Volvo придумала надувное детское кресло

Современный автомобиль представляет сложный набор систем и механизмов, направленных на сохранение жизни взрослого человека. В компании Volvo внимательно относятся к безопасности абсолютно всех пассажиров. Поэтому инженерами шведского производителя была проведена работа по повышению безопасности детей в автомобилях.

Представители компании Volvo, славящейся безопасностью своих машин, провели последние испытания нового детского кресла. Особенностью их изобретения является то, что кресло, которому доверяют жизнь ребенка, является надувным. По словам руководства компании, путешествия с детьми зачастую связано со многими неудобствами: носить с собой детское кресло неудобно, а ездить без него не безопасно. Новинка от Volvo позволяет решить указанную проблему. Также Вас может заинтересовать такси в ялте недорогое, более подробную информацию можно посмотреть перейдя по ссылке.

Использование современных технологий позволяет надувать каркас безопасности менее чем за сорок секунд. Встроенные насосы не только разложат, но и уберут детское сиденье, если в нем не будет необходимости. За счет использования воздуха, в качестве основного материала, сиденье получилось более чем в два раза легче своих конкурентов – менее пяти килограмм веса, против одиннадцати для традиционных детских фиксирующих кресел. Полностью установленное детское кресло автоматически подключается по протоколу Bluetooth к системе автомобиля. Через данный протокол передачи данных можно осуществлять не только контроль за сиденьем, но и регулировать его.

Создание детского кресла потребовала очень внимательно подойти к подбору материала. Материалы, используемые при создании данного детского кресла отличаются не только абсолютной безвредностью, но также обладают повышенной прочностью в внешним физическим воздействиям. По словам разработчиков, подобные материалы используются военными при создании надувных муляжей техники.

В компании Volvo уже приступили к серийному производству надувных детских кресел. В инструкции к креслу указывается как правильно производить его монтаж. Представители Volvo настаивают, что сиденье должно устанавливаться против хода движения автомобиля – так будет обеспечена максимальная безопасность. В случае удара основная масса энергии придется на спинку сиденья, а не на шейные позвонки, как это происходит у взрослого человека. Компания Volvo рекомендует не менять положение кресла даже после того, как ребенок вырастет до пяти лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *