Выбираем семена растений оптом —

С наступлением теплых весенних дней каждый  садовод начинает приготовления к посадкам: очищает огород от прошлогодней листвы, поднимает снегозадержатели, проверяет веточки растений и саженцев, которые приготовлены к высадке в грунт. Но перед этими работами, возможно еще в предыдущем или наступающем сезоне, опытные садоводы начинают заготавливать семена оптом от ведущих поставщиков.

Как не ошибиться с выбором семян?

Обычно таким вопросом задаются начинающие садоводы, которые не имеют достаточно знаний о высадке растений, уходе за почвами, выборе семян для посадки. Поэтому надо использовать все возможности для того, чтобы получить, как можно, более полную и достоверную информацию о продавце. Для этого:

  • Опросите всех знакомых садоводы и огородников, которым вы полностью доверяете;
  • Почитайте информацию в интернете;
  • Ознакомьтесь, при необходимости, с перечнем предлагаемых семян, в части ассортимента, цен и общей стоимости.

Поскольку вас интересует оптовый заказ, то надо хорошо изучить потребительский спрос. На этот показатель оказывают влияние такие показатели, как объем продаж семян за прошлогодний период, особенности климата в данном регионе, иды грунтов и почв, уровень нахождения грунтовых вод и т.п.

Кроме количественных показателей надо еще изучить и качественные показатели. А именно:

  • какие культуры пользуются повышенным спросом;
  • какой сорт лучше приживется в вашем регионе,
  • как ухаживать за теми или иными растениями, когда можно дожидаться скорые всходы, каким семенам отдать предпочтение;
  • какова средняя стоимость одного чека;
  • как упакованы семена;
  • особенности транспортировки семян до конечного пункта и т.п.

Можно выяснить, какие постоянные заказчики уже работают с этими поставщиками, и узнать всю информацию об интересующих вас семенах у партнеров. Обычно они не составляют реальную конкуренцию для другого региона, и с удовольствием делятся своими впечатлениями о поставщиках.

Обязательно уточните, в каких упаковках отправляются семена, на всех ли первичных упаковках имеется маркировка поставщика, можно при необходимости поинтересоваться наличием сертификата качества и наименованием сертифицирующего органа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *