Курорты ОАЭ. Лучшие пляжные курорты ОАЭ

Пол Лью, руководитель отдела Технологий и инноваций в компании Reynolds Cycling, рассказывает о том, по каким параметрам можно выбрать хорошее велосипедное колесо.

« Обязательными параметрами для « хорошего» колеса всегда являются жёсткость на скручиваемость и податливость или, другими словами, лучшие колёса — те, которые в горизонтальной оси неподвижны, а в вертикальной — податливы, – говорит Лью, на сайте https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/. – В переводе с технического языка это значит, что колесо имеет минимальный люфт из стороны в сторону и, в то же время, среднюю или высокую чувствительность в верхнем и нижнем направлениях» .


Абхазия-Гагра.

Эксперт утверждает, что от втулки на 40% зависят торсионная жесткость и податливость колеса:

« Хорошо разработанная и сделанная втулка не будет изнашиваться от статических и динамических нагрузок при сильном давлении на колесо. Зазор в широком фланце уменьшает люфт из стороны в строну и, в то же время, увеличивает чувствительность в вертикальной плоскости, способствуя комфортной езде» .


В ОАЭ с детьми | Пляжный отдых в Аджмане | Отель Ramada Beach | Октябрь 2017

По словам Лью, от жесткости спиц и их количества также на 40% зависит устойчивость колеса, но тип переплета спиц на колесе и сила их натяжения не имеют значимого влияния на этот показатель.

« Увеличение количества спиц на переднем колесе с 16 до 20 поднимет сопротивляемость горизонтальному люфту колеса примерно на 30%. Увеличение диаметра спиц и смена профиля с 2.0/1.8/1.5 мм тройного баттинга на прямой 2.0 мм профиль увеличит жёсткость колеса примерно на 35%. Вся комбинация, т. е. увеличение количества спиц с 16 до 20, их диаметра – до 2 мм и замена на прямой профиль, в сумме увеличит устойчивость на 65%» .

Если бы ещё лет десять назад мне сказали, что я буду передвигаться по городу на самокате, я бы очень удивилась. И расстроилась, решив, что на старости лет впаду в детство и лишусь остатков разума. И вот теперь, вдоволь назавидовавшись своим друзьям и знакомым, которые уже обзавелись двухколёсным транспортом, я собралась тоже решилась на подобную покупку, смотрите https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/.

Но поскольку я человек основательный, то решила провести небольшое исследование, которое должно помочь мне сориентироваться в магазине. Результатами своего исследования я поделюсь в этой статье со своими читателями.

От обычного детского и подросткового самоката их электрический старший (хотя по возрасту, если быть справедливой, то значительно младший) брат отличается наличием аккумулятора и мотора. И ещё взрослые электросамокаты 120 кг выглядят значительно более солидно и презентабельно.

Как оказалось, в зависимости от конструкции взрослые электросамокаты делятся на два основных типа: 1) цепные и 2) с мотор-колесом. Немного о каждом:

Здесь мотор и колесо объединяет цепь. Мотор приводит в движение цепь, а она, в свою очередь, крутит колесо. Этот тип самокатов считается наиболее мощным. Из минусов – относительно сложен в уходе.

В этом случае мотор встроен прямо в колесо, а иногда даже в оба. Они уступают предыдущему типу по мощности, зато выигрывают в простоте и лёгкости конструкции. Мне лично такой самокат больше по душе, поскольку рассекать по дорогам с бешеной скоростью (самокаты способны на 60 км/ч) я не собираюсь.

При выборе не в последнюю очередь обращают внимание на всякие приятные мелочи, без которых в принципе, можно обойтись, но которые добавят моему новому средству передвижения «крутизны» и удобства. Это, к примеру:

.

Опубликовано: 06.10.2017

Самые популярные курорты мира: Дубай ОАЭ: Город растущий к звездам

ОАЭ – довольно скрытное государство, и для того, чтобы выбрать, в какое место поехать отдыхать, придется какое-то время уделить сбору информации. Издавна столица страны, город Дубай, является центром пересечения множества торговых путей. Здесь расположен известный на весь мир золотой рынок, старые дворцы и укрепления, красивейшие сооружения архитектуры и поражающие воображение стеклянные небоскребы. Курорты ОАЭ также не менее известны на весь мир. Попробуем подыскать место для отдыха.

ОАЭ. Города и курорты . Пляжи ОАЭ и пляжные отели, цены. Где лучше?

Немного информации о стране

Административный центр Эмиратов, Абу-Даби, известен многими достопримечательностями, в том числе уникальной смотровой площадкой, с которой с высоты птичьего полета открывается чудесный вид столицы. А внизу можно лицезреть всю красоту и прелесть резиденции шейха Зайда, дворца Аль Хоси. Немного расскажем и о других городах. Шарджа по величине занимает третью позицию и является идеальным местом для отдыха на белоснежном песке, на берегу лазурного моря. Аджман – здесь хорошо развиты судостроение и рыбная индустрия, проектируются и возводятся арабские одномачтовые корабли. На них туристы и рассекают морские просторы. В Умм-эль-Кайвайн съезжаются любители отдыха на природе, так как здесь расположен настоящий дикий заповедник. Также имеется академия верховой езды. Увлекательными находками археологии и наличием горячих источников славится Рас-эль-Хайма. Если вам нравится отдых в горах, вам будет интересен Аль-Айн, который расположен у самого подножия гор Хаджар.

Топ-7 отелей ОАЭ с собственным пляжем!

Курорты ОАЭ: Дубай

В данной статье мы подробно рассмотрим именно этот основной курорт страны. Его посещают десятки тысяч туристов, и цель у них — не только познать тайны Востока, а и посетить прекрасные, с низкими ценами торговые центры, посмотреть на великолепные, единственные в своем роде небоскребы и оценить суперсовременную инфраструктуру. Этот город умудряется сочетать в себе отличные отели, замечательную курортную зону, роскошные пляжи и т. п. с сохранившимися до сих пор удивительными национальными традициями. Эмират Дубай территориально и физически разделен на южную часть – Бар-Дубай, и северную – район Дейра. Между собой они соединены тоннелями и мостами. На них имеется все, нужное для жизни: отели, базары, банки, больницы, торговые центры, мечети и т. д. Если вы ищете лучшие курорты ОАЭ, будет достаточно и одного этого города. Ведь именно здесь каждый год проходят интереснейшие конные состязания, устраиваются верблюжьи бега. В курортном районе Дубая, Джумейре, расположены отличные гольф- и яхт-клубы, где можно великолепно развлечься. Джумейра, вообще-то, является самым фешенебельным районом города. Здесь имеются зоопарк, прекрасные пляжи, отдельные детские площадки и супераквапарк, называемый Wild Wadi и расположенный рядом с гостиницей Burj Al Arab, известной на весь мир.

Новости

Походы по Украине

Когда я езжу в отпуск в новые страны, очень хочу погрузиться полностью в атмосферу и природу именно этой незнакомой страны.

Безусловно, все туристические места прекрасны, но вытоптаны толпами

Ulvovi.info

Как Шевченко получил «вольную» Тарас Шевченко был крепостным человеком помещика П. В. Энгельгардта. Уличив Шевченко в художественном таланте, Энгельгардт решил завести себе домашнего живописца, что было

Zhytomyr-online.com

Для характеристики стану використання ресурсів вживають поняття « повна зайнятість» і  « повний обсяг виробництва» .   Повна зайнятість ресурсів означає, що всі придатні

Видео курорты болгарии

Современная отечественная медицина не вызывает никакого доверия и ее уровень просто пугает здравомыслящих людей. Медработники превратились в бессовестных коммерсантов, задача которых придумать вам болезнь,

Лучшие туры в город Самарканд

  Города, как люди, имеют свое неповторимое лицо, свое сердце, свой характер, свою жизнь. Но есть города, многовековая летопись которых воплощает историю многих народов и государств,

Дивеево достопримечательности

Земля русская полнится чудесными местами, именно теми, где происходят чудеса. Дивеево это одно из таких мест.Каждый хоть раз в жизни слышал об этом старом селе в Нижегородской области. Мои друзья живут

Достопримечательности городов мира

На нашей планете существует немало интереснейших городов, и старинных, и вполне современных. Пожалуй, одна из интереснейших достопримечательностей в мире, это Великая Китайская Стена, участок которой можно

Программа на выходные

Всем нам, людям, безусловно, не жалеющим времени и сил на заработок денег, рано или поздно приходит в голову одна достаточно тривиальная, но тем не менее вполне закономерная мысль — а куда бы эти денежки,

Свадьба в италии

Италия – самое красивое государство в Европе, которое предлагает уникальные и разные возможности для проведения свадебного торжества или свадебного путешествия. К тому же, свадьба в италии это идеальное

Развлечения на Мальдивах

Увлечения людей многогранны и их любознательность позволяет открывать новые горизонты в вопросах познания мира. Именно поэтому туристические операторы продолжают успешно изобретать и предлагать своим

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *