Выбираем шторы в спальню —

Образ любого жилого интерьера зависит от тех вещей, которыми принято декорировать уже готовое помещение. Поэтому с большим вниманием нужно отнестись к выбору текстиля для штор, ведь с его помощью комнату можно преобразовать из посредственной в более привлекательную, а также полностью исправить недостатки. В этой статье мы поговорим о том, как же нужно правильно выбирать шторы в свою спальню, и на что, стоит обращать свое внимание, купить шторы можно на сайте http://www.a-secret.ru/catalog/komplekty_shtor/.

Спальня – это святилище. Сюда не приглашают гостей, эту комнату тщательно нужно охранять и от нескромных глаз, и от неожиданных вторжений. Здесь живут наши сны, наши мечты, чаяния, надежды. Здесь мы снимаем с себя все маски, которые принуждены носить в течении дня и становимся собой. Шторы – одна из самых важных деталей в интерьере, кровать, оттенок стен, цвет, фасон штор это все имеет большое значение. Чтобы правильно выбрать шторы нужно уяснить несколько правил.

Для спальни больше всего подойдут только плотные шторы, которые способны затемнить комнату в любое время суток. Пусть это будут гардины, портьеры, рулонные или японские шторы, главное, чтобы они не пропускали сквозь себя свет. Ведь для того чтобы выспаться нужна темнота. Важно грамотно подбирать конструкцию штор, ведь не зря же их принято называть одеждой для окон. Для того чтобы при раздвинутых шторах окно не выглядело голым, нужно применять прозрачный тюль. Важно также правильно выбирать карниз, который будет полностью подходить под стиль к шторам.

Очень важен также свет, как правило для спален подбирают гардины природных цветов, это обычно синий, зеленый, коричневый. Яркие ткани не совсем подходят для оформления окон в спальной комнате. Разумеется, что при выборе оттенка штор нужно учитывать общую цветовую гамму текстиля. Прекрасно показывают себя многослойные шторы из тканей разных оттенков. Главное чтобы шторы не сливались с изделиями в комнате. Натуральные ткани – это всегда модно и интересно. Особенно это актуально, если говорить о текстиле в спальне. Для штор в эту комнату стоит предпочесть лен, хлопок, смесовые ткани с высоким содержанием натуральных волокон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *