Преимущества лечения в Германии —

Еще во времена Петра Первого услуги немецких врачей были по достоинству оценены всем мировым цивилизованным сообществом. Массовый завоз врачей – немцев, организованный государем, был осуществлен с целью формирования структуры медицинских учреждений в России, а российская элита стала лечиться в Германии.

В настоящее время около 15 тысяч наших соотечественников выезжают в Германию на лечение по направлению врачей и по собственному желанию. Это обусловлено высоким уровнем подготовки медицинского персонала, наличием технической базы и новейшими технологиями лечения. Источник http://kliniken-allianz.de.

В некоторых германских клиниках качество лечения гораздо выше, по сравнению с московскими больницами. В настоящее время российские медики видят свою задачу в том, чтобы рекомендовать пациентам именно то медицинское учреждение, в котором ему могут с большей вероятностью оказать помощь, независимо от того, в каком городе или государстве находится данная клиника.

Преимущества лечения в Германии очевидны:

  1. Профессиональная медицина международного формата;
  2. Медицинское оборудование соответствует классу «экстра»;
  3. Отношение медицинского персонала к пациентам дружелюбное;
  4. Относительно невысокая стоимость лечения.

Это объясняется тем, что на нужды медицинского образования и здравоохранения направляется значительная часть средств их федерального бюджета. Представители разных стран получают практику в 46 университетских клиниках, где осуществляется не только лечение, но и проводятся научные исследования, направленные на оказание современной медицинской помощи пациентам. При этом стоимость лечения любого уровня осуществляется в пределах рамок, определенных государственной политикой. Благодаря этому, популярность лечения в Германии возрастает с учетом решений всех стран мира. Отовсюду туда направляются на лечение пациенты с разной историей болезни, видами заболеваний и на любом этапе лечения.

Чтобы поехать лечиться в Германию из России, необходимо:

  • Взять направление лечащего врача;
  • Подготовить официальный перевод документов (включая медицинские результата анализов);
  • Получить визу;
  • Заключить договор страхования жизни и здоровья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *