Где лучше покупать на Aliexpress или ebay —

Абсолютное большинство россиян буквально пристрастились к шопингу на Aliexpress. Этот китайский сайт стал самым популярным местом для покупок, несмотря на ужасное оформление товаров. Фотографии на Aliexpress зачастую низкого качества, а о текстах лучше не говорить. Более безграмотные тексты сложно себе представить, это касается, как русской версии, так и английской.

Все недостатки Aliexpress компенсируются фантастическим ассортиментом товаров и выгодными ценами. Сделав покупку на Aliexpress один раз, уже непросто остановиться!

Людям свойственно иметь разные привычки, в том числе привычка делать покупки в одних магазинах. Только в наше время все быстро меняется. Посему, если хочется делать максимально выгодные покупки и экономить, надо периодически сравнивать цены и условия обслуживания в разных магазинах.

Где лучше покупать на Aliexpress или ebay

Мне тоже нравится делать покупки в интернет-магазинах, но в отличие от большинства людей для меня это не только необходимость и увлекательное времяпрепровождение, но и работа. Поэтому, я автоматически запоминаю цены на великое множество товаров, и на примере нескольких десятков покупок за последние месяцы делаю вывод – сейчас выгодней покупать на ebay.com.

1. Скорость доставки. Все покупки, сделанные на ebay.com, были отправлены в течение 2 дней, реже в срок 3-4 дня. Подобные покупки на Aliexpress отправляются намного дольше. Иногда приходится ждать 7 дней или даже 14 дней, пока продавец обработает заказ и вышлет наши покупки.

2. Рейтинг покупателя. На ebay.com большинство продавцов ставят вам плюс сразу после оплаты. Это конечно мелочь, но очень приятно.

3. Фотографии лучшего качества. Продавцы ebay.com намного чаще оформляют свои товары фотографиями большого размера и высокого качества. Я делаю покупки исключительно со стационарного компьютера с огромным монитором, это дает возможность изучить товар более детально.

4. Цены. Сравнивая цены на ebay.com и Aliexpress я чаще всего вижу более выгодные предложения на ebay.com. Там работают продавцы со всего мира, в том числе продавцы с Aliexpress, но на ebay.com они более внимательны к покупателям и иногда предлагают цены на 10-20 процентов ниже!

Где лучше покупать на Aliexpress или ebay

Это касается самых разных товаров: одежда и аксессуары, одежда и аксессуары для БЖД кукол, товары для дома, специальное оборудование, электроника и гаджеты. Например, флешку Kingston на 256 гигабайт мне удалось купить на ebay.com почти на 20% дешевле, чем самое выгодное предложение на Aliexpress.

Естественно не все выгодные предложения лежат на поверхности, иногда приходится очень усердно искать товары, используя все премудрости поиска на этих торговых площадках, но без этого даже в рамках одного Aliexpress можно постоянно переплачивать хитрым продавцам.

По другим товарам возможны иные соотношения, но в любом случае на ebay.com более быстрое обслуживание. Все посылки с ebay приходят быстрее. Возможно в будущем ситуация изменится и продавцы на Aliexpress станут работать лучше, но пока мой ответ однозначный – покупать на ebay.com выгодней и приятней, чем на Aliexpress.

Где лучше покупать на Aliexpress или ebay

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *