрепляется.

 Дробная диета для похудения

Рецепт травяного отвара для снижения аппетита:

 Дробная диета для похудения

Травы, влияющие на снижение аппетита: вереск, шиповник, рыльца и столбики кукурузы, морская капуста, тысячелистник, шалфей, двудомная крапива.

Для приготовления отвара нам понадобится:

2 столовые ложки кукурузных столбиков и рыльцев или 1 столовая ложка листьев двудомной крапивы.

  • Траву залить 1 стаканом кипятка
  • Настоять в течение 1 часа
  • Процедить
  • Пить по 1-2 столовой ложке за 2 часа до еды

Меню дробной диеты

Итак, рассмотрим приблизительное меню дробной диеты.

  • 7.00: Кофе или чай
  • 9.00: 100г тертой моркови или яблока
  • 11.00: Один фрукт (яблоко, персик, груша, абрикос, апельсин и пр.)
  • 13.00: Отварная курица 100г ( рыба, мясо, индейка, кролик)
  • 15.00: Салат из капусты и моркови
  • 17.00: Одно отварное яйцо (100г сыра или 100г творога)
  • 19.00: Сухофрукты (яблоки, груши, чернослив, курага)
  • 21.00: 100мл кефира

 Дробная диета для похудения

Такое меню можно изменять и варьировать, в зависимости от ваших предпочтений, но подбирая такие продукты, которые по калорийности и пищевой ценности примерно одинаковы с предложенными. Например, можно заменять кефир простоквашей, йогуртом без добавок, салат из капусты можно заменять огуречным или помидорным, тертую морковь – яблоками, соком и пр.

 Дробная диета для похудения

Отзывы о дробном питании

Отзывы о дробном питании всегда самые положительные, так как дробная диета переносится очень легко, благодаря частым приемам пищи.

Посмотрите, что пишет Анна, 28 лет:

Мне дробную диету порекомендовал мой диетолог, который имеет большой опыт практической деятельности. Он считает, что дробное питание является одним из самых доступных и простых способов привести фигуру в норму без вреда для здоровья. Я прислушалась к его советам и стала питаться малыми порциями каждые два часа. Вначале было трудно соблюдать точный вес порции, так как всегда хочется съесть побольше. Но я стала взвешивать все на кухонных весах, и вскоре привыкла к виду и объему маленьких порций. В итоге, за месяц я сбросила 6, 5 кг, и сейчас продолжаю худеть.

 Дробная диета для похудения

А вот отзыв Зинаиды Степановны, 58 лет:

Мой вес мне перестал нравиться уже давно, но в последние годы я перестала помещаться в свои платья, зимняя одежда трещала по швам. Я зарабатываю немного, поэтому не могу себе позволить обновить гардероб, да и дорогие продукты для диет мне недоступны. Поэтому меня заинтересовало дробное питание, для которого требуется минимум самых дешевых и доступных продуктов. И вот я стала есть как сказано в диете. Меряю продукты стаканом или ложкой, чтобы не выходить за норму. И я просто в восторге от результатов! Недавно ходила в поликлинику и там меня взвесили, так вот за два месяца я сбросила 11кг! Теперь могу носить всю мою одежду и продолжаю худеть. Врач меня очень хвалил, и сам удивлялся, что я так хорошо похудела.

 Дробная диета для похудения

Отзыв о дробном питании оставил и Сергей, 34 лет:

Я работаю в транспортной компании и постоянно нахожусь в разъездах, питаться правильно не получалось, приходилось брать фаст-фуд в придорожных забегаловках или ограничиваться булочками, бутербродами и пр. После того, как я решил испробовать дробное питание, я пересмотрел свой рацион, теперь беру с собой в дорогу яблоки, сухофрукты, морковку, в обед покупаю куриную отбивную, которая есть почти везде и легкий овощной салат. Я почти все время сыт, так как могу перекусить уже через два часа. В итоге сбросил за три недели 5 кг. Буду продолжать, мне это понравилось и к тому же удобно для моего графика.

 Дробная диета для похудения

Посмотрите полезное видео о том, почему так полезно дробное питание, и почему оно позволяет легко сбрасывать вес:

Проголосуйте за статью!+ 0- 0

Закрыть

Добавьте свой отзыв!

Каждый отзыв, оставленный вами, поможет другим читателям!

 Дробная диета для похудения

Обновить

Отправить

Отменить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *