Выбираем рюкзак первокласснику —

Несмотря на то, что ваш ребенок совсем еще малыш, он уже готов к тому, чтобы стать учеником. Отсюда возникает ответственность, самодисциплина, формированию и воспитанию которой способствует, в том числе и специальная форма одежды и школьные принадлежности. Одним из таких предметов, которые нужны школьнику, является школьный рюкзак. Современные магазины и рынки предлагают широкий ассортимент портфелей, но в основном, это – продукция из Китая, которая переполняет все прилавки. В качестве альтернативы предлагается рассмотреть предложения интернет-магазинов, которые продают товары, имея необходимые сертификаты качества от известных официальных производителей. Кроме того, цены в интернет-магазинах на порядок ниже. Убедитесь сами, выбрать и купить рюкзак можно тут.

Какими правилами следует руководствоваться, выбирая рюкзак для первоклассника?

Чем правильнее вы подберете размер изделия, тем удобнее он будет для малыша. В частности, в готовом виде ранец должен закачиваться на поясе школьника.  Покупать слишком большой рюкзак не имеет смысла, это неудобно и некрасиво. Производители, занимающиеся изготовлением школьных рюкзаков. Учитывают анатомические особенности ребенка, и выпускают продукцию по лекалам специалистов.

Вместимость рюкзака должна быть соответствующей. В частности, до 3 кг рюкзак первоклассника должен вмещать свободно. Это – книги, канцелярия, спортивная форма. Возможно, вы положите ребенку бутерброд. Но для этих целей используйте отдельные отсеки, карманы рюкзака.

Лямки лучше подобрать удобные, широкие. В идеале, сразу при покупке следует отрегулировать их длину по росту ребенка, исключив тем самым возможное неудобство при эксплуатации изделия. Чем компактнее будет рюкзак, тем удобнее он будет для ребенка. Но, тем не менее, он должен вмещать все необходимые вещи и предметы.

Сразу обратите внимание на надежность и прочность фурнитуры. В китайских рюкзаках пластмассовые застежки довольно быстро выходят из строя, это – основная беда этих рюкзаков. Также «молнии» сразу проверьте на качество и, придя домой, аккуратно смажьте небольшим количеством глицерина. Так замок будет легко скользить по полотну, ведь дети не всегда аккуратно открывают рюкзаки (да и взрослые, скажем прямо).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *