Покупка коммерческой недвижимости

В настоящее время многие работодатели отказываются от аренды офисных площадей и приобретают помещения в собственность. Наличие офиса позволяет обеспечить стабильную работу компании — владелец может сделать ремонт в соответствии с потребностями фирмы, бизнес освобождается от арендных платежей.

Все большую популярность приобретает покупка офисов в бизнес-центрах класса — А. Также Вас может заинтересовать Конференц залы в Днепре, более подробную информацию можно посмотреть перейдя по ссылке.

Подобные здания созданы для обеспечения повышенного комфорта.

К А-классу относят строения, созданные по индивидуальному проекту, либо строения, в которых в течение последних трех лет была проведена реконструкция. Бизнес-центр должен располагаться в центре города, в зоне отличной транспортной доступности, в окружении административных зданий, торговых центров, парков и других объектов инфраструктуры.

Содержание здания бизнес — центра класса — А, должно отвечать всем современным представлениям о комфорте — кафе и рестораны, охраняемая стоянка, система видеонаблюдения и охраны, наличие магазинов, конференц-зала для проведения совещаний. Все помещения должны находиться в отличном состоянии, ремонт должен быть выполнен из качественных материалов. Поддержание порядка и чистоты поручается клининговой компании. Учитывая вышеперечисленные характеристики, становится очевидным, что приобрести офисные помещения в бизнес-центре А-класса за небольшие деньги просто невозможно. Однако можно попытаться найти вариант по наиболее привлекательной цене. Для этого нужно обратиться в риэлтерское агентство, самостоятельно анализировать объявления в сети Интернет и популярных журналах о недвижимости. Чтобы не упустить возможность заключения выгодной сделки, нужно иметь при себе достаточное количество денежных средств. Если для покупки нужен кредит, то заранее получить одобрение банка. Если достаточно собственных денежных средств, то не вкладываться в долгосрочные проекты.

Следует сказать, что офисные помещения в бизнес-центрах А-класса приобретаются не только с целью размещения собственной компании, но и с целью последующего предоставления в аренду. Благоустроенные офисы пользуются спросом, стоимость арендных платежей неуклонно повышается, поэтому покупку офисных помещений повышенной комфортности эксперты считают выгодной инвестицией. Собственник получает гарантированный доход, а в случае необходимости сможет продать свою коммерческую недвижимость в короткие сроки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *