Как записаться на прием к врачу онлайн —

В каждом городе, в любой поликлинике можно встретить ситуацию, когда огромное количество недовольных уставших пациентов толпится у регистратуры. Все они обратились в поликлинику не от большого количества свободного времени, а по причине проблем со здоровьем. Каково же их удивление и недовольство, когда, отстояв несколько часов в очереди, им сообщают, что записаться к специалисту нет возможности. К сожалению, такие ситуации происходят сплошь и рядом, и что бы хоть немного улучшить и упростить процесс получения талонов была организована возможность записаться к врачу онлайн.

Возможность получить талон к врачу появилась сначала всего в нескольких поликлиниках, в качестве эксперимента. Перечень врачей, к которым запись осуществлялась по интернету, ограничивался терапевтом и двумя-тремя специалистами. Такой способ пришелся по душе жителям городов и немного разгрузил работу регистраторов. С течением времени в системе происходили разные изменения, список доступных для записи врачей расширялся, и добавлялись другие способы получения талона. На сегодняшний день записаться к врачу можно тут, по телефону или в терминале, находящемся возле регистратуры.

Однако, вероятность того, что будет свободный талон к нужному специалисту, во всей поликлиниках разная. Где-то записаться к неврологу можно в любое удобное время, хотя бы один талон найдётся всегда, а в другом медицинском учреждении увидеть открытую запись к нему же — вообще очень редкое явление, зато полно талонов, например, к эндокринологу. Позвонив по телефону, часто можно услышать такую фразу как: «Нам талоны ещё не выдавали, вам будет проще записаться через электронную регистратуру». Странно, ведь этот номер как раз и дан для того, что бы человек мог забронировать талон. Многие пожилые люди не имеют компьютера или навыков обращения с ним, им легче позвонить по телефону и записаться к врачу, а не получить перенаправление на сайт. Между тем именно онлайн-запись работает эффективнее всех других. Помимо неоспоримого удобства записи не выходя из дома, можно в течение дня или нескольких дней отслеживать появление открытых записей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *