Краски для бровей которые выбирают миллионы — какая же из них лучше —

Ухоженные бровки – мечта каждой современной девушки. Одной коррекции формы уже не достаточно, в тренде подкрашенные брови с ровным цветом. Зачастую девушки прибегают к использованию татуажа, но применение для бровей гораздо безопаснее.

Окрашивание бровей

Технология окрашивания достаточно проста. Важно правильно перемешать краску с окислителем до получения нужного оттенка. Краска для бровей может так же использоваться для окрашивания ресниц. На сегодняшний день мастера – бровисты выделяют несколько марок красок, наиболее адаптированных для частого окрашивания бровей.

«Levissime»

Испанский бренд представлен в 5 самых популярных цветах, от черного до светло-коричневого. Промежуточные оттенки можно получать путем перемешивания основных цветов. В состав входит пшеница и масла босвеллии, что делает средство полезным для роста и восстановления волосиков.

На бровях и ресницах краска держится до 6 недель. Длительность цвета индивидуальна, зависит от нескольких условий:

  • Состояние волосяного покрова;
  • Правильный уход за окрашенными бровями;
  • Регулярность процедуры.

Краска Левиссим достаточно популярна среди профессиональных мастеров красоты. Она проста в работе и содержит питательные вещества, восстанавливающие брови клиентов.

«Refectocil»

Австрийская для бровей и ресниц представлена в 9 номерах. Промежуточные цвета образуются при перемешивании нескольких основных пигментов. Эффективно закрашивает седину, держится на волосках до 8 недель, на коже – до 2. Рефектоцил подходит для любого типа кожи. Тюбиков краски хватает на неоднократное окрашивание, поэтому применяя домашних условиях, следите за сроком годности средства. Преимущества:

  • Ровно ложится при правильной консистенции средства;
  • Легко смывается специальным средством с кожи при неточном нанесении;
  • Быстро действует;
  • Позволяет прокрашивать кожу под волосками, создавая модный образ татуажа.

Несмотря на наличие активаторов цвета, вероятность возникновения аллергии минимальна. В случае появления признаков – покраснения, шелушения, достаточно принять антигистаминное средство.

Нанесение на брови

Перед тем, как применить краску, необходимо тщательно очистить кожу с помощью специального средства и прочесать брови по росту волосиков одноразовой щеточкой. Это способствует искусственному скрабированию кожи и устранению мертвых чешуек. Наносится при помощи кисти. Ее толщину и тип мастер подбирает сам, согласно удобству.

После определенного времени выдержки, она удаляется с кожи с помощью влажного ватного диска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *