Пляжи Ко Чанга, лучшие отели для отдыха у моря, путевки

Пол Лью, руководитель отдела Технологий и инноваций в компании Reynolds Cycling, рассказывает о том, по каким параметрам можно выбрать хорошее велосипедное колесо.

« Обязательными параметрами для « хорошего» колеса всегда являются жёсткость на скручиваемость и податливость или, другими словами, лучшие колёса — те, которые в горизонтальной оси неподвижны, а в вертикальной — податливы, – говорит Лью, на сайте https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/. – В переводе с технического языка это значит, что колесо имеет минимальный люфт из стороны в сторону и, в то же время, среднюю или высокую чувствительность в верхнем и нижнем направлениях» .


ЭКЗИСТЕНЦИАЛЬНАЯ ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА — НАЗЫРОВ РАВИЛЬ КАИСОВИЧ

Эксперт утверждает, что от втулки на 40% зависят торсионная жесткость и податливость колеса:

« Хорошо разработанная и сделанная втулка не будет изнашиваться от статических и динамических нагрузок при сильном давлении на колесо. Зазор в широком фланце уменьшает люфт из стороны в строну и, в то же время, увеличивает чувствительность в вертикальной плоскости, способствуя комфортной езде» .


ПЛЯЖИ БАЛИ. НУСА ДУА или САНУР? Что выбрать? Обзор пляжей/цены. Bali

По словам Лью, от жесткости спиц и их количества также на 40% зависит устойчивость колеса, но тип переплета спиц на колесе и сила их натяжения не имеют значимого влияния на этот показатель.

« Увеличение количества спиц на переднем колесе с 16 до 20 поднимет сопротивляемость горизонтальному люфту колеса примерно на 30%. Увеличение диаметра спиц и смена профиля с 2.0/1.8/1.5 мм тройного баттинга на прямой 2.0 мм профиль увеличит жёсткость колеса примерно на 35%. Вся комбинация, т. е. увеличение количества спиц с 16 до 20, их диаметра – до 2 мм и замена на прямой профиль, в сумме увеличит устойчивость на 65%» .

Если бы ещё лет десять назад мне сказали, что я буду передвигаться по городу на самокате, я бы очень удивилась. И расстроилась, решив, что на старости лет впаду в детство и лишусь остатков разума. И вот теперь, вдоволь назавидовавшись своим друзьям и знакомым, которые уже обзавелись двухколёсным транспортом, я собралась тоже решилась на подобную покупку, смотрите https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/.

Но поскольку я человек основательный, то решила провести небольшое исследование, которое должно помочь мне сориентироваться в магазине. Результатами своего исследования я поделюсь в этой статье со своими читателями.

От обычного детского и подросткового самоката их электрический старший (хотя по возрасту, если быть справедливой, то значительно младший) брат отличается наличием аккумулятора и мотора. И ещё взрослые электросамокаты 120 кг выглядят значительно более солидно и презентабельно.

Как оказалось, в зависимости от конструкции взрослые электросамокаты делятся на два основных типа: 1) цепные и 2) с мотор-колесом. Немного о каждом:

Здесь мотор и колесо объединяет цепь. Мотор приводит в движение цепь, а она, в свою очередь, крутит колесо. Этот тип самокатов считается наиболее мощным. Из минусов – относительно сложен в уходе.

В этом случае мотор встроен прямо в колесо, а иногда даже в оба. Они уступают предыдущему типу по мощности, зато выигрывают в простоте и лёгкости конструкции. Мне лично такой самокат больше по душе, поскольку рассекать по дорогам с бешеной скоростью (самокаты способны на 60 км/ч) я не собираюсь.

При выборе не в последнюю очередь обращают внимание на всякие приятные мелочи, без которых в принципе, можно обойтись, но которые добавят моему новому средству передвижения «крутизны» и удобства. Это, к примеру:

.

В этой статье затронем пляжи острова Ко Чанг, вы сможете забронировать отели у моря как с собственными пляжами, так и наиболее популярные среди туристов из России, которые подойдут для отпуска всей семьей.

Отпуск – наиболее ожидаемое время практически для всех людей, ведь отдохнуть от суровых будней мечтает каждый. Некоторые проводят свободное время дома за телевизором, другие уезжают в деревню или куда-то в более экзотическое место, к примеру, на остров Ко-Чанг.

Неформально остров Ко-Чанг (Koh Chang) делится на две части: запад и восток. Восточная территория берега острова подходит для тех, кто желает отдохнуть в малолюдном месте, наедине с природой. Здесь можно пройтись по каменным пляжам острова Ко Чанг и увидеть необычайную красоту водопадов.

Западная часть острова, наоборот, заполнена отелями, ресторанами и кафе, поскольку большинство туристов направляется именно сюда. Главным преимуществом отдыха на данной территории является то, что каждый может насладиться великолепием белоснежных пляжей.

Пляжи острова Ко Чанг уверенно занимают 2 место в рейтинге лучших мест для отдыха в Таиланде. Они входят в восточную территорию провинциального местечка Трата. Остров омывают воды теплого Сиамского залива, что придает ему еще большую неповторимость.

Практически вся территория острова заполнена тропическими лесами, красоту которых оценит каждый приезжий человек. Именно поэтому данный остров – прекрасное место для приятного времяпровождения.

Карта пляжей острова

Пляжи острова Ко Чанг (Koh Chang)

Отмечу, что одним из наиболее красивых частей острова является пляж. Если ехать на юг от места прибытия на Ко-Чанг, то первым попадет на глаза небольшой пляж Клонг Сон . Он находится недалеко от пирса, расположенного у холма в стороне моря. Около моря каждый может найти себе по вкусу ресторан и выберет ночлег среди множества отелей острова Ко Чанг. К примеру, отличным вариантом остановки для отдыха будет Айяпура (The Aiyapura Koh Chang) – отель наиболее комфортабельного типа, который порадует и ценой, и предоставляемыми услугами.

На пляже также находится древнекитайский храм ( Чао Пор ). Считается, что это здание является сердцем Ко-Чангского острова. В четырех километрах от дороги, в самых непролазных джунглях привлечет внимание восхитительный водопад Нанг Йом . На пути к нему можно увидеть тайские тропические бунгало, магазины, кафетерии, национальный парк, а также заправочную станцию и священное хранилище ( Ват Клонг Сон ).

Далее следует посетить пляж Ко Чанга под названием Хаад Сай Као (Haad Sai Khao). Судя по отзывам туристов, он весьма популярен как центр ночной жизни. Долгое время этот пляж считался одним из лучших, но сегодня его позицию заняли другие – пляж Лонли Бич и пляж Клонг Клой(KLong Kloi Beach) .

Длина берега Хаад Сэй Као – около шести километров. Значительная протяжность территории привела к возникновению разнообразных ресторанных и отельных комплексов Ко Чанг для отдыхающих. Стоит отметить, что пляж состоит не только из белоснежного песка – волны местных водоемов способствовали тому, что берег обогатился коричневым песком, ракушками и камнями различного вида.

При путешествии в направлении пляжа Клонг Сон легко заметна площадка, с которой можно увидеть красоту острова Ко-Чанг.

Противоположностью отдыха на Уайт Сэнд Бич (White Sand Beach) является времяпровождение на Пёрл Бич (Pearl Beach) , который признан тихим уголком острова Ко-Чанг. Здесь есть два залива, протяженность пляжей на их берегах около 750 метров. Центральная дорога располагается на расстоянии 400 метров от берега.

Уайт Сэнд Бич беден на торговые точки, но зато богат на восхитительные закаты и восходы солнца. Благодаря этой природной красоте, данное место отдыха известно как «жемчужный пляж». Романтикам рекомендуется.

Следующим можно увидеть пляж Клонг Прао . Его делят на несколько небольших частей каналы местного водоема. На севере территории расположился пляж Klong Prao Resort и местный водопад Klong Plu. Так как главная дорога, которая ведет к отелям курорта Клонг Прао, находится довольно далеко (в 15 километрах от причала), пляж – отличное место для желающих спокойно отдохнуть. Здесь отсутствуют кафе, клубы или рестораны, поэтому шум не потревожит приезжих людей.

Любителям шумных компаний стоит посетить пляжную территорию White Sand Beach , до которой легко добраться. Центральная часть Клонг Прао славится продуманной инфраструктурой развлекательных заведений. На территории также построено буддистское святилище Ват Клонг Прао . На юге пляжа сосредоточены пятизвездочные отели, магазины и заправка.

Далее открывается вид на не менее привлекательный пляж Ко Чанг – Кай Бэй (Kai Bae) . Его оценят любители плавания и снорклинга. Данное местечко характеризуется обилием самых красивых кораллов и островов.

Заключительным пляжем острова Ко-Чанг является Хат Нанг Рам (Hat Nang Ram) , который славится наличием каменистого берега и отдаленными пляжными участками. Дикая нетронутая природа и небольшие цены на проживание всегда привлекают туристов.

На юге острова Ко-Чанг находятся также и маленькие, менее известные пляжи. На одном из них размещен дом отельного типа Grand Laguna, за которым тянется дикий и пустынный, но потрясающе красивый пляж Лонг Бич. Посетить его можно, приехав на вездеходе или приплыв на лодке.

Каждый пляж тайского острова Ко-Чанг по-своему красив, а в совокупности они придают этому месту еще больше неповторимости. Перейдем к теме — остров Ко Чанг, отели.

Лучшие отели острова Ко Чанг

На острове Ко Чанг отели созданы для отдыха всей семьей, выбрать можно любой понравившийся и свободный на дату вашего отпуска. Многие туристы бронируют в основном отели на острове Ко Чанг с собственным песчаным пляжем, такие места хоть и стоят дорого, но провести две недели отпуска тут будет райским наслаждением. Ниже самые лучшие гостиницы у моря:

Выше представлены самые популярные среди туристов отели Ко Чанга для бронирования, что касается рейтинга и отзывов, то оценка высокая.

Если ничего не подобрали из списка выше, то рекомендую вам заглянуть на RoomGuru , на сайте можно открыть карту с отелями и подобрать вариант по низким ценам исходя из ваших потребностей. Особенно карта отелей острова Ко Чанг будет полезной туристам, которые любят посещать достопримечательности и вести активный образ.

Буду благодарен за пользование кнопочек социальных сетей ниже, информация будет полезной вашим друзьям и в преддверии летнего сезона отпусков придется кстати, ну и не забываем вступать в мою группу туризма.

Подобрать путевку в Таиланд:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *