G-Shock – «неубиваемые» мужские часы —

G-Shock – это одна из наиболее популярных коллекций наручных часов от компании Casio. Продукция пользуется большим интересом среди мужчин во многих страна мира. Производители задались целью создать уникальный на то время продукт. Часы должны были обладать неимоверной прочностью, и у Casio получилось реализовать свою идею. G-Shock – линейка аксессуаров, которые не боятся ударов и могут выдержать любые трудности. Это было большим достижением, ведь на рынке в основном преобладала хрупкая, прихотливая в уходе продукция.

Успешная история

В 1983 году в каталоге компании была представлена новая модель – часы G-Shock. Они легко выдерживали падение с высоты около 10 метров. При этом изделия были дополнены стойкими аккумуляторами, которые работали на протяжении 10 лет. Они отличались новым, свежим дизайном и обладали тройной защитой корпуса. Это обеспечивало стойкость к ударам и к воздействию вибраций. Именно они в большинстве случаев становились причиной поломок.

Специалисты компании не зря потратили 2 года на разработку данной модели. Уже через некоторое время они стали лидером продаж во многих странах мира.

На сегодняшний день функциональность и дизайн G-Shock сильно изменились. Они дополнены многими инновационными разработками. Кроме повышения прочности, специалисты компании уделили большое внимание улучшению функциональности. В этой модели в последующем установлены привычные для всех нас стрелки.

Изначально новинка воспринималась скептично представителями сильного пола. Но со временем было доказано, что она отличается улучшенными эксплуатационными характеристиками, в том числе повышенной прочностью, водонепроницаемостью, пылезащищённостью, по сравнению с электронным аналогом. Подобное открытие стало причиной новой волны популярности изделия от данного производителя.

Сейчас модели дополнены аккумуляторами, которые работают от солнца, появилась сенсорная панель. К тому же некоторые варианты способны воспринимать радиосигнал.

Уникальная коллекция

Производитель постоянно улучшает модели и дополняет инновационными разработками, что делает их незаменимыми во многих сложных ситуациях. Например, некоторые последние варианты G-Shock дополнены блютузом. Они разработаны специально как аксессуар для Apple или iPhone. Благодаря ряду функций можно синхронизировать работу мобильного телефона и часов.

Однако это не единственные преимущества G-Shock. Продукция отличается:

  • качественным механизмом. Аккумуляторы, которые используются в часах, рассчитаны на 10 лет эффективной работы без перерывов;
  • прочным корпусом. Производитель провёл испытания созданной продукции, в ходе которых часы были опущены с третьего этажа дома и остались невредимыми. Также краш-тесты показывают, что изделия можно бросить со всей силы об бетонное основание без потери их эксплуатационных характеристик;
  • водонепроницаемостью. Современные модели подходят для использования на глубине до 200 м. Они выдерживают давление в 20 бар;
  • качественным стеклом. Оно производится из минерального материала, поэтому его поверхность практически невозможно разбить, а также поцарапать;
  • многофункциональностью. Модель дополнена светодиодной подсветкой, функцией синхронизации времени с разными часовыми поясами. Также в них присутствуют GPS-навигатор и Bluetooth.

Часы не теряют свои эксплуатационные характеристики при высокой температуре и экстремальных морозах.

Разработчики развивают линейку во всех направлениях, незамеченным не остался и дизайн изделий. В коллекции присутствует большой выбор продукции, что позволяет подобрать идеальный вариант исходя из стоимости, функциональности и внешнего вида.

Предназначение аксессуаров

Часы G-Shock идеально подходят спортсменам, они выдерживают вибрации и сильные удары. Также их всё чаще используют профессиональные пловцы и водолазы. Это водонепроницаемые модели, которые можно погружать на глубину до 200 м. Но это касается специальных изделий с пометкой. Некоторые варианты, способные показывать периодичность приливов и отливов в океане, а также фазы Луны, используются любителями водных видов спорта.

Часы дополнены альтиметром и барометром, которые необходимы для работы альпинистам и скалолазам.

Подобную продукцию следует купить людям других профессий, которые по ходу своей работы вынуждены находиться в экстремальных условиях, к примеру, спасателям, военным, врачам. Также они прекрасно подойдут любителям путешествовать или просто тем, кто ценит в вещах функциональность и практичность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *