Как подобрать тональный крем для лица —

Для каждого сезона следует подбирать косметику индивидуально. Если в зимнее время мы стараемся защитить лицо от холода, ветра и осадков, то летом надо максимально открыть лицо, чтобы не создавать эффект парафиновой маски. Более того, при выборе косметики надо учитывать индивидуальные особенности кожи, ее тип, предрасположенность к аллергии на компоненты препаратов, реакцию на УФ-лучи, возраст человека и многое другое. Чтобы не ошибиться с выбором косметики, следует внимательно читать инструкцию, прилагаемую к товару. В специализированных косметических магазинах, а также в пунктах удаленной продажи парфюмерно-косметической продукции можно выбрать препараты с учетом возраста, стоимости и бренда поставщика. В частности, выбрать и купить косметику для лица можно на сайте https://beautyformat.ru/catalog/dermacol/.

Пожалуй, самым полярным товаров в магазинах косметики является тональный крем. Его назначение – выравнивание тона и цвета кожи, придание матовости и маскировка мелких недостатков кожи – пигментации, бледности, мелких прыщиков и т.п.

Ассортимент этих кремов довольно большой, и правильный выбор товара может существенно повысить эффективность его применения. И наоборот, неправильный подход к выбору покупки может негативно отразиться на внешности. Так как же надо выбирать тональный крем?

Отправляясь в магазин, удалите косметику с лица. Пудра или крем помешает объективному восприятию тестируемого крема.

Цвет тонального крема должен быть на полтона темнее вашей собственной кожи. Чтобы убедиться в том, подходит ли вам этот цвет, нанесите немного крема на скулы и подбородок. В процессе тестирования не забудьте учесть качество освещения в магазине. При необходимости, подойдите к окну.

Предварительно определитесь, какой тип крема вам лучше подойдет с учетом типа кожи: жидкий, компактный, матовый или стойкий. Для сухой кожи лучше купить жидкий тонак. Для маскировки покраснений, пигментации и прочих недостатков кожи подойдет компактный или матовый крем.

Если вы предпочитает темный загар, то не следует использовать для создания видимости загара тональные кремы. Для этого существуют специальные средства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *