Протравители семян: все о препарате и его действии —

Урожай всегда зависит от земли, от ее состояния и уровня подготовки к посадке семян. Следовательно, перед посадкой в землю семена подготавливают к посадке. Для того, чтобы их не поразила плесень и моль, их протравляют. Протравители семян – это те препараты, которые защищают посевные культуры от болезней и порчи. Эти материалы можно купить через интернет, посмотреть катало товаров можно на сайте https://agroxim.net/catalog.

Протравители избавляют семена от воздействия росы, нежелательной влаги, грызунов и прочих вредителей. В настоящее время протравители семян востребованы во всех посадочных регионах, сельхозпредприятиях и крестьянско-фермерских хозяйствах. Если семена не защищать от перечисленных вредителей, то урожай погибнет, когда молодые побеги начнут портиться, пораженные болезнью или грызунами.

На правительственном уровне разработаны правила, согласно которым агрономы обязаны оберегать посевы при помощи указанных препаратов. Перед тем, как выбрать семена для посадки, проводят фитоэкспертизу почвы и семян. Она позволяет узнать, насколько семена подвержены заболеваниям, склонны к той или иной болезни. После обследования специалисты выдают заключение о пригодности семян к посеву.

Культурные посевы путем репродукции сохраняют из года в год. Если семена здоровые, крепкие и устойчивые к разным негативным воздействиям, то агрономы обеспечивают репродукцию этих семян для следующего урожая.

Перед тем, как высадить семена, их берут на пробу и выясняют, имеются ли у семян болезни. Если обнаруживают заболевания, то выясняют, откуда могло появиться заболевание в данной партии, как вылечить семена, и можно ли это сделать. Также определяется, какие грызуны могут поразить семена. В какой местности, а также возможные объемы испорченных семян.

Надо знать, в каких местах надо покупать протравители, чтобы их качество было надежным, безупречным. Когда у опытных руководителей успешных КФХ спрашивают, где они берут протравители, они отвечают: Беру протравители семян у Agroxim, это надежно и гарантировано».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *