Как вылечить рак щитовидной железы —

Одним из серьезных заболеваний является злокачественная опухоль или, как её называют, рак. Он может возникнуть в организме человека, затронув совершенно любой орган, в том числе щитовидную железу. Развивается он из различных клеток, таких как: фолликулярные, папиллярные или медуллярные. За последние годы рост данного заболевания увеличился на 6%. Благодаря современным методикам диагностики и новейшему оборудованию можно обнаружить заболевание на ранней стадии. Можно провести само диагностику щитовидной железы, для этого необходимо осмотреть шею и выявить какое-либо увеличение. Медицинский центр Штарнберг может выявить заболевание на ранней стадии, а квалифицированные специалисты назначат грамотное лечение, которое поможет избавиться от такого серьезного заболевания.

Как правило, рак щитовидной железы можно вылечить полностью, если опухоль находится в стадии, на которой метастазы не начали распространяться. Если же, опухоль находится в той стадии, когда избавиться от неё невозможно, то хирургическим методом удаляются большинство зараженных клеток организма.

Метод лечения и терапии зависит от стадии развития новообразования. Лечение может быть назначено как одним, так и комбинированным способом. Способы могут быть разными: химиотерапия, гормональная и лучевая терапии, хирургическое вмешательство и лечение радиоактивным йодом.

Сегодня хирургическое вмешательство считается основным способом лечения рака щитовидной железы. Исключение составляет определенные анапластические виды. После проведения операция больному назначают гормональные препараты для щитовидной железы, которые применяются ежедневно. В процессе операции одновременно удаляются и лимфатические узлы, где особое внимание уделяется лимфоузлам при имеющемся медуллярном раке. Оперативное лечение имеет побочные эффекты, такие как: осиплость голоса или его потеря, инфицирование раны, возникновение гематомы на шеи, а также повреждение паращитовидных желез.

Современная наука не стоит на месте, продолжаются разработки и поиски новых средств избавления от страшного диагноза — рак.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *