Как правильно выбрать детскую коляску —

Перед тем, как мама с ребенком приедут домой из родильного дома, следует подготовиться к приезду домой нового члена семьи. Кроме ремонта, покупки игрушек, постельных принадлежностей и посуды, надо еще позаботиться о том, где малыш будет спать, и каким образом с ним можно будет прогуляться на свежем воздухе? Современные детские коляски выпускаются в широком ассортименте, они полностью отвечают требованиям отечественных и зарубежных стандартов.

Выбирая коляску для ребенка, следует учитывать возраст ребенка. Не стоит покупать коляску «на вырост, на 3 года вперед», поскольку это будет неудобно, прежде всего, маме. Чем правильнее подобрана коляска под возраст малыша, тем легче будет ухаживать за ним.

Сезонность – это следующий критерий, который следует учитывать при выборе изделия. Летняя коляска должна быть изготовленной из экологически чистых материалов, обеспечивающих необходимую прохладу ребенку. В зимнее время в коляске должна быть дополнительная защита, утепляющая изделие. Вместе с коляской продают и постельные принадлежности, их следует выбрать с учетом сезонности и экологии материала, используемого вида сырья.

Немаловажно, где проживает мама и малыш. Так, для высотных домов, если в доме используется лифт, коляску надо будет заносить в подъезд, и закатывать в лифт. Но если придется поднимать самостоятельно на 2 или 3 этаж невысокого здания, то нельзя не учесть вес коляски. Иногда мама в одиночку будет вынуждена поднимать на площадку и ребенка, и коляску. Следовательно, надо учитывать возможность трансформации коляски, что было бы очень важным при определенных условиях.

Комплектность коляски может сыграть решающую роль в выборе товара. Так, удобной будет та коляска, которая оснащена сумкой для детской одежды, специальным крючком под сумку, решеткой для переноски необходимых изделий (запаса одежды, памперсов и т.п.).

Нельзя упускать из виду и безопасность коляски. Обратите внимание, имеется ли москитная сетка, тормозная система, эти необходимые приспособления очень важны для обеспечения безопасности. В то же время, удорожание коляски из-за этих приспособлений – небольшое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *