Как правильно подобрать шторы —

Шторы являются одни из обязательных элементов жилого помещения, которые обеспечивает уют, красоту и удобство интерьера. Однако, выбрать шторы могут не все потребители, т.к. ассортимент очень широк и многообразен. Возможно, они должны заниматься подбором самостоятельно, но почему бы не прислушаться к советам опытной швеи?

Чтобы комплект штор для спальни, следует четко обозначить цель и требования к качеству и эстетическому оформлению штор.

  1. Выбор зависит от бюджета. Цены на шторы самые разные, выбор полностью ориентирован на вкусовые предпочтения покупателей. Чем больше финансовые возможности, тем качественнее выбор;
  2. Целевое назначение штор следует учесть при покупке штор в спальню. Для успокоения и стабильного состояния шторы подбирают серые, терракотовые, бежевые, розовые – чтобы цвета гармонировали с интерьером. И все прекрасно!

Покупка зависит от сезонности. Для летних штор подбирают соответственный материал – тонкий, легкий, прозрачный. При ярком солнце шторы должны затенять свет, чтобы в комнате сохранялась приятная прохлада. Актуальны также цветные расцветки – яркие, с изображением цветов, живой природы, с морской тематикой и т.п.

Рисунок может быть абстрактным, цвет штор – разнообразным, красочным или однотонным. Для зимних штор подбирают более плотную ткань, она обеспечит хорошие теплозащитные свойства и высокую шумоизоляцию. По цвету зимние шторы могут быть в клетку, однотонные, с абстрактным рисунком или в полоску, с преобладанием зимних мотивов и пейзажей.

Шторы с дополнительными аксессуарами выглядят особо эффектно. Ламбрекены, перехваты, бахрома, многослойность, все это очень красиво и эффектно смотрится на окнах. Важно, чтобы шторы соответствовали стилистике помещения, подчеркивали его индивидуальность, обеспечивали комфортность и уют.

Выбрать шторы сегодня можно не только в городских ателье или торговых центрах, но и удаленных интернет-магазинах. Изучив онлайн витрину, можно выбрать понравившийся образец и заказать доставку штор по адресу дома или офиса. Чтобы не ошибиться с выбором, сначала надо выполнить замер окна с учетом запаса на свободную драпировку. Также надо измерить высоту помещения, и далее сделать заказ по выполненным меркам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *