Как выбрать автокресло для ребенка —

Пожалуй, самым эффективным методом, обеспечивающим безопасность ребенку в процессе поездки в автотранспорте и в случае аварийной ситуации – это, конечно, удерживающее устройство – автокресло. На сегодняшний день законодательство обязывает использовать удерживающее устройство для детей. Поэтому, если у вас есть автомобиль и ребенок, то стоит позаботиться о безопасности своего чада и об отсутствии штрафов за отсутствие автокресла. На сегодняшний день купить автокресла для ребенка в соответствии с его возрастом не проблема. Специализированные магазины предлагают довольно широкий ассортимент данной автомобильной принадлежности разной ценовой категории, купить автокресло Cam вы можете согласно возрасту вашего ребенка и дополнительными функциями, которые подойдут именно для вас.

Выбирать автокресло необходимо по определенным параметрам.

  1. По типу крепления. Перед тем, как приобрести автокресло, стоит определиться как вы будете его крепить: будет ли это стандартный автомобильный ремень или это будет система «Изофикс». Данная система считается жестким видом крепления, это соединение кронштейнов, которые находятся в нижнем отсеке кресла и крепятся к автомобильному кузову. Существуют и другие модели автокресел. Например, кресло, обладающее выдвижным упорным элементом. При ударах данное автокресло обеспечивает его неподвижность. Но, некоторые отзывы потребителей свидетельствуют о том, что такой вид безопасности не совсем удобен в процессе использования. Другая модель, имеющая якорные ремни, имеет дополнительную фиксацию благодаря ремню с карабином.
  2. Ремень безопасности. При определенном возрасте ребенка необходимо использовать специальные ремни крепления автокресла. Такие ремни бывают разными, они могут быть с разными точками крепления — одно, трех или пяти. Еще один вид крепления – это столик безопасности. Конечно, лучше делать выбор в пользу кресел, имеющих пять точек крепления, это делает безопасность ребенка более надежнее.
  3. Выбираем каркас автокресла, который может быть, как пластиковым, так и алюминиевым. Соответственно, алюминиевый более прочный и имеет наивысшие свойства безопасности, но и цена такого кресла будет выше, чем кресла из пластика. Но, современная технология не стоит на месте, и создает кресла из пластика наивысшего качества, что также позволяет достичь высокой безопасности в процессе эксплуатации.
  4. Также стоит обращать внимание на спинку кресла, подголовник и вид чехла. Эти элементы должны быть комфортны для ребенка в процессе использования, повторять изгибы тела ребенка. Чехол должен быть изготовлен из материала высшего качества.

Перед покупкой автокресла, независимо от цены и производителя, необходимо осуществить примерку именно для вашей машины и обязательно изучить паспорт данного устройства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *