Куда поехать отдыхать без визы в 2018 году? Заграница, море

Пол Лью, руководитель отдела Технологий и инноваций в компании Reynolds Cycling, рассказывает о том, по каким параметрам можно выбрать хорошее велосипедное колесо.

« Обязательными параметрами для « хорошего» колеса всегда являются жёсткость на скручиваемость и податливость или, другими словами, лучшие колёса — те, которые в горизонтальной оси неподвижны, а в вертикальной — податливы, – говорит Лью, на сайте https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/. – В переводе с технического языка это значит, что колесо имеет минимальный люфт из стороны в сторону и, в то же время, среднюю или высокую чувствительность в верхнем и нижнем направлениях» .


Где можно поесть в Будапеште

Эксперт утверждает, что от втулки на 40% зависят торсионная жесткость и податливость колеса:

« Хорошо разработанная и сделанная втулка не будет изнашиваться от статических и динамических нагрузок при сильном давлении на колесо. Зазор в широком фланце уменьшает люфт из стороны в строну и, в то же время, увеличивает чувствительность в вертикальной плоскости, способствуя комфортной езде» .


Куда поехать в отпуск в 2018 году? Лучшие страны для отдыха.

По словам Лью, от жесткости спиц и их количества также на 40% зависит устойчивость колеса, но тип переплета спиц на колесе и сила их натяжения не имеют значимого влияния на этот показатель.

« Увеличение количества спиц на переднем колесе с 16 до 20 поднимет сопротивляемость горизонтальному люфту колеса примерно на 30%. Увеличение диаметра спиц и смена профиля с 2.0/1.8/1.5 мм тройного баттинга на прямой 2.0 мм профиль увеличит жёсткость колеса примерно на 35%. Вся комбинация, т. е. увеличение количества спиц с 16 до 20, их диаметра – до 2 мм и замена на прямой профиль, в сумме увеличит устойчивость на 65%» .


ДЕШЕВЫЕ СТРАНЫ ДЛЯ ОТДЫХА БЕЗ ВИЗЫ 2017

Если бы ещё лет десять назад мне сказали, что я буду передвигаться по городу на самокате, я бы очень удивилась. И расстроилась, решив, что на старости лет впаду в детство и лишусь остатков разума. И вот теперь, вдоволь назавидовавшись своим друзьям и знакомым, которые уже обзавелись двухколёсным транспортом, я собралась тоже решилась на подобную покупку, смотрите https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/.

Но поскольку я человек основательный, то решила провести небольшое исследование, которое должно помочь мне сориентироваться в магазине. Результатами своего исследования я поделюсь в этой статье со своими читателями.

От обычного детского и подросткового самоката их электрический старший (хотя по возрасту, если быть справедливой, то значительно младший) брат отличается наличием аккумулятора и мотора. И ещё взрослые электросамокаты 120 кг выглядят значительно более солидно и презентабельно.

Как оказалось, в зависимости от конструкции взрослые электросамокаты делятся на два основных типа: 1) цепные и 2) с мотор-колесом. Немного о каждом:

Здесь мотор и колесо объединяет цепь. Мотор приводит в движение цепь, а она, в свою очередь, крутит колесо. Этот тип самокатов считается наиболее мощным. Из минусов – относительно сложен в уходе.

В этом случае мотор встроен прямо в колесо, а иногда даже в оба. Они уступают предыдущему типу по мощности, зато выигрывают в простоте и лёгкости конструкции. Мне лично такой самокат больше по душе, поскольку рассекать по дорогам с бешеной скоростью (самокаты способны на 60 км/ч) я не собираюсь.

При выборе не в последнюю очередь обращают внимание на всякие приятные мелочи, без которых в принципе, можно обойтись, но которые добавят моему новому средству передвижения «крутизны» и удобства. Это, к примеру:

.

Интересуетесь, куда можно поехать отдохнуть без визы в 2018 году? Давайте рассмотрим лучшие варианты для отдыха россиян – как для молодых людей, так и для семей с детьми. Вы сможете подобрать для себя наиболее подходящее место, куда можно отправиться без визы и зимой, и летом.

Где найти самые дешевые туры? Будь то горящий тур или просто отличные предложения для всей семьи, можно подобрать на Level.travel, сайт ищет выгодные путевки среди всех туроперторов по цене, условиям, и датам вылета из любого города. Не знаете как купить недорого тур на море? Читаем рекомендации по подбору .

Переходим к списку лучших курортов, куда поехать отдыхать без визы россиянам можно прямо сейчас, заранее забронировав путевку.

Содержание статьи

Лучшие места для пляжного безвизового отдыха

Поездка за границу у многих людей ассоциируется с купанием в чистом море и увлекательными пляжными развлечениями. Если вас интересуют чистые пляжи и теплое море, к вашим услугам такие безвизовые страны для отдыха на море:

Турция;
Абхазия;
Вьетнам;
Египет;
Таиланд;
Тунис.

Турция

Еще несколько лет назад, чтобы отправиться во время отпуска в Турцию , гражданам России необходимо было оплатить визу при въезде в эту туристическую страну. Сейчас же таких требований нет, российские туристы могут в любом турецком курорте находиться до 30 дней.

С каждым годом количество российских туристов, желающих отдохнуть в Турции, увеличивается. Это обусловлено не только безвизовым режимом, но и высоким уровнем сервиса отелей, системой «все включено», отличными ночными клубами и множеством других развлечений для гостей курорта любого возраста.

Турция – это одно из привлекательных мест, которое отлично подходит для тех туристов, которые рассматривают варианты, где отдохнуть без визы за границей недорого и комфортно. Если вы собираетесь за границу с ребенком, поездка в Турцию предоставит комфортные условия пребывания и вам, и маленькому туристу.

Абхазия

Это еще один хороший вариант, куда поехать отдыхать без визы летом в этом году можно с детьми. Столица этого маленького красивого государства Сухуми известна своими богатыми живописными набережными и ухоженными туристическими зонами.

Если вы не знаете, какие курорты выбрать для пляжного отдыха, то вот список наиболее привлекательных мест, где любят отдыхать россияне летом:

Россияне могут находиться в Абхазии без визы в течение трех месяцев.

Вьетнам

При желании отдохнуть на море во Вьетнаме нет необходимости оформлять визу, выдается она россиянам по прибытии в страну. Однако туристам при покупке путевки следует поинтересоваться, будет ли им выдана виза министерством общественной безопасности Вьетнама при въезде в страну.

Сделать это можно двумя способами:

через туроператора во время приобретения путевки;
самостоятельно через интернет.

Вьетнам вас порадует красотами первозданной природы, гостеприимством местных жителей, доступными ценами, мягким климатом и чистыми пляжами.

Египет

Ищите экзотические места, где можно отдохнуть без визы во время отпуска? Курорты Египта станут хорошим выбором, граждане России в этой местности чувствуют себя комфортно и уютно.

Оформлять визу во время подготовки к поездке в Египет нет необходимости, ее выдают при въезде в страну всего за 15 долларов. Такой документ дает возможность отдыхать в Египте в течение 30 дней. Самыми популярными курортами среди россиян на протяжении многих лет остаются Хургада и Шарм-эль-Шейх.

Таиланд

Привлекательным и достаточно популярным направлением для тех туристов, которых интересует отдых без визы для россиян на море, является Таиланд .

Это туристическое направление пользуется популярностью благодаря своим чистым пляжам, теплому морю, великолепным пейзажам, разнообразным развлечениям и для детей, и для взрослых.

Безвизовый режим позволяет находиться приезжим гостям в Таиланде в течение месяца.

Какой курорт выбрать для отпуска? Наиболее благоприятным по цене и сервису будет Пхукет , развлечения и яркая ночная жизнь найдет вас в Паттайе, отдохнуть в спокойствии и с хорошим сервисом поможет курорт Самуи .

Тунис

Если вы планируете отдых без визы заграницей на море, Тунис станет хорошим выбором. Купаться в Средиземном море, которое омывает Тунис, можно почти круглый год. Без визы находиться на территории этой страны с теплым климатом можно на протяжении 90 дней.

Тунис отлично подходит для отдыха семей с детьми . Он характеризуется живописными берегами, чистой бирюзовой водой и уютной местностью. Это все обеспечит вам сказочный и незабываемый отдых во время отпуска за границей.

С пляжным курортов, на которые лучше всего покупать путевки, плавно переходим к местам, где можно отдохнуть самостоятельно. Здесь мало российских туристов и отличные условия для отпуска с осмотров достопримечательностей и наслаждения культурой.

Экзотические места для отдыха

Если в этом году у вас отпуск запланирован в холодное время отдыха, узнайте, куда поехать отдыхать без визы зимой, чтобы насладиться там теплым солнцем. Рекомендуем присмотреться к экзотическим местам на нашей планете, о которых пойдет речь далее.

Для самостоятельной поездки рекомендуем воспользоваться поиском авиабилетов через Skyscanner и бронировать отели через RoomGuru , так можно сэкономить приличную сумму при планировании отдыха в безвизовой стране.

Лучшими считаются такие экзотические курорты:

Шри-Ланка;
Аргентина;
Багамские острова;
Куба;
Гонконг;
Марокко;
Израиль.

Шри-Ланка

Если вы остановили свой выбор на этом райском уголке нашей планеты, будете приятно удивлены местными обычаями, романтическими пейзажами и удивительным колоритом этой местности.

Для пребывания в Шри-Ланке вам необходимо будет при въезде оформить визу продолжительностью на 1 месяц, в посольстве можно оформить на более длительный срок до 3 месяцев.

Аргентина

Перед вами открывается уникальная возможность отдохнуть на одном из 24 уютных и комфортных курортов Аргентины. Каждый из них отличается своими чистыми пляжами, глубокими теплыми водами, приятными развлечениями на любой вкус.

Курорты Аргентины переполнены туристами в наши зимние месяцы, так как в это время там наступает лето. Если вы желаете сбежать подальше от суеты, отправляйтесь на отдых в Аргентину зимой, которая начинается там в июне.

В холодное время года вы можете приятно провести время на горнолыжных курортах. Пребывать в Аргентине без визы россияне могут в течение 3 месяцев.

Багамские острова

Багамы – экзотическое место, которое отлично подходит для отдыха в зимнее время года. На Багамах вы сможете приятно провести время на белоснежных песочных пляжах среди первозданной природы. Безвизовый режим действует 3 месяца.

Отдыхать на Багамских островах можно и летом, и зимой, так как разницы между температурным режимом практически нет. Именно зима считается самым благоприятным периодом для посещения этой экзотической страны российскими туристами.

Для отдыха вы можете выбрать один из наиболее популярных курортов Багамских островов:

Марш-Харбор;
Берри;
Бимини;
Нассау.

Куба

Если вы не смогли взять отпуск летом, это не повод отказываться от поездки за границу зимой. Для отдыха в холодное время года отлично подходит Куба. Пребывая в этой стране, вы сможете насладиться чистыми песчаными пляжами и прекрасным голубым Карибским морем.

Яркий и незабываемый отдых Куба подарит российским туристам благодаря своему жаркому тропическому климату и национальным традициям страны. Максимальный срок пребывания россиян на Кубе без визы составляет 30 дней.

Гонконг

Находиться на территории Гонконга без визы можно не более 14 дней. Гонконг – прекрасный выбор для тех туристов, которых интересует пляжный отдых за границей.

Особой популярностью пользуются такие курорты, как Ламма и Лантау, а в частности туристов привлекают пляжи Lo So Shing и Hung Shue Yeh, Silvermine Bay Beach, Turtle Cove, Repulse Bay.

Марокко

Чтобы отдохнуть в Марокко, виза вам не нужна. Продолжительность безвизового режима для россиян составляет 90 дней. Чтобы получить разрешение безвизового пребывания на территории страны, понадобится загранпаспорт и миграционная карта.

Это место нашей планеты станет прекрасным выбором для активных людей, отдающих предпочтение такому виду водного спорта, как серфинг. Если вы

желаете провести время отпуска, загорая на пляжах или купаясь в чистом море, Марокко станет отличным вариантом для приятного проведения времени.

Израиль

Этот вариант для поездки за границу больше подходит для тех россиян, которые получают удовольствие от ознакомления с достопримечательностями зарубежных стран и лечения на Мертвом море. Максимальный срок безвизового пребывания для российских граждан составляет 90 дней.

Здесь вы имеете возможность ознакомиться со святынями Иерусалима, Назарета, Вифлеема. Не придется скучать и молодежи, которая не представляет отдыха без дискотек и вечеринок. Тель-Авив славится своей буйной ночной жизнью, при желании туристы могут посетить лучшие ночные заведения курорта.

Если вы увлекаетесь дайвингом, имеете уникальную возможность изучить подводный мир Красного моря. Известно, что грязи Мертвого моря, которое находится в Израиле , способны исцелить от многих недугов.

Ежегодно в эту страну приезжает множество туристов не только для отдыха, но и для оздоровления всего организма, одни только лечебные грязи и спа процедуры славятся на весь мир.

Куда поехать отдохнуть без визы самостоятельно?

Въезд по внутреннему паспорту

Абхазия (до 90 дней посещения, оформление на пропускном пункте)
Беларусь (не более 30 суток)
Казахстан (до 90 дней)
Киргизия (не более 60 дней)

Виза по прибытию в страну

Список наиболее актуальных для путешествия мест, где не будет скучно и есть что посмотреть:

Иордания (до 6 мес),
Камбоджа (до 30 дней)
Мальдивские острова (до 30 дней)
Непал (до 90 дней)
ОАЭ (до 30 дней)
Тувалу (до 30 дней)
Джибути (до 30 дней)
Кабо-Верде (до 30 дней)
Мадагаскар (до 59 дней)
Танзания (до 90 дней)
Эфиопия (до 90 дней)

Чили, Армения , Индонезия, Кипр, Барбадос, Гаити и Доминикана тоже предлагают российским туристам приятный безвизовый отдых со своими особенностями и преимуществами. Туры сюда дорогие, для выгодного посещения стран лучше ехать самостоятельно.

Чтобы приятно провести отпуск, независимо от времени года, заранее подберите наиболее подходящие туры для себя и своей семьи. Отдых в любой из этих стран подарит вам яркие эмоции, незабываемые впечатления и красочные фото- и видеоснимки на долгие годы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *