Выбираем качественные кроссовки для спорта —

Ассортимент спортивной обуви, предлагаемой спортивными и специализированными магазинами, разнообразен и широк. В зависимости от критерия, можно подразделить выбор кроссовок по функциональности, целевому назначению, бренду, цене, цвету и прочим параметрам. Какие из перечисленных параметров являются определяющими, знают далеко не все покупатели. В то же время, кроссовки, купленные в хорошем магазине, доставляют много радости и комфорта. В частности, купить кроссовки найк можно удаленно, через интернет-магазин у одного из лучших поставщиков спортивной обуви.

Кроссовки нельзя считать прогулочной обувью, хотя многие полагают, что это именно так. Профессиональная спортивная обувь, предназначенная для спортивных занятий, должна:

  • Жестко фиксировать голеностопный сустав;
  • Надежно выдерживать разные механические нагрузки;
  • Стопа в обуви должна ощущать комфорт, удобство и высокие потребительские характеристики – гигиеничность. Проветриваемость и т.п.

Выбор кроссовок (впрочем, и любой другой обуви) надо делать вечером, когда отеки ступней естественным образом учитываются при определении искомого размера кроссовок. Соответственно, с утора обувь будет немного свободна. Выбор магазина – важная задача, т.к. уверенность в качестве товара начинается от уверенности и доверия продавцу.

Не стоит покупать кроссовки на улице, на стихийных рынках. Лучше посетить специализированный магазин, в котором имеются сертификаты качества на каждую партию товара.

На что следует обратить внимание, рассматривая кроссовки:

  1. Подошва должна быть гибкой, мягкой, с протектором;
  2. Материал верха должен быть прочным, качественным, без следов механических повреждений и вытекания клея;
  3. Фурнитура должна быть надежной и прочной;
  4. Нет ли сильного запаха синтетики;
  5. На товаре должна быть нанесена маркировка, изготовитель, бренд или логотип поставщика.

На товаре также должна быть маркировка с указанием метода ухода за изделием. Если хотя бы один из перечисленных пунктов вызвал сомнения, значит, эти кроссовки производит неофициальный, кустарный производитель.

Помните, что обувь, не подошедшая по размеру, цвету и фасону можно обменять в течение 14 дней, если она не использовалась покупателем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *