Отдых в Крыму с детьми — 2018. Лучшие курорты и отели

Пол Лью, руководитель отдела Технологий и инноваций в компании Reynolds Cycling, рассказывает о том, по каким параметрам можно выбрать хорошее велосипедное колесо.

« Обязательными параметрами для « хорошего» колеса всегда являются жёсткость на скручиваемость и податливость или, другими словами, лучшие колёса — те, которые в горизонтальной оси неподвижны, а в вертикальной — податливы, – говорит Лью, на сайте https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/. – В переводе с технического языка это значит, что колесо имеет минимальный люфт из стороны в сторону и, в то же время, среднюю или высокую чувствительность в верхнем и нижнем направлениях» .

Эксперт утверждает, что от втулки на 40% зависят торсионная жесткость и податливость колеса:

« Хорошо разработанная и сделанная втулка не будет изнашиваться от статических и динамических нагрузок при сильном давлении на колесо. Зазор в широком фланце уменьшает люфт из стороны в строну и, в то же время, увеличивает чувствительность в вертикальной плоскости, способствуя комфортной езде» .

По словам Лью, от жесткости спиц и их количества также на 40% зависит устойчивость колеса, но тип переплета спиц на колесе и сила их натяжения не имеют значимого влияния на этот показатель.

« Увеличение количества спиц на переднем колесе с 16 до 20 поднимет сопротивляемость горизонтальному люфту колеса примерно на 30%. Увеличение диаметра спиц и смена профиля с 2.0/1.8/1.5 мм тройного баттинга на прямой 2.0 мм профиль увеличит жёсткость колеса примерно на 35%. Вся комбинация, т. е. увеличение количества спиц с 16 до 20, их диаметра – до 2 мм и замена на прямой профиль, в сумме увеличит устойчивость на 65%» .

Если бы ещё лет десять назад мне сказали, что я буду передвигаться по городу на самокате, я бы очень удивилась. И расстроилась, решив, что на старости лет впаду в детство и лишусь остатков разума. И вот теперь, вдоволь назавидовавшись своим друзьям и знакомым, которые уже обзавелись двухколёсным транспортом, я собралась тоже решилась на подобную покупку, смотрите https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/.

Но поскольку я человек основательный, то решила провести небольшое исследование, которое должно помочь мне сориентироваться в магазине. Результатами своего исследования я поделюсь в этой статье со своими читателями.

От обычного детского и подросткового самоката их электрический старший (хотя по возрасту, если быть справедливой, то значительно младший) брат отличается наличием аккумулятора и мотора. И ещё взрослые электросамокаты 120 кг выглядят значительно более солидно и презентабельно.

Как оказалось, в зависимости от конструкции взрослые электросамокаты делятся на два основных типа: 1) цепные и 2) с мотор-колесом. Немного о каждом:

Здесь мотор и колесо объединяет цепь. Мотор приводит в движение цепь, а она, в свою очередь, крутит колесо. Этот тип самокатов считается наиболее мощным. Из минусов – относительно сложен в уходе.

В этом случае мотор встроен прямо в колесо, а иногда даже в оба. Они уступают предыдущему типу по мощности, зато выигрывают в простоте и лёгкости конструкции. Мне лично такой самокат больше по душе, поскольку рассекать по дорогам с бешеной скоростью (самокаты способны на 60 км/ч) я не собираюсь.

При выборе не в последнюю очередь обращают внимание на всякие приятные мелочи, без которых в принципе, можно обойтись, но которые добавят моему новому средству передвижения «крутизны» и удобства. Это, к примеру:

.

Есть ли в Крыму отели с питанием «все включено» для отдыха с детьми? Рассказываем о лучших в 2018 году отелях и курортах (по отзывам туристов). Советы и отзывы о семейном отдыхе.

Найти тур в Крым →

Особенности семейного отдыха в Крыму

Живописные курорты полуострова пользуются огромной популярностью у россиян, путешествующих с детьми. Он омывается Черным и Азовским морями, а сухой климат легко переносится и не требует акклиматизации.

Побережье полуострова условно делится на несколько регионов, которые отличаются своими природными и климатическими характеристиками. Так, Западный Крым включает в себя черноморские курорты с песчаными и скалистыми пляжами, здесь ровный ландшафт и открытая степная местность. Пляжи южного берега , утопающего в зарослях субтропической флоры, преимущественно галечные, и к большинству из них нужно спускаться на лифте, по лестнице или серпантину. Восточное побережье включает в себя курорты Азовского и Черного морей, пляжи здесь песчаные и ракушечные, а в заливах — хорошо прогретое мелководье.

Узнайте также: Где лучше отдыхать в Крыму?

Когда лучше ехать с детьми в Крым в 2018 году?

Июнь не слишком популярен из-за переменчивой погоды. Иногда приходят холодные течения, которые остужают воду в море и делают купание невозможным в течение нескольких дней.

Излюбленный сезон у большинства туристов, приезжающих на отдых в Крым с детьми — июль и август. Время неустойчивой июньской погоды прошло, температура воздуха от +30°С, и вода в море уже +24°С и выше. Но спрос рождает предложение, и вместе с количеством туристов растут и цены на отдых .

В сентябре начинается бархатный сезон — теплая вода, мягкое солнце, спелые фрукты, на пляжах становится свободнее. Мы рекомендуем приезжать на отдых в Крым с маленькими детьми именно в начале осени — это не только комфортнее, но и значительно дешевле, чем летом.

Погода в Крыму летом

Погода осенью

Отдых с детьми в Крыму. Полезные советы туристам

Лучшие курорты Крыма для отдыха с детьми

Главным детским курортом по-прежнему считается Евпатория . Здесь много солнца, песчаные пляжи с мелким входом в море и все детские развлечения: аквапарки, дельфинарии и аттракционы.

Недорогой отдых в Крыму с детьми в 2018 году можно найти в Судаке . Здесь пляжи с серым кварцевым песком и красивая цепочка гор. Есть аквапарк, но главная местная достопримечательность — это Генуэзская крепость, где ежегодно проходят фестивали. Рядом с Судаком расположен поселок Новый Свет и его умопомрачительные бухты, детям постарше будет интересно пройти по тропе Голицына, увидеть грот, Царский пляж и можжевеловую рощу.

По отзывам туристов, хорошо отдыхать в Крыму с детьми в Феодосии — очень популярен Золотой пляж. Гор здесь нет, ландшафт равнинный, достопримечательностей немного и основные развлечения — это пляжные радости и экскурсии по окрестностям.

Карта курортов и пляжей Крыма для отдыха с детьми

Керчь — портовый город и для отдыха с детьми подходит мало, а вот его пригороды с широкими песчаными пляжами и небольшой глубиной — вполне. В 50 км от Керчи расположился поселок Песочное. Его пляжи с плавным заходом в воду и с теплой водой очень популярны на азовском побережье полуострова.

На какой курорт Крыма обычно едут отдыхать с детьми? Конечно же, в Ялту — отдыхать там дорого и престижно еще с советских времен. На сегодняшний день мало что изменилось, этот курорт и его главные пляжи — Центральный и Массандровский — популярны до сих пор, хотя для детей подходят мало. Покрытие — галька, глубина начинается быстро, поэтому вода прогревается дольше. Зато здесь самый богатый выбор развлечений: дельфинарий, Поляна сказок, Аквариум, крокодиляриум, зоопарк, Никитский ботанический сад.

Алушта не может похвастать таким количеством развлечений, как Ялта, но в городе есть красивая набережная, небольшой дендрозоопарк, аквариум и парк аттракционов в Приморском парке. Если в большом городе отдыхать не по душе, то на выбор три поселка под Алуштой — Рыбачье, Солнечногорское и Малореченское с просторными мелкогалечными пляжами и доступными ценами.

Конечно, это далеко не все курорты — узнайте, где лучше отдыхать в Крыму . Также советуем лучшие пляжи полуострова .

(Фото © aquaparkhotel.ru)

Лучшие отели Крыма для отдыха с детьми в 2018 году

Отелей семейного типа в Крыму пока немного, так как до последнего времени был больше востребован частный сектор. Бюджетные туристы предпочитают частные пансионаты и недорогие апартаменты с кухней. Но есть и солидные комплексы, функционирующие в турецком стиле «все включено»: с ухоженной зеленой территорией, игровыми площадками, бассейнами и анимацией.

Подборка отелей →

Отели «всё включено» →

Частный сектор →

Мы выбрали несколько отелей в Крыму для отдыха с детьми, которые, по отзывам туристов, являются лучшими. Они работают по системе питания «всё включено» или полный пансион, находятся на 1 или 2 линии и имеют разнообразные развлечения для детей.

Если вы отправляетесь в поездку самостоятельно , советуем искать отели на сервисе Skyscanner Hotels — он поможет найти самую низкую цену. Не знаете, как им пользоваться? Прочтите статью-инструкцию, как недорого забронировать отель .

Если же предпочитаете отдыхать по путевке, рекомендуем искать горящие туры на сервисах Level.Travel и Onlinetours — они сравнивают предложения 120 туроператоров и поэтому способны найти идеальный вариант. Купить путевку можно онлайн, что очень удобно. Хотите сэкономить? Изучите наши 7 правил покупки туров онлайн .

Отель «Империя» 3*

Отелей с питанием «все включено» в Крыму для отдыха с детьми не так уж и много. Об этом отеле в Евпатории туристы оставили хорошие отзывы: для детей есть все условия (игровая комната и площадка, детский клуб, анимация), имеется крытый бассейн и сауна, спа. У отеля есть своя территория на городском пляже, рядом аквапарк.

Найти тур →

Дом семейного отдыха «Федор Шаляпин» 3*

Прекрасное место для недорогого отдыха с детьми в Крыму в 2018 году — дом семейного отдыха «Федор Шаляпин». Почему стоит ехать сюда? Ответ кроется уже в самом названии, ведь в отеле созданы все условия для семейного отдыха: есть анимация (в том числе на пляже), детский клуб, меню, площадка — родителям не придется беспокоиться о малышах, они будут под присмотром. Отзывы только положительные: о номерах, территории, персонале, кухне. Отель находится в Евпатории на 1 линии, пляж песчаный.

Найти тур →

Отель «Аквапарк» 3*

Этот отель входит в комплекс «Миндальная роща» в Алуште, где есть аквапарк и детская площадка. Питание — «все включено». В отзывах туристы сравнивают его с турецкими отелями и рекомендуют собирающимся на отдых в Крым с детьми приезжать именно сюда. Отзывы отличные, гостям особенно нравятся большие и удобные номера. Собственный галечный пляж, 1 линия, немного в стороне от центра, поэтому спокойно и тихо. Не очень хороший Wi-Fi, но многие считают это, наоборот, плюсом — можно полностью расслабиться.

Найти тур →

Отзывы и советы туристов

Отдыхать с ребенком можно в любом месте Крыма, но наиболее популярны песчаные пляжи Евпатории, Севастополя и Феодосии, а также галечные пляжи ЮБК. Отправляясь на отдых с ребенком, следует основательно продумать свой маршрут , ведь поездки по горным дорогам с малышом на руках — не самое приятное удовольствие, особенно в жару.

Планируя тихий семейный отдых, не стоит останавливаться на первой линии на крупном курорте — шум ночных дискотек не даст заснуть. Если поездка предстоит в июне, то лучше выбрать западное побережье, например, Евпаторию или ее пригороды, на ЮБК в это время часто бывают холодные течения. В сентябре, наоборот, лучше выбрать южное побережье — здесь осень мягче, суше и теплее, чем в других регионах.

Отзывы об отдыхе в Крыму →

Источник вступительного изображения: © Andreas-photography / flickr.com / Лицензия CC BY-NC 2.0.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *