Правила выбора хорошей маски для ухода за волосами —

Подбор средств для ухода за волосами подразумевает профессиональный подход. В большинстве случаев, помимо классических шампуней и бальзамов, специалисты рекомендуют добавлять в арсенал флаконов и баночек в вашей ванной еще и маски для волос, позволяющие обеспечить им интенсивное питание и восстановление. Конечно, готовить их дома не придется. Современная косметология предлагает возможности для правильного подбора готового средства, исходя из типа волос, степени их поврежденности, наличии дополнительных факторов, угрожающих состоянию шевелюры. А для того чтобы приобретение вас только радовало, достаточно будет просто придерживаться определенных правил.

5 правил удачного выбора маски для волос

Согласно мнению трихологов и профессионалов, отвечающих за салонный уход, что выбрать подходящую маску достаточно будет просто соблюдать 5 простых, но достаточно эффективных правил:

  1. Окрашенным волосам нужно больше питания, чем натуральным. Осветленные локоны и мелированные пряди нуждаются в максимальной защите. Для них нужно подбирать средства с морским коллагеном на основе водорослей, маслами растительного происхождения. Чем радикальнее было осветление, тем более сложным окажется состав. Для радикально блондированных волос требуются белки, в частности протеин, минералы и липиды. Для темных и окрашенных в яркие тона локонов подбирают средства с соответствующей пометкой.
  2. Берите на вооружение последние разработки. Крупные корпорации тратят на научные исследования огромные суммы. Не упускайте возможность опробовать средства, в составе которых есть Glycolic acid, Alpha hydroxyl acids. Они обеспечат максимально глубокое, а не поверхностное восстановление.
  3. Не путайте маску и кондиционер. Эти средства не взаимозаменяемы и имеют довольно узкую специализацию. Маски работают внутри волоса, влияя на его структуру. Кондиционеры выравнивают наружную поверхность, придают блеск. Именно поэтому после масок локоны не так интенсивно блестят и часто пушатся.
  4. Используйте курсовое лечение. К примеру, кератины используют не постоянно, а применяют для интенсивной терапии при видимых повреждениях волос.
  5. Не используйте экспресс-средства на постоянной основе. Для продолжительного и регулярного использования лучше выбрать маску, обеспечивающую интенсивное восстановление.

Эти советы помогут обеспечить правильный подбор маски для любого типа волос.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *