Как предотвратить простуду и отличить от аллергии —

Простуда — это вирусная инфекция, характеризуется острым респираторным заболеванием, болью в горле, головной болью, увеличением кашля, болью в конечностях.

Как предотвратить простуду?

Анти-простудный травяной чай, который вызывает потение, выпивается дома, где вы можете переодеться. Смешайте равные части черного чая, лайма и листьев мяты. Поместите одну чайную ложку и кипятите в 300 мл воды, 5-10 минут кипятят. Подсластить медом или даже лучше вареньем или сиропом малины. Выпейте сразу медленно, вы можете выпить 1-2 таких чая.

Чеснок также очень полезен для людей с больным горлом, поскольку он разрушает многие патогенные микроорганизмы, делайте это вечером, чтобы защитить людей вокруг вас от «мощного» дыхания).

Полоскание с ромашкой — исцеляет горло. В случае болей в горле полоскание с также будет полезно из тимьяна или листьев шалфея, к которым добавляются мед и лимонный сок.

Если воспаление дошло до дыхательных путей и бронхов, и есть кашель, фитотерапевты рекомендуют пить чай из листьев мяты, стеблей тимьяна, майорана и зверобоя, ромашки и примулы и т. д. Увеличение целебного эффекта этих чаев появится, если подсластить их медом, или сиропом с зелеными сосновыми шишками, не бойтесь отравиться, ингредиенты вполне безопасны. Кстати, про пищевые отравления можно почитать здесь.

Рекомендуются для бронхита также паровые ингаляции с ромашкой, к которой добавляются несколько капель йодной настойки. Чтобы увеличить антимикробную защиту организма, поможет 2-3 раза в день поедание 500-600 мг витамина С и добавки, содержащие экстракт эхинацеи.

Зимой кашель и насморк могут не быть симптомами простуды. Они могут быть аллергическими. По мнению американских аллергологов, причиной этих ошибок является распространенное мнение, что аллергии наблюдаются только весной и осенью. Внутренние аллергены становятся серьезной проблемой зимой, когда люди проводят время в замкнутых пространствах, вентиляция которых ограничена. Например, домашние обогреватели не только являются источником аллергенов, но и высушивают воздух и сухие слизистые оболочки более восприимчивы к аллергенам.

Аллергия и простуда имеют много общих симптомов, они также имеют следующие важные отличия.

  1. Температура — типичная для простуды.
  2. Секреция носа. Выделения также характерны для простуды и аллергии. Однако при простуде чаще встречаются желто-зеленые, а при аллергии бесцветны.
  3. Боль в горле. Являются результатом простуды.
  4. Увеличены шейные лимфатические узлы. Чаще всего простуда или грипп.
  5. Продолжительность и частота. Все симптомы простуды проходят обычно в течение двух недель, симптомы аллергии продолжатся в течение месяца и дольше и не следуют периодичности.

Симптомы зимней аллергии иногда отличаются от симптомов весенней и осенней аллергии. Весной и осенью обычно видят симптомы аллергии на нос и глаз. Зимой — больше, чем горло и хрипы, зимой наблюдается также увеличение астмы .

После диагностики аллергии врачи проводят долгосрочное лечение своих пациентов. Это включает в себя: экологический контроль, лекарства и иммунотерапию.

Американская медицинская ассоциация рекомендует, чтобы страдающие аллергией контролировали свою домашнюю среду, чтобы снизить уровень аллергенов путем:

  • установки фильтров в домашних обогревателях;
  • очистка не реже одного раза в неделю для пола, штор и обивки;
  • мытье постельных принадлежностей раз в неделю;
  • не разрешать домашних животных в общежитиях.

Если эти профилактические меры не увенчались успехом, рекомендуется лечение препаратами. Антигистаминные препараты очень эффективны, но не должны использоваться водителями. Особенно эффективными при лечении аллергии являются специальные стероиды. Лечение, однако, должно быть назначено врачом. Наконец, используется иммунотерапия, которая повышает толерантность организма к аллергенам, которые не могут быть устранены из окружающей среды. Это высокоэффективное лечение, которое применяется только специалистами по схемам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *