Покупка и распаковка современных детских игрушек

Игрушки наших детей

Наши дети — это совсем другое поколение. Всего 10-20 лет назад дети еще играли в «дочки-матери», салочки, прятки и так далее. Современные дети — это дети компьютерных технологий. Пятилетний ребенок интуитивно умеет пользоваться компьютером, сотовым телефон, различными игровыми приставками. Его никто этому не учил, он просто растет в такое время. Нельзя сказать что сегодняшние дети умнее, они просто другие. Заказать детские игрушки вы можете на сайте https://www.youtube.com/channel/UChSE2eOfGhUZk3LrqFgkT4Q.

Задача родителей суметь мягко и правильно направлять своего ребенка так, чтобы он не вырос «компьютерным зомби» или игроманом. Прежде чем пускать ребенка к компьютеру обязательно прочитайте нашу статью о влиянии компьютера на детей.

Главное правило, которого нужно придерживаться при выборе игрушек и игр для своего ребенка это то, что все игры должны быть разноплановыми и развивать разные качества. В этом случае ребенок не зациклится на чем то одном. То есть не плохо если ребенок играет например в игрушку на телефоне, плохо если он играет в нее часами и каждый день и не может переключиться на что то другое. Детская психика очень уязвима и ребенок легко «подсаживается» на определенные игры, которые к тому же создавали специалисты именно для того, чтобы в них играли как можно больше времени. Поэтому в некоторых случаях лучше совсем запретить ребенку определенные игры.

Во что же можно играть современному ребенку? Конечно это конструкторы и всевозможные развивающие и логические игры.

Не стоит забывать о том, что через игры и игрушки ребенок учиться жить в этом мире, формирует свое социальное поведение. Поэтому очень важно научить ребенка различным социальным играм в которых он может проявить свои природные качества.

Для любой девочки несомненно важны игрушки — куклы. Стоит отдавать предпочтение куклам-младенцам, а не «Барби». Очень важно развивать у девочки материнский инстинкт с самого детства. Неестественная, «фотомодельная» фигура куклы Барби провоцирует у детей искаженное восприятие красоты человеческого чела. Девочки будут стремиться к совершенно не физиологичному внешнему виду.

Для мальчика очень хороши игрушки — конструкторы, машинки и так далее. Родителям стоит быть очень осторожными покупая ребенку различных монстров и роботов. Ребенок не всегда способен четко разграничивать игру и реальность и играя в монстров ребенок становиться жестоким и безжалостным.

Дорогие родители! Будьте бдительны! Обратите внимание во что и как играет Ваш ребенок. Совсем не сложно потратить немного времени и научить своего ребенка и его друзей хорошим, позитивным играм на свежем воздухе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *