Свинья домашнее животное. Вьетнамская вислобрюхая травоядная свинья. Карликовая свинья.Вьетнамские вислобрюхие (травоядные) мини свиньи. Содержание,уход, разведение, кормление.

Пол Лью, руководитель отдела Технологий и инноваций в компании Reynolds Cycling, рассказывает о том, по каким параметрам можно выбрать хорошее велосипедное колесо.

« Обязательными параметрами для « хорошего» колеса всегда являются жёсткость на скручиваемость и податливость или, другими словами, лучшие колёса — те, которые в горизонтальной оси неподвижны, а в вертикальной — податливы, – говорит Лью, на сайте https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/. – В переводе с технического языка это значит, что колесо имеет минимальный люфт из стороны в сторону и, в то же время, среднюю или высокую чувствительность в верхнем и нижнем направлениях» .


Анапа. Погода 1.12.2017 КУПАНИЕ В МОРЕ центральный пляж лебеди тепло в первый день зимы

Эксперт утверждает, что от втулки на 40% зависят торсионная жесткость и податливость колеса:

« Хорошо разработанная и сделанная втулка не будет изнашиваться от статических и динамических нагрузок при сильном давлении на колесо. Зазор в широком фланце уменьшает люфт из стороны в строну и, в то же время, увеличивает чувствительность в вертикальной плоскости, способствуя комфортной езде» .


Декоративная свинка как домашнее животное,вот это да!!!!

По словам Лью, от жесткости спиц и их количества также на 40% зависит устойчивость колеса, но тип переплета спиц на колесе и сила их натяжения не имеют значимого влияния на этот показатель.

« Увеличение количества спиц на переднем колесе с 16 до 20 поднимет сопротивляемость горизонтальному люфту колеса примерно на 30%. Увеличение диаметра спиц и смена профиля с 2.0/1.8/1.5 мм тройного баттинга на прямой 2.0 мм профиль увеличит жёсткость колеса примерно на 35%. Вся комбинация, т. е. увеличение количества спиц с 16 до 20, их диаметра – до 2 мм и замена на прямой профиль, в сумме увеличит устойчивость на 65%» .

Если бы ещё лет десять назад мне сказали, что я буду передвигаться по городу на самокате, я бы очень удивилась. И расстроилась, решив, что на старости лет впаду в детство и лишусь остатков разума. И вот теперь, вдоволь назавидовавшись своим друзьям и знакомым, которые уже обзавелись двухколёсным транспортом, я собралась тоже решилась на подобную покупку, смотрите https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/.

Но поскольку я человек основательный, то решила провести небольшое исследование, которое должно помочь мне сориентироваться в магазине. Результатами своего исследования я поделюсь в этой статье со своими читателями.

От обычного детского и подросткового самоката их электрический старший (хотя по возрасту, если быть справедливой, то значительно младший) брат отличается наличием аккумулятора и мотора. И ещё взрослые электросамокаты 120 кг выглядят значительно более солидно и презентабельно.

Как оказалось, в зависимости от конструкции взрослые электросамокаты делятся на два основных типа: 1) цепные и 2) с мотор-колесом. Немного о каждом:

Здесь мотор и колесо объединяет цепь. Мотор приводит в движение цепь, а она, в свою очередь, крутит колесо. Этот тип самокатов считается наиболее мощным. Из минусов – относительно сложен в уходе.

В этом случае мотор встроен прямо в колесо, а иногда даже в оба. Они уступают предыдущему типу по мощности, зато выигрывают в простоте и лёгкости конструкции. Мне лично такой самокат больше по душе, поскольку рассекать по дорогам с бешеной скоростью (самокаты способны на 60 км/ч) я не собираюсь.

При выборе не в последнюю очередь обращают внимание на всякие приятные мелочи, без которых в принципе, можно обойтись, но которые добавят моему новому средству передвижения «крутизны» и удобства. Это, к примеру:

.

Читать о свиньях: МИНИ-ПИГИ или карликовые свиньи

* Свиньи-овцы: Возвращение мохнатого чуда

* Свиньи вьетнамские (карликовые)

* Вьетнамская свинья дома

* О питании вьетнамских свиней

Разрушаем стереотипы о свиньях

Многие считают, что свинья – это не очень хорошее животное, а тем более для содержания в доме, комнате… Так уж сложилось что даже само слово «свинья» у нас стало ругательным и нарицательным. Мы часто слышим: грязный, как свинья; жрет, как свинья; поступать по-свински; подложить свинью; метать бисер перед свиньями; бог не выдаст – свинья не съест… Свиньи и в неспециальной литературе обычно показываются как глупые, жадные и даже жестокие существа… Вот поэтому и стоит заявить, что ни к одному другому животному люди не относятся настолько несправедливо, как к свинье. Впрочем, так было не всегда и не везде…

Для начала заметим, что свинья стала после собаки вторым одомашненным животным, и, как оказалось, для нее присущи многие лучшие качества. Поэтому и отношение к ней у ряда народов соответвствующее, а свиньи у многих почитаемые животные. Так, египетская богиня неба Нут иногда изображалась в виде свиньи, которая кормит поросят (звезды). Свинью также связывали с египетской богиней Исидой. В Месопотамии и Скандинавии со свиньей ассоцировались богини материнства. Да и в некоторых вариантах древнегреческого мифа о происхождении олимпийских богов говорится, что младенец Зевс был выкормлен свиньей. У индийцев Алмазная Свинья является источником жизни и плодородия она – Великая Мать и Царица Небес. У индейцев Америки свинья –  подательница дождя, лунное и громовое животное. В то время как у народов Океании свинья также символизирует Луну и плодородие. У многих племен из Папуа, свиньи ценились очень высоко: в табеле о рангах на первом месте стояли мужчины, на втором — свиньи, а уж на третьем -женщины…

Свиньи — умные животные, а специальное тестирование показало, что свинья по интеллекту занимает четвертое место после человека, дельфина и обезьяны. Исследования показали, что свиньи гораздо сообразительнее собак, лучше они играют и  в видеоигры, даже чем некоторые приматы, управляя джойстиком с помощью своего пятачка. Ученые пришли к выводу, что у свиньи интеллект примрно трехлетнего ребенка, кроме того, они имеют отличную интуицию и хорошую память.

Свиньи весьиа общительные и эмоциональные животные. В природных местообитаниях свиньи живут в организованной группе, в которой поддерживается четкая иерархия телесным и вербальным языком свиней. В своей жизни они используют в зависимости от обстоятельств и различные звуки: похрюкивают от удовольствия; лающими звуками предупреждают сородичей об опасности; визжат от нетерпения в ожидании еды, а также от недовольства или боли. Вместе с тем, они одни из самых милейших и нежнейших созданий в окружении человека на нашей планете, умеющие весьма тонко его чувствовать и понимать.

Свиньи являются обладателями великолепного обоняния. И если им позволить, то они могут часами рыться в земле, разыскивая лакомые корешки или личинок насекомых. Прекрасное обоняние свиней сделало их лучшими искателями подземных грибов — трюфелей, которых широко используют для этой цели во Франции. Были случаи, когда они учуяли трюфелей даже на глубине 6 метров под землей. А в Англии в начале 19 века, они благодаря уникальным обонятельным способностям иногда заменяли охотничьих и служебных собак. Поэтому свиней нередко используют даже сейчас на таможне для обнаружения наркотиков, а раньше, во время войны, для нахождения мин. Свиньи после соответствующего обучения и дрессировки прекрасно чувствовали и находили охотникам куропаток и другую пернатую дичь на расстоянии до 36 метров, а также обнаруживали человека, попавшего под лавину, под толстым слоем снега. Все это открывает реальные возможности более широкого использования специально обученных свиней наравне с собаками при поисково-спасательных работах в зимних условиях.

В отличие от сложившегося стереотипа — свиньи весьма чистоплотны. Поэтому, если у них есть достаточно свободного пространства, то они никогда не станут загрязнять то место, где  спят или едят. А то, что свиньи любят валяться в грязи, то это правда. Не многие знают, что у свиней нет потовых желез, то для них это иногда чуть ли не единственный способ охлаждения. Но если они лишены чистой воды для купания, грязь свиньи могут и миновать, особенно когда в их распоряжении есть кусок влажной земли, по которой можно поваляться. Хотя с другой стороны, в природе, валяние в грязи — важнейшая и очень нужная гигиеническая процедура с помощью которой свиньи избавляются от всевозможных кровососущих паразитов.

Не прочь свинки в прохладную погоду понежиться на нежарком солнышке,принимая солнечные ванны. Следует заметить, что свиньи – это единственные животные, которые способны загорать, так же как и человек…

Свиньи прекрасно поддаются дрессировке, именно поэтому мы часто видим их в цирках, где свинки исполняют разнообразные трюки. Так, у знаменитого дрессировщика В. Л. Дурова была свинья по кличке Чушка-Финтифлюшка, которая умела танцевать вальс, бегать вдоль барьера, кланяться, забираться на бочку, прыгать через препятствие и возить тележку.

Свиньи важны и как обьект для медицинских исследований, так как они близки человеку по многим физиологическим характеристикам: составу крови, физиологии пищеварения, генетике, и что самое удивительное — ткани свиней наиболее совместимы с тканями человека. Свиньи болеют практически теми же болезнями, что и человек, поэтому и лечить их можно теми же лекарствами и почти в тех же дозах, что и людей.

В настоящее время органы свиней используют как трансплантаты при лечении человека, в частности для изготовления биопротезов сердечных клапанов. А при заболевании печени, почек, селезенки, прибегают к очищению крови, пропуская ее через соответствующие органы свиньи. Инсулин для больных людей позволяют получать вытяжки из поджелудочной железы этих животных, который путем несложной обработки становится пригодным для лечения человека, больного сахарным диабетом…

Свинья — это одно из уникальнейших, интереснейших и полезнейших для человека домашних животных!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *