Пляжный отдых за рубежом

Пол Лью, руководитель отдела Технологий и инноваций в компании Reynolds Cycling, рассказывает о том, по каким параметрам можно выбрать хорошее велосипедное колесо.

« Обязательными параметрами для « хорошего» колеса всегда являются жёсткость на скручиваемость и податливость или, другими словами, лучшие колёса — те, которые в горизонтальной оси неподвижны, а в вертикальной — податливы, – говорит Лью, на сайте https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/. – В переводе с технического языка это значит, что колесо имеет минимальный люфт из стороны в сторону и, в то же время, среднюю или высокую чувствительность в верхнем и нижнем направлениях» .

Эксперт утверждает, что от втулки на 40% зависят торсионная жесткость и податливость колеса:

« Хорошо разработанная и сделанная втулка не будет изнашиваться от статических и динамических нагрузок при сильном давлении на колесо. Зазор в широком фланце уменьшает люфт из стороны в строну и, в то же время, увеличивает чувствительность в вертикальной плоскости, способствуя комфортной езде» .

По словам Лью, от жесткости спиц и их количества также на 40% зависит устойчивость колеса, но тип переплета спиц на колесе и сила их натяжения не имеют значимого влияния на этот показатель.

« Увеличение количества спиц на переднем колесе с 16 до 20 поднимет сопротивляемость горизонтальному люфту колеса примерно на 30%. Увеличение диаметра спиц и смена профиля с 2.0/1.8/1.5 мм тройного баттинга на прямой 2.0 мм профиль увеличит жёсткость колеса примерно на 35%. Вся комбинация, т. е. увеличение количества спиц с 16 до 20, их диаметра – до 2 мм и замена на прямой профиль, в сумме увеличит устойчивость на 65%» .

Если бы ещё лет десять назад мне сказали, что я буду передвигаться по городу на самокате, я бы очень удивилась. И расстроилась, решив, что на старости лет впаду в детство и лишусь остатков разума. И вот теперь, вдоволь назавидовавшись своим друзьям и знакомым, которые уже обзавелись двухколёсным транспортом, я собралась тоже решилась на подобную покупку, смотрите https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/.

Но поскольку я человек основательный, то решила провести небольшое исследование, которое должно помочь мне сориентироваться в магазине. Результатами своего исследования я поделюсь в этой статье со своими читателями.

От обычного детского и подросткового самоката их электрический старший (хотя по возрасту, если быть справедливой, то значительно младший) брат отличается наличием аккумулятора и мотора. И ещё взрослые электросамокаты 120 кг выглядят значительно более солидно и презентабельно.

Как оказалось, в зависимости от конструкции взрослые электросамокаты делятся на два основных типа: 1) цепные и 2) с мотор-колесом. Немного о каждом:

Здесь мотор и колесо объединяет цепь. Мотор приводит в движение цепь, а она, в свою очередь, крутит колесо. Этот тип самокатов считается наиболее мощным. Из минусов – относительно сложен в уходе.

В этом случае мотор встроен прямо в колесо, а иногда даже в оба. Они уступают предыдущему типу по мощности, зато выигрывают в простоте и лёгкости конструкции. Мне лично такой самокат больше по душе, поскольку рассекать по дорогам с бешеной скоростью (самокаты способны на 60 км/ч) я не собираюсь.

При выборе не в последнюю очередь обращают внимание на всякие приятные мелочи, без которых в принципе, можно обойтись, но которые добавят моему новому средству передвижения «крутизны» и удобства. Это, к примеру:

.

Все живое вышло из океанских вод и в нас генетически заложена любовь к теплым лазурным водам, нежному белому песку и яркому солнцу. В преддверии отпусков наши взоры обращаются к лучшим пляжам мира, а воображение рисует пленительные картины фешенебельных отелей, разноцветных купальников, экзотических блюд, раковин на дне моря, необычных архитектурных памятников и многого другого.

Казалось бы, не такое уж хитрое дело «пляжный отдых за рубежом», но в мире так много прекрасных пляжей, что невольно начинаешь испытывать трудности с выбором пляжного отдыха за рубежом, наиболее полно отвечающим вашим возможностям и потребностям.

Планирование пляжного отдыха за рубежом начинается с выбора моря. Самыми теплыми считаются Красное, Карибское, Аравийское, Средиземное, Южно-Китайское, Филиппинское моря; более прохладные – Черное, Адриатическое, Эгейское и Каспийское; самая холодная вода на Балтике, а самая соленая – в Мертвом море.

Второй фактор − выбор пляжа. Самыми лучшими считаются песчаные пляжи из самого мелкого песка. Галечные пляжи не столь приятны по ощущениям, зато радуют глаз разноцветьем камушков.

Среди других важных критериев выбора пляжного отдыха за рубежом: удаленность от места жительства, условия размещения, уровень сервиса и развития туристической инфраструктуры, наличие экскурсионных и развлекательных программ.

Рамки настоящей статьи не позволяют подробно остановиться на всех лучших пляжах мира, поэтому мы рассмотрим лишь варианты пляжного отдыха за рубежом, пользующихся наибольшей популярностью среди российских туристов:

Турция и Египет − признанные центры мирового пляжного отдыха с развитой туристической инфраструктурой. Здесь изумительно чистое море и оборудованные песчаные пляжи, многочисленные достопримечательности и архитектурные памятники, отели на любой вкус и кошелек.
Морские курорты Туниса привлекают своим расположением и невысокими ценами. О качестве пляжного отдыха в Тунисе говорит тот факт, что на нем сегодня останавливают свой выбор многие жители Западной Европы.
Пляжный отдых в Греции — лучший выбор для романтиков и ценителей древней архитектуры. А самый лучший пляжный отдых в Греции – на острове Корфу.
Пляжный отдых в Таиланде − это отдых на многочисленных островах, изумительная тропическая природа, самые лучшие песчаные пляжи мира и масса развлечений. Здесь всегда найдут место и поклонники спокойного семейного отдыха, и любители «позажигать». Самуи , Пхукет, Паттайя ,Хуа Хин – на устах туристов всего мира.
Пляжный отдых в Испании рассчитан на состоятельных людей. По всему побережью тянутся прекрасные пляжи дорогих курортов.
Пляжный отдых в Болгарии – это живописное побережье, спокойствие и морские курорты на любой вкус.
Пляжный отдых на Кипре сегодня является круглогодичным. Пляжи Кипра считаются самыми чистыми пляжами мира.
Пляжи Китая предлагают сказочный отдых на побережье Тихого океана. Особо следует отметить остров Хайнань , называемый «Китайскими Гаваями» за уникальный тропический климат.

Как видите, пляжный отдых за рубежом – это обилие разнообразных вариантов отдыха. Обращайтесь в компанию «Шамора.Инфо» и мы подберем для Вас лучший вариант тура за границу с самым удобным перелетом, комфортным размещением и насыщенной экскурсионной программой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *