Простые и вкусные салаты —

Салаты стали привычной закуской, которую подают в самом начале трапезы. Их смогут приготовить не только опытные хозяйки. Их подают девочки-подростки, приглашая своих подруг, без них не обойтись на студенческих вечеринках. В этом случае требуется, чтобы блюдо получилось вкусным, но было простым в приготовлении и не требовало дорогих продуктов. Рецепты таких салатов легко найти на http://womenmag.ru/cook/. При выборе учитывают вкусы и предпочтения гостей, уже имеющиеся продукты. Эти блюда подойдут для тех, кто не готов проводить на кухне часы, желая удивить присутствующих. Даже за короткое время можно приготовить салаты, которые понравятся большинству гостей. При этом продукты могут быть вполне привычные, весь секрет заключается в том, как они сочетаются между собой. Если в них содержатся свежие овощи, куриное мясо, то такие салаты не содержат много калорий и полезны для здоровья.

Если все девушки сидят на диете, но при этом хотят съесть что-нибудь вкусненькое, их приятно порадует теплый салат с курицей и стручковой фасолью. Он вполне сможет заменить основное блюдо, а в его состав не входят калорийные продукты. Куриная грудка и стручковая фасоль часто входят в рацион девушек, желающих добиться стройной фигуры. Такие добавки как имбирь, соевый соус внесут в его вкус пикантную нотку. Это блюдо подают в тёплом виде, поэтому его лучше подавать к столу в прохладное время года. Тем, кто не любит соевый соус, его можно заменить смесью из оливкового масла и лимонного сока.

Вечеринки устраивают не только девушки, но и молодые люди. Многих из них пугает перспектива провести несколько часов у плиты. Необязательно покупать готовые блюда в отделе кулинарии, ведь неизвестна степень их свежести. Даже абсолютно не умеющий готовить мужчина без проблем сможет приготовить салат с кукурузой и колбасой, руководствуясь пошаговым рецептом. Его оценят приятели – ведь оно не только вкусное, но и очень сытное. Прелесть этого салата в том, что достаточно вымыть помидоры и огурцы, а затем их мелко порезать, также поступить с полукопченой колбасой и сыром, а затем добавить консервированную кукурузу, майонез и подать к столу. Подавать такое блюдо можно в любое время года. Оно насыщает зимой, а летом и осенью можно насладиться вкусом свежих овощей.

Если Мимоза уже наскучила, то можно приготовить необычный салат со шпротами. Его достоинство в том, что внешним видом он напоминает традиционный салат, но шпроты вносят в его вкус определенную изюминку. Способ приготовления такой же, как у привычной Мимозы. При желании часть ингредиентов можно заменить на другие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *