Пищевая аллергия-как от нее избавиться —

Наверное нет такого человека, который бы хотя бы один раз в жизни не испытал на себе такое заболевание, как пищевая аллергия. Аллергия это непереносимость определенных элементов пищи, медикаментов, которая выражена образованием защитных тел за счет иммунитета человека.

Пищевая аллергия бывает двух типов — это выраженная и скрытая. Последний тип обладает динамическим характером. В случае, если человек начинает принимать аллергенную пищу в большом количестве, то это заболевание переходит в новую стадию, которая называется хроническая. Скрытая форма имеет определенные категории, которые можно разделить на: круглогодичная (проявляется длительное время), скачкообразная (реакция на продукты, ранее не вызывающая аллергию), сопутствующая (проявление заболевание как на продукты, так и на запахи).

Методы лечение пищевой аллергии.

  1. В первую очередь — это соблюдение жесткой диеты. Запрещаются употребление продуктов, способствующие вызвать аллергическую реакцию (неспецифическая диета) или запрещаются употреблять конкретные продукты, даже в малых дозах (исключающая).Диета должна быть назначена лечащим врачом.
  2. Проведение профилактики пищевой аллергии, а именно: употребление обязательно свежей продукции, введение новых продуктов в рацион с осторожностью; изучать состав продукта, не употреблять продукты, содержащие те или иные ингредиенты.
  3. Лечение пищевой аллергии как у детей, так и у взрослых состоит из применения определенных препаратов:
  • Мази, гели как гормональные, так и не гормональные. В некоторых случаях назначаются гормональные таблетки.
  • Препараты, содержащие сорбенты. Они способствуют выводу вредных веществ из организма человека, тем самым улучшая общее состояние.
  • Антигистаминные средства, которые устраняют воспаление и способствуют восстановлению иммунной системы человека, при этом сокращая выделяемые антитела. С аллергией хорошо может справиться кларитин, зиртек, лоратадин и т. д. Но не стоит забывать, что все препараты должны быть назначены лечащим врачом.

Пищевая аллергия обычно бывает у детей. Но в последнее время данное заболевание охватило старшее поколение. Так как устранить аллергию на 100 процентов невозможно, то стоит постоянно соблюдать правильное питание и проводить профилактические мероприятия. Для лечения аллергии можно обратиться в Центр Соколинского, где работают самые лучшие специалисты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *