Как подобрать солнцезащитные очки —

С наступлением летнего сезона многие пользователи приступают к выбору и покупке солнцезащитных очков. Они нужны не только на пляже, но и во время езды в автомобиле, при городской прогулке, в загородной поездке и прочих моментах, когда солнце выделяет слишком много тепла и света. Модные солнцезащитные очки надо уметь правильно выбирать.

Линзы могут быть выполнены из обычного стекла (пропускающего УФ-лучи). В то же время стекла из полимеров предохраняют сетчатку глаз от вредного воздействия солнечных лучей, ветра, пыли и прочих негативных осадков. Если вам нужна надежная защита от инфракрасных лучей, то лучше выбрать поляризационные солнцезащитные очки.

Для водителей автотранспортных средств лучше купить очки с пластиковыми стеклами, они безопаснее и лучше защищают от солнца.

Оправу лучше выбрать пластиковую. Она красивая, легкая и безопасная. Металлические очки с деревянными вставками также прочны по потребительским свойствам, но при выборе очков надо внимательно проверять места крепления материалов, чтобы не было трещин или сколов.

Будучи в темных очках, зрачок расширяется непроизвольно, поэтому все лучи он поглощает, если не сделать надежную защиту. К примеру, серые и зеленые линзы передают свет без искажения, носить можно в любом месте. Прекрасно отражают свет зеркальные очки. Их удобно носить в горах, в условиях слишком яркого солнечного света. За рулем лучше всего использовать очки градуированные (маска). Они затемнены наполовину, поэтому очень хорошо подходят для вождения автомобиля.

Защита может быть разной. В частности, существует пять групп защиты, среди которых:

  • 0 минимум защиты, пропускает от 80% света;
  • 1 и 2 обеспечивают среднюю защиту, пропуская 43- 80 и 18-43 процента света, соответственно;
  • 3 – прекрасно подходит для поездки к морю и хорошему отдыху;
  • 4 – очки для Таиланда, где очень сильное палящее солнце.

Специалисты советуют лицам, страдающим от яркого летнего солнца, воспользоваться поляризационными очками. Это – самый надежные и эффективные очки для любого времени года. Подробнее о свойствах очков солнцезащитных можете узнать у поставщиков и продавцов продукции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *