Как правильно выбирать и носить толстовку? —

Толстовка уже давно является обязательным элементом гардероба любой женщины. Эту вещь чаще всего используют в межсезонье. Именно в это время года погода крайне неустойчива. Но стоит заметить, что современные толстовки – это не только практичная, но и стильная одежда, которая может дополнить любой образ. Симбиоз этих характеристик и объясняет широкую популярность данной одежды.

История возникновения

Наверное, не многие задумывались откуда вообще пошло такое название – «толстовка? И, наверное, для многих будет удивлением тот факт, что данная модель одежды получила свое название благодаря великому русскому писателю – Льву Толстому. Именно он, еще в XIX веке, ввел в обиход длинную и свободную кофту навыпуск. Следует заметить, что в те времена такая кофта использовалась для защиты от любых холодов. Подобный эффект достигался за счет того, что для производства такой одежды использовалась очень плотная и теплая ткань.

Что интересно, сначала появились мужские толстовки и только потом кофтой такого типа начали пользоваться женщины. Сегодня можно без проблем заказать женскую толстовку blacksides.ru/wardrobe_women в любом интернет-магазине одежды.

Преимущества

Если рассматривать достоинства данного типа одежды, то в первую очередь стоит отметить его универсализм. Толстовки идеально дополняют как мужские, так и женские образы. Среди других преимуществ подобных кофт следует выделить:

  • возможность ежедневной носки;
  • элегантность;
  • непринужденность.

Такая кофта – это идеальный вариант для так называемого casual style. Толстовки идеально сочетаются с шортами, футболками, спортивными кроссовками и рюкзаками. Такую одежду можно использовать и для занятий спортом. Она подойдет как для игры в футбол или баскетбол, так и для поездки на велосипеде.

Если говорить об элегантности подобных кофт, следует сказать о том, что многие представительницы слабого пола используют их даже в качестве вечерних нарядов. Толстовка, дополненная юбкой, золотыми украшениями и шпильками, является идеальным вариантом для вечеринки, свидания или вечернего выхода с друзьями.

Критерии выбора

Рассматривая основные критерии выбора, следует отметить, что в процессе покупки такой кофты нужно учитывать удобство носки. Особенно если она покупается с целью регулярных занятий спортом. В таком случае обычно выбирают слегка мешковатую модель, под которую можно надеть теплый гольф.

Обратившись в магазин женских толстовок также следует сделать акцент на таких критериях:

  • Цвет. На сегодняшний день наибольшим спросом пользуются модели, представляющие пастельную цветовую гамму.
  • Качество кроя. Он должен быть одновременно простым и выгодно подчеркивающим силуэт. К тому же такая одежда должна скрывать недостатки фигуры и подчеркивать комфортность образа.
  • Соответствие образу. Толстовка должна соответствовать используемым юбкам, брюкам или джинсам.

Купить кофту такого типа и другие трендовые вещи можно в интернет-магазине одежды Blacksides.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *