Как выбрать душевые кабины —

Душевые кабины стали очень востребованным товаром. Постепенно вытесняя с потребительского рынка обычные стандартные ванны. Они более удобны, эстетичны, практичны. Не требуют времени для наливания воды в корпус поддона, в душевой кабине можно мыться стоя или сидя, в зависимости от удобства для пользователя. Выбрать и купить душевую кабину можно здесь.

Душевая кабина способна сделать быт пользователей эстетичным, здоровым и благоприятным, ведь каждый день после работы или учебы можно освежиться под приятной струей воды. Установка душевой кабины объективно вызвана многими причинами:

  1. Размеры под душевую кабину требуются небольшие, поэтому установка кабины возможна даже в небольшом по площади помещении, отведенном под ванную комнату. Кроме душевой кабины, можно установить сантехнику, стиральную машину, корзину для белья и т.п.
  2. Душевая кабина обеспечивает быстрый бодрящий душ, в отличие от продолжительной во времени, водной процедуры в ванной.
  3. Если в доме установлен не один, а два санузла, то можно в одном установить ванную, а в другом – санузел.

Если посчитать, сколько воды уходит в среднем на прием душа и ванной, то окажется, что в д3уше уходит воды меньше в 5-6 раз. Размер и форма душевой кабины выбирают с учетом финансовых возможностей и предпочтений заказчика. Чтобы правильно выбрать для своей ванной душевую кабину, надо определиться с местом, куда будет установлена кабина. Душевую кабину можно установить в углу, к задней стенке или к боковой стенке. Самый экономный вариант – это душевая кабина, стенки которой обустроены капитально. В такой конструкции потребуется монтаж только одной стенки – лицевой.

Если душевую кабину установить к боковой стене или в угол, то можно выбирать разные формы кабинок: прямоугольные, полукруглые овальные, все зависит от цели покупателя. Кабину можно подобрать изолированную, со всеми четырьмя стенками и поддоном, и даже с крышей. А можно неполную, экономный вариант. К примеру, только панель для установки кранов и душа и поддон. В такой кабинке роль стенок могут выполнять полиэтиленовые занавески, которые в зависимости от потребности, выдвигаются и задвигаются по верхнему кронштейну.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *