Выбираем шторы в спальню —

С наступлением весны каждая хозяйка мечтает о том, чтобы сделать ремонт дома, поклеить свежие обои, заменить покрывала и приобрести новые шторы. Для каждой комнаты – зала, спальни, кухни должны быть отдельные шторы, ведь функциональное назначение комнат – разное. Следовательно, и фактура, цвет, комплектация штор тоже должна быть разнообразной и оригинальной. О того, насколько красиво оформлено окно, зависит успех отделки всего интерьера.

Выбор штор в первую очередь надо соотнести с бюджетом. Выбрать и купить шторы с тюлем недорого можно удаленно, через интернет-магазин, современные технологии продаж позволяют выбрать изделия по каталогу и выбрать самый лучшие вариант для своего дома.

Перед тем, как сделать свой выбор, взгляните за окно – лето или зима готовит нам свои очаровательные погодные сюрпризы? Шторы для спальни следует купить с учетом сезона, ведь зимние шторы – более плотные, спокойные по цветовой гамме, не пропускающие холод и яркий свет. Для лета подойдут такие ткани разных расцветок, но цвет должен не противоречить с целевым назначением комнаты. Помните о том, что в спальню человек заходит для отдыха, следовательно, резкие контрастные цвета для этого изделия не подойдут.

Модели могут быть разные – двуслойные, с ламбрекеном, с рюшами и воланами, стилисты посоветуют самые изящные и современные шторы. Но помните о том, чем больше ткани задействовано в пошиве штор, тем они дороже. Также на цену будет влиять сложность декоративной обработки – бахрома, тесьма, вышивка, трафарет, перфорация по краю и прочие виды отделки придают шторам неповторимую красоту, легкость и очарование.

Цены на готовые комплекты штор можете посмотреть в каталоге. Но если вас не устроит материал, вы можете заказать такую же модель из другой ткани, которую можете выбрать с учетом собственных предпочтений. В таком случае, цена будет другая, ведь себестоимость изделия будет изменена за счет цены на основной материал. Все возникающее вопросы относительно используемых тканей, декоративных элементов, моделей и цвета можно обсудить с менеджером магазина. Обратите внимание на то, что шторы должны соответствовать стилистике интерьера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *