Когда следует обратиться к гинекологу —

В народе говорят, что к стоматологу и к гинекологу женщина идет в самом крайнем случае. Как и в любой шутке, в этой фразе есть доля правды, но ситуация требует вмешательства специалистов, ведь многие заболевания мочеполовой сферы можно вылечить на ранней стадии, и даже – предотвратить, если периодически посещать гинеколога.

Плановый прием ведет гинеколог в Москве, цены демократичны и доступны каждой пациентке. На консультации врач разъясняете, в каких случаях надо явиться на прием к врачу безотлагательно.

При выделениях их половых органов, при неприятных ощущениях жжения и зуда есть повод обратиться к врачу. В норме, когда нет отклонений, у здоровой женщины выделения из влагалища не раздражают, не имеют запаха, по цвету — прозрачны. Если в органах ощущается сухость и жжение, то это может быть следствием воспаления яичников, молочницы, кандидоза, или бактериального вагиноза.

При значительных нарушениях менструального цикла (более семи дней), а также головные боли, тошнота, головокружение, скудные менструации – это сигнал к тому, чтобы показаться врачу. Изменение месячных может быть следствием миомы матки, эндометриоза, дисфункции яичников, поликистоза и прочих заболеваний.

Подбор контракцептивов — это работа и специализация врача. Поэтому, при возникновении подбора контрацепции следует обратиться к врачу, а не пытаться самостоятельно выбрать средства, следуя советам рекламы из СМИ.

При частой смене половых партнеров следует проверяться у врача гораздо чаще, поскольку половым путем передаются многие инфекции, например, виру папилломы человека и другие инфекции.

Отсутствие беременности после 12 месяцев регулярного незащищенного секса – это повод явится на прием к врачу. Обычно это является следствием патологии, которую надо своевременно выявить и назначить методы лечения.

Плановый осмотр гинеколога необходимо проходить раз в полгода. В большинстве случаев женщины идут к врачу после того, как почувствовали недомогание или боли внизу живота. Но многие болезни начинаются и протекают бессимптомно, поэтому выявить их можно только во время профилактического или планового осмотра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *