Какие растения не требуют ухода?

Если вы решили возвести на подоконнике сад, а ухаживать за растениями не умеете или же просто вам некогда проводить часы за удобрением, пересаживанием цветов туда-сюда, вам рекомендуется данная статья.

Из таких растений вы знаете только кактусы, разве что. Мы скажем вам, что не существует растения, совсем не требующих ухода, но есть ряд таких, которые очень неприхотливы. Сегодня мы их и рассмотрим.

Очень неприхотлив алое/столетник. Многие наши мамы и бабушки очень его любят. Это полезный цветок, с лечебными свойствами, можно редко поливать, любят солнечный свет, растут как в теплой погоде на подоконнике, так и на открытой веранде.

Следующее растение точно было у вас дома или в школе. Это хлорофитум. По названию это вам ни о чем может и не говорит, но увидев его в галерее. Вы точно поймете, что за цветок. Он любит солнце или тень –ему не особо важно. Он очищает пространство от вредоносных газов, что советует применять хлорофитум на кухне.

Денежное дерево. Вы его так называете, хотя правильно говорить толстянка. Он не цветет, вынослив, листья очень красивые и плотные. Вырастает высоким и большим.

Это топ-три неприхотливых растения. Кроме этого вы можете вырастить: абутилон (он же комнатный клен), саневиерию, драцену, гибискус, кактус, каланхоэ, фикусы или спатифиллум, герань или бегонию, «живой камень», ну или японскую фатсию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *