Как выбрать качественный десерт? —

Кто не любит тортики и пирожные? Каждое застолье обычно заканчивается вкусным десертом. А посиделки с друзьями в небольшой кофейне часто сопровождаются небольшим кусочком белково-сливочного кулинарного шедевра.

Как выбрать качественный десерт?

Любой торт, независимо от того, домашнего или промышленного производства, нужно правильно хранить. К сожалению, уже немало людей попали в больницы, попробовав сладости, которые неправильно хранились или слишком долго лежали в холодильнике. Учитывая состав, в любом торте созданы идеальные условия для размножения разнообразных микроорганизмов, а потому не стоит употреблять в пищу десерт, который целый день простоял на столе, даже если внешне он абсолютно нормален.

На что обращать внимание при покупке десерта?

Перед тем, как купить торт или пирожные, нужно обратить внимание на то, где хранится десерт. Привлекательный внешний вид изделия – это далеко не самый важный момент. Самое важное – это витрины для кондитерских изделий, где хранятся изделия.

Также очень негативно на качество продукции влияют резкие температурные перепады, из-за которых на поверхности изделия может скапливаться конденсат. Если на упаковке есть мельчайшие капельки воды, то такой десерт лучше не брать, так как он неправильно хранился.

Любые торты должны находиться в коробках из пластика или картона. В кафе санитарные нормы допускают хранение и на лотках, но они в обязательном порядке должны находиться в специальном оборудовании.

Перед покупкой обязательно обратите внимание на наличие маркировки на упаковке, где указаны сроки и условия хранения десерта. Домашние торты следует съедать как можно быстрее, десерты промышленного производства за счет наличия консервантов хранятся пару дней. Позже они становятся опасными для здоровья.

Каким должно быть оборудование?

Холодильные витрины для кондитерских изделий можно увидеть и в дорогом ресторане с авторской кухней, и в бюджетной столовой. Такие витрины оборудованы необходимым оборудованием, чтобы поддерживать соответствующие условия хранения.

Кондитерские изделия в заведениях общественного питания принято красиво презентовать, чтобы клиент после сытного обеда или ужина захотел попробовать кусочек тортика или интересное пирожное. Для этого все витрины имеют очень хороший обзор со всех сторон, позволяющий рассмотреть десерт со всех сторон.

Форма оборудования может быть самой разной. Для больших помещений подойдет круглая витрина островного типа, дающая максимальный обзор. Если заведение небольшое, то лучше установить пристенную витрину. Если же в заведении принято, чтобы клиент сам брал блюдо с десертом, то главное, чтобы дверцы с легкостью открывались, а взять десерт можно было без опасности нарушить общую композицию и повредить соседние тортики.

Уход за кондитерскими витринами очень простой. Нужно только следить, чтобы на оборудовании не собиралась пыль и регулярно убирать следы рук.

Итак, витрины для десертов одинаково удобны и для клиента, который может осмотреть десерт перед покупкой, и для продавца, который может красиво презентовать свой товар.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *