Выбираем свитер для девочки —

Ассортимент детской одежды, представленных в интернет-магазинах, разнообразен и довольно интересен. Так, кофты и свитера для девочек от 2х лет отличаются:

  • Видом используемых материалов;
  • Брендами производителя;
  • Размерами и моделями;
  • Целевым назначением, сезонностью;
  • Ценой, комплектностью;
  • Цветом, фасоном, моделями и т.п.

Первое требование, которое предъявляют товароведы к качеству детской одежды – это экологическая безопасность. В связи с этим на государственном уровне решен вопрос обеспечения каждой партии товаров, поставляемой в розницу, сертификатом качества. Следовательно, кроме органов стандартизации, проверку товаров на экологическую безопасность осуществляют региональные органы Роспотребнадзора.

Сырье, преимущественно, должно иметь натуральную основу. Так, в изготовлении детских товаров, используют натуральную шерсть, лен, хлопок, которые обеспечивают максимальную защиту тепла и обеспечивают проходимость воздуха, естественную вентиляцию. В любую погоду, в летнее и зимнее время тело должно «дышать». Кроме того, важно учитывать возможность материала впитывать влагу и держать ее внутри, чтобы вспотевший ребенок не замерз после того, как тело вспотеет и станет влажным.

Перед тем, как купить свитер или кофточку, определитесь, где и как он будет использоваться. К примеру, для одевания под курточку в холодное время года лучше купить трикотажную кофточку, из мягкой пряжи, без плечиков, но с закрытым горлышком. Это изделие сохранит тепло, создаст максимум комфорта во время прогулка, и обеспечить естественную вентиляцию организма ребенка.

Если планируется прогулка по улице во время летней утренней прохлады, то можно купить текстильный кардиган или пуловер, на подплечниках, с накладными карманами, капюшоном и прочими декоративными элементами. Дополнительные детали не будут мешать ребенку, а наоборот, обеспечат максимум комфорта и пользу.

Наконец, маленькая покупательница – будущая девушка, и очень важно считаться с ее вкусами и приоритетами. Кофточка должна нравиться ребенку, удовлетворять запросы по фасону, цвету, модели и стоимости. Хотя, последнее качество должна по достоинству оценить мама.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *