Как выбрать детскую прогулочную коляску —

Современный ассортимент товаров для детей удивительно разнообразен. По желанию покупателя в любой городской торговой организации или в интернет-магазине можно приобрести детские прогулочные коляски с учетом возраста ребенка. Многие изделия различаются по внешним признакам, особенностям конструкции, а также по назначению

Коляска-книжка пользуется высоким спросом среди потребителей. Коляску можно перевести в сидячее и полу-лежачее состояние, поэтому ее можно использовать для младенцев, которые еще не приучены сидеть во время прогулки. Передние колеса поворотные, их можно зафиксировать, при необходимости или использовать поворотный механизм для повышения маневренности. В комплектность коляски входит сумка, матрасик, москитная сетка, при необходимости можно урегулировать высоту ручки.

Эта коляска очень удобна для ребенка, но не всегда удобна при складывании. При выборе коляски специалисты рекомендуют коляску «трость», она легче и быстрее собирается при завершении прогулки.

Коляска-трость – это лучший вариант, если вы планируете прогуливаться с малышом на улице, недалеко от дома, проехать в магазин за покупками и в поликлинику на осмотр ребенка. Небольшие пластмассовые колеса идеальны для гладкого асфальта, и по бездорожью такую коляску катить неудобно. Угол наклона спинки может быстро изменяться, поэтому оригинальный покрой козырька всегда поможет укрыть малыша от солнца.

Для удобства можно купить коляску «Два в одном». Когда ребенок будет маленьким, на базу устанавливают соответствующий блок. При подрастании ребенка можно установить прогулочный вариант. Такая коляска очень удобна, когда ребенка, находящегося в лежачем положении, надо будет транспортировать по неровной или гладкой дороге. Недостатком этой коляски является ее большой вес. Коляска весит около 10 кг, и если мама гуляет одна с малышом, а после прогулки надо будет поднять коляску на седьмой этаж многоэтажного дома, то будет, конечно, неудобно.

Три в одном – так называют модель коляски, в которой можно на шасси устанавливать разные блоки. А именно: прогулочный блок, люльку, детское автокресло. Последнее устройство можно использовать, пока вес малыша не достигнет 13 кг. Кроме того, удобной является коляска-трансформер, которую можно собирать в прогулочную, люльку или переносную сумку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *