Как сделать проект дома самому —

Чтобы сделать проект дома. Необходимо иметь наглядный пример, какое-то представление или идеальный вариант дома. Вероятно, вы уже побывали в гостях в «идеальном доме», постарайтесь начертить его схему и показать опытным специалистам проектной компании. Работы по подготовке и утверждению проекта требуют не только профессиональных знаний, но и определенного статуса компании, разрешительной документации. Таким разрешением (лицензией) располагают только компетентные организации, туда и следует обращаться с целью подготовки проекта дома. Посмотреть проекты домов можно на сайте Z500.com.ua.

Если вам понравился какого-то готовый проект, постарайтесь примерить его на свой земельный участок. Что вас устраивает в проекте, и что вам хотелось бы изменить, решать только вам. Будет неплохо, если вы соберетесь всей семьей и обсудите преимущества и недостатки всех возможных вариантов. После этого, вероятно, вы остановите свой выбор на одном идеальном проекте, который удовлетворит запросы каждого жильца.

Если вы планирует построить двухэтажный дом, то рассмотрите возможность устройства дополнительных элементов обустройства в пределах домовладения. К примеру, очень популярно в последнее время строительство бассейна, фонтанов в садово-огородной зоне, беседки со скамьями и т.п. Такой дом будет довольно престижным, статусным и его рыночная цена будет намного выше. Заказать проект двухэтажного дома можно на сайте http://z500.com.ua/doma/tag-dvuhetazhnye-doma.html

Вероятно, в вашей семье растут дети, и устройство спортивной площадки или игровой зоны будет уместным в пределах территории дома, на заднем дворе. Что касается коммуникаций и инженерных систем, то этот вопрос сразу обсуждается с проектной компанией и чертеж дома обязательно включает все виды запланированных коммуникаций и инженерных систем.

Когда план дома будет готов, надо будет определиться с видом строительных, отделочных и облицовочных материалов,  необходимых для строительства дома. Надо будет узнать цены в магазинах, найти оптимальный вариант и подготовить смету на строительство. Готовая проектно-сметная документация утверждается в администрации, после чего вы получите разрешение на строительство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *