Как делается МРТ головного мозга —

С каждым годом медицина все больше и больше развивается. Соответственно появляется все больше и больше новых методов исследования. Все методы дают возможность вовремя обнаружить серьезные нарушения и корректно провести лечение человека любого возраста. Одним из таких новшеств является МРТ. Обследование довольно сильно отличается от УЗД, рентгена.
Все это связано с тем, что оно дает возможность получить качественные и точные сведения о состоянии внутренних органов, сосудов, и даже костных структур. Важным является то, что данный способ исследования абсолютно безопасен, он не оказывает негативного влияния на организм, противопоказания минимальны (если МРТ делается с контрастом, то требуется обсудить противопоказания со специалистом).
Пройти данное обследование можно в специальном заведении – больнице или специализированном медицинском центре. Записаться на прием можно на сайте https://www.ldck.ru/diagnostics/mrt/golovnogo-mozga в любое удобное для вас время. Магнитно-резонансная томография является современным методом диагностики, который позволяет увидеть мельчайшие изменения в головном мозге, сосудах и окружающих тканях. Именно томография дает возможность выявить разные новообразования и повреждения головного мозга. За один раз можно собрать информацию о мозге, на начальных этапах выявить патологии сосудов и коры головного мозга.
Данное исследование очень простое, и его можно делать даже маленьким детям. Противопоказаниями является беременность, период лактации, боязнь закрытого пространства. Прежде чем проходить данный вид исследования, человек должен снять с себя полностью все металлические изделия.
Очень важно во время прохождения процедуры не крутиться и не шевелиться, так как именно это может повлиять на результаты исследования. Данная процедура назначается доктором, когда человек перенес травмы головы или же если есть подозрение на опухоль. Никакой подготовки для прохождения не нужно. Достаточно просто вести себя спокойно и не волноваться. Благодаря МРТ, вы сможете вовремя выявить у себя серьезные заболевания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *