Оформление интерьера в черно-белых тонах

Оформление интерьера в черно-белых тонах
Интерьерный вариант декора, использующий черные и белые тона, обычно встречается в дорогих бутиках и ресторанах. На таком фоне любые предметы будут выглядеть привлекательными. В современности черно-белую цветовую гамму редко используют в интерьере жилого помещения. Но подобное оформление способно в свою очередь перевоплотить обыкновенную квартиру в что-то необычное.

Оформление интерьера в черно-белых тонах
Интерьер, выполненный в сочетании белого и черного цвета, является привлекательным. Но также это и непростая комбинация. Сочетание противоположных оттенков добавляет комнате таинственности или графичности, четкости или драматичности. Такую тональность обычно используют при создании дизайна минималистического стиля, а также в интерьерах, выполненных в стилистике хай-тек и необарокко. Комбинирование 2-ух оттенков также присутствует и в этническом стиле.Использование монохромной цветовой гаммы не потребует подбора хорошо гармонируемых оттенков. Работа с белым и черным тоном будет упрощена. Такая цветовая гамма прекрасно сочетается между собой и позволяет добавить хозяину эмоциональности.

Оформление интерьера в черно-белых тонах
Перед тем, как начинать оформление интерьера в двухцветной гамме важно понять, какого цвета будет в пространстве больше. Если говорить про дизайн маленькой квартиры, то лучше всего, если доминирующим оттенком будет белый, разбавленный темными элементами. Белый тон позволит наполнить комнату светом, при этом визуально раздвинув стены помещения. Так оно будет казаться просторным.Интересным считается использование такого дизайнерского приема, как поклейка черно-белых обоев в помещении. В связи с тем, что каждый ремонт начинается со стен, важно понимать то, что за счет черного цвета можно визуально сузить пространственную область и сделать акцент на какой-то определенной части комнаты. Белым же цветом можно, наоборот, расширить пространство.

Оформление интерьера в черно-белых тонах
Касательно монохромного дизайна интерьера, где преобладает черный тон, большое значение играет правильный выбор освещения. Пространство не должно потонуть во мгле. Необходимо предусматривать наличие нескольких источников светового освещения. Несколько светильников подвесного потолка лучше разместить на разном уровне, направляя свет в зону для отдыха или в рабочее пространство. Для большего эффекта в таком интерьере можно использовать и большие абажуры на торшере. Выбирая мебель для комнаты, выполненной в черно-белом цвете, важно отдавать предпочтение лаконичным формам и самым простым вещам. Изысканное кресло огромного размера в черно-белом интерьере может поломать всю гармонию пространственной среды.

Оформление интерьера в черно-белых тонах
Дизайнеры также рекомендуют декорировать стены в монохромном интерьере двухцветными старинными фотографиями или, наоборот, обрамленными картинами, наделенными яркими цветами. Для обрамления таких элементов декора подойдут и золотистые роскошные рамки стилистики барокко, и обычные рамки, имеющие правильную не строгую форму. Дополнительного шика классическому черно-белому интерьеру можно добавить, используя ткани с орнаментами. Это могут быть принты, украшающие постельное белье, фактурные гардины, а также обивка на мебели. Орнаменты позволят добавить пространственной области индивидуальности и неповторимости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *