Как приготовить морепродукты на гриле —

Кто из нас не любит курочку, приготовленную в соусе на гриле? Но еще более нежное и вкусное мясо у морепродуктов. Оно насыщено йодом, фосфором, белком, витаминами и минералами, необходимыми для полноценного здоровья человека. Выбрать лучшие блюда из морепродуктов и прочитать рецепты можно здесь.

Известно, что свежие продукты моря бывают только на побережье, когда их только что вынули из сети рыбаки. Остальным же пользователям, живущим в отделенных от моря регионах, приходится довольствоваться заморозкой, которую предлагают в супермаркетах. Тем не менее, можно из замороженных морских продуктов приготовить вкусное блюдо на огне.

В частности, лучше выбрать гриль для приготовления вкусного блюда и приготовить, например, креветки. Купите в магазине креветки свежемороженые, и обратите внимание, они должны быть упругими. Размораживают креветки заранее, на верхней полке в холодильнике (не в морозильной камере!).

Проведите предварительную подготовку креветок. Их очищают от панциря, но хвостики и головы оставляют на тушке. Наколите очищенные креветки на шампуры, и затем готовые шпажки с морепродуктами выложите на решетку. Подержите шампуры над огнем около 3 – 5 минут, пока мясо креветки не покраснеет. Обратите внимание, что долго их на огне не держат, иначе креветки станут жесткими.

Таким же способом можно приготовить на гриле кальмара, предварительно очистив тушку при помощи крутого кипятка. На огне держат недолго, до 3 минут, и готовое мясо удивительно вкусное и нежное! Готовые кальмары слегка сбрызните лимонным соком и кушайте на здоровье!

Также для приготовления на гриле подойдут устрицы. Прочные панцири устриц говорят о здоровой устрице, чем больше вес продукта, тем вкуснее устрица! Устрицы не чистят, их жарят на огне не более 3 – 4 минут, после чего сразу снимают и в горячем виде сбрызгивают соком свежего лимона. Очень вкусно!

Морепродукты прекрасно сочетаются с белым вином, для гарнира приготовьте овощи, запеченные на гриле. Постарайтесь не пересолить продукты моря, ведь в них уже содержится соль. Лучшая приправа – это зелень, чеснок и масло оливы. Для приготовления приготовьте натуральные угли, и тогда блюдо получит удивительный, приятный аромат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *