Советы путешественникам | Вопросы о путешествиях | FAQ для туриста по странам

Пол Лью, руководитель отдела Технологий и инноваций в компании Reynolds Cycling, рассказывает о том, по каким параметрам можно выбрать хорошее велосипедное колесо.

« Обязательными параметрами для « хорошего» колеса всегда являются жёсткость на скручиваемость и податливость или, другими словами, лучшие колёса — те, которые в горизонтальной оси неподвижны, а в вертикальной — податливы, – говорит Лью, на сайте https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/. – В переводе с технического языка это значит, что колесо имеет минимальный люфт из стороны в сторону и, в то же время, среднюю или высокую чувствительность в верхнем и нижнем направлениях» .


СОВЕТЫ ПУТЕШЕСТВЕННИКАМ

Эксперт утверждает, что от втулки на 40% зависят торсионная жесткость и податливость колеса:

« Хорошо разработанная и сделанная втулка не будет изнашиваться от статических и динамических нагрузок при сильном давлении на колесо. Зазор в широком фланце уменьшает люфт из стороны в строну и, в то же время, увеличивает чувствительность в вертикальной плоскости, способствуя комфортной езде» .

По словам Лью, от жесткости спиц и их количества также на 40% зависит устойчивость колеса, но тип переплета спиц на колесе и сила их натяжения не имеют значимого влияния на этот показатель.

« Увеличение количества спиц на переднем колесе с 16 до 20 поднимет сопротивляемость горизонтальному люфту колеса примерно на 30%. Увеличение диаметра спиц и смена профиля с 2.0/1.8/1.5 мм тройного баттинга на прямой 2.0 мм профиль увеличит жёсткость колеса примерно на 35%. Вся комбинация, т. е. увеличение количества спиц с 16 до 20, их диаметра – до 2 мм и замена на прямой профиль, в сумме увеличит устойчивость на 65%» .

Если бы ещё лет десять назад мне сказали, что я буду передвигаться по городу на самокате, я бы очень удивилась. И расстроилась, решив, что на старости лет впаду в детство и лишусь остатков разума. И вот теперь, вдоволь назавидовавшись своим друзьям и знакомым, которые уже обзавелись двухколёсным транспортом, я собралась тоже решилась на подобную покупку, смотрите https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/.

Но поскольку я человек основательный, то решила провести небольшое исследование, которое должно помочь мне сориентироваться в магазине. Результатами своего исследования я поделюсь в этой статье со своими читателями.

От обычного детского и подросткового самоката их электрический старший (хотя по возрасту, если быть справедливой, то значительно младший) брат отличается наличием аккумулятора и мотора. И ещё взрослые электросамокаты 120 кг выглядят значительно более солидно и презентабельно.

Как оказалось, в зависимости от конструкции взрослые электросамокаты делятся на два основных типа: 1) цепные и 2) с мотор-колесом. Немного о каждом:

Здесь мотор и колесо объединяет цепь. Мотор приводит в движение цепь, а она, в свою очередь, крутит колесо. Этот тип самокатов считается наиболее мощным. Из минусов – относительно сложен в уходе.

В этом случае мотор встроен прямо в колесо, а иногда даже в оба. Они уступают предыдущему типу по мощности, зато выигрывают в простоте и лёгкости конструкции. Мне лично такой самокат больше по душе, поскольку рассекать по дорогам с бешеной скоростью (самокаты способны на 60 км/ч) я не собираюсь.

При выборе не в последнюю очередь обращают внимание на всякие приятные мелочи, без которых в принципе, можно обойтись, но которые добавят моему новому средству передвижения «крутизны» и удобства. Это, к примеру:

.

Экскурсия ПАМУККАЛЕ из Мармариса Здравствуйте! Скажите пожалуйста, на сколько интенсивна эта экскурсия? Будет ли время полежать в бассейне Клеопатры? Сколько времени в Памуккале проведем?

Ответ хотела бы получить на почту.

Экскурсия Ночная экскурсия по Дубаю: Город, который не спит Здравствуйте. Можно заказать экскурссию в с пяти утра местного времени. Далее трансфер в Рас эль хайму.

Здравствуйте, профи туризма!

Помогите с выбором гостиные в Ницце, недалеко от жд станции, недорого, но чисто, в поисковиках район жд вокзала называется Лазурный берег Ницца?

Спасибо

Экскурсия Рафтинг Добрый день. С какого возраста можно взять детей на данную экскурсию (у меня сын 7 лет, дочь 10 лет)?

Я уже была на рафтинге в Турции (с компанией Мидрафт 2006 г.). Что это такое представляю. У вас сплав только в каяках? Или есть безопасный вариант — плоты (это я для детей интересуюсь)?

Здравствуйте! В июне этого года я отдыхала в Греции. Мне выдали визу, срок действия которой заканчивается в декабре этого года. Могу ли я по этой визе полететь в Венгрию на несколько дней в сентябре? Нужны ли дополнительные документы и какие?

С уважением.

Янне.

Экскурсия Каппадокия (два дня) есть ли экскурсия из Фетхие(Олю Дениз) в Кападокию (воздушный шар) и какая цена?

Вопрос по месту: Центральный вокзал АнтверпенаВ каком месте центрального вокзала Антверпена находится международная касса?

Экскурсия Морская прогулка в Сиде — остров Дельфинов Во время морской прогулки кормят?

Какой корпус лучше и можно ли выбрать самому? Надо сразу обращаться на ресепшн того корпуса, где хочешь получить номер? Какое время работы горок бассейна? Какое время работы аниматоров? Что входит в ванный набор?

Я имею звание профессора экономики и менеджмента, ученую степень доктора философских наук. В настоящее время работаю в одном из государственных вузов России. По положительному примеру некоторых своих коллег захотел бы поработать в ввузах КНР на научно- педагогических и исследовательских работах. В своем

Я имею звание профессора экономики и менеджмента, ученую степень доктора философских наук. В настоящее время работаю в одном из государственных вузов России. По положительному примеру некоторых своих коллег захотел бы поработать в ввузах КНР на научно- педагогических и исследовательских работах. В своем

Экскурсия ПРИВАТНАЯ МОРСКАЯ ПРОГУЛКА ВДОЛЬ ПОБЕРЕЖЬЯ АЛАНИИ НА БЕЛОСНЕЖНОЙ ЯХТЕ 350 за яхту или с каждого человека?

Как узнать в корпус какого старого или нового здания заходить, по приезду для заселения

что и где продаётся в Теплице

Собираетесь в отпуск?Обеспечьте себе спокойный отдых!

-Медицинская защита для туристов любого возраста

-Выплаты от 30000 до100000 долларовили евро

-Средняя стоимость полиса-300руб

Вопрос по месту: Поселок Нижнеимеретинская бухтаПривет всем! Приехали в Некрасовское — поселок со стороны Абхазии, рядом с олимп. объектами. Сегодня прошли его целиком, используя 2gis, а также прибрежную зону и фудкорт аллею возле сочи-парка. Если бы заходили в каждое заведение — не прошли бы и половины

Экскурсия МАНАВГАТ-СИДЕ-ВОДОПАД «ТАИНСТВЕННЫЙ РАЙ» Вы с отеля забираете ?

Планируем поездку в сентябре, в Анталию или Белек. В комфортной для себя ценевой категории, пока-что рассматриваем эти отели: PGS Kremlin и Swandor Topkapi. Вопрос: стоит ли их рассматривать, или посоветуйте что-нибудь другое?

Экскурсия Парк Мтирала Добрый вечер. Интересует стоимость экскурсии (3 человека), что входит в эту стоимость, трансфер необходим из Уреки, а не из Батуми

Как добраться из Бельдиби в Анталию ( Диппо)?

Вопрос по месту: Музей торта в КраснодареМузей действующий?Интересует время работы, цена

Экскурсия ВОЕННО-ГРУЗИНСКАЯ ДОРОГА ИЗ ТБИЛИСИ ДО ВЕРШИНЫ КАЗБЕК Мы бы хотели поехать на экскурсию 21.07. Стоимость экскурсии 27 долларов с человека? Нас двое

мастеровой загайнов никонор изготовлял сани, телеги, кошёвки. У него была мама слепая Ольга. Родственников интересует. место его захронения Его дом находился поблизости от церкви..

Сколько стоит проезд на такси от Пицунды до п.Бамбора

Вернулась экскурсия по святым местам и плавания на яхте от 12.07.2018? Почему то нет связи с туристами Марченко из Омска. Выезжали из отеля Larissa Sultan`s Beach 4*, Кемер, Турция.

Экскурсия ВОЕННО-ГРУЗИНСКАЯ ДОРОГА ИЗ ТБИЛИСИ ДО ВЕРШИНЫ КАЗБЕК Сколько стоит экскурсия? на 21.07

Какая погода на Крите в начале октября, планируем полететь с ребенком 2,6 года прилететь с 04/10 на 10 дней. Не замерзнем ли мы и сможем ли комфортно купаться в бассейне и море?

Вопрос по месту: Ярославский вокзалМогу ли я по переезду в другой город перевезти пневматический пистолет пм654 4,5 млм

Готовясь посетить большие парки развлечений (например, в Белеке) учтите, что на некоторых аттракционах имеются ограничения по возрасту, весу или росту ребенка. Так что, если повезете слишком маленьких детей, то их могут не пустить на все аттракционы. Перед покупкой подобной экскурсии уточняйте о правилах, действующих в парке.

Цены на экскурсии (от Ginza Travel, Maxwell tour, Mars Tour) в середине июня 2018г в Кирише были следующими:

Демре-Мира-Кекова-Храм Св Николая-20-23 $, Памуккале-30 $, Памуккале+Иераполис-30 $, Стамбул-140-160 $, Турецкая баня (хамам)-10 $, Рафтинг-10-15 $, Рафтинг+Джип сафари -30 $, Сноркель -10 $, Дайвинг-25 $, Джип-сафари-15-20 $, Ночное сафари -25 $, Химера (ночью)-25 $, Квад сафари-20 $, Канатная дорога Тахталы-40-45 $, Анталья-тур-20-25 $, Пикник и рыбалка-20-25 $, Аквариум в Анталье-40-45 $, Подводное плавание-20 $, Верховая езда-25 $, Канатная дорога Tunektepe-15 $, Medusa Cruise-10 $, Путешествие на яхте – 10-25 $, Иерусалим – 230-235 $, Акваленд в Анталье- 30 $, Огни Анатлии -50 $, Парк отдыха и развлечений «Земля легенд» (Белек) -65 $, Аквапарк Долу су-30 $.

Программы экскурсий в разных агентствах могут отличаться.Цены зависят от сезона и общего количества туристов, приехавших в Кириш.Так же, имеет значение сколько вас человек приехало отдыхать, какого возраста, бывалые ли вы туристы или новички, звездность вашего отеля. Вас мгновенно оценивают, решая сколько вы можете заплатить. Торгуйтесь.

Кстати, теперь для Израиля нужно заранее оформлять визу.

Торгуйтесь. И учтите, что как только вы проходите мимо лавки или магазинчика для туристов, его продавец мгновенно оценивает вашу платежеспособность. У большинства из них настолько наметанный глаз, что они сразу определяют, насколько вы богаты или бедны, и сколько с вас можно взять за товар. От этого и будет зависеть скидка. А еще, большинство наемных продавцов работает за проценты (3-10%). Все они заинтересованы продать вам товар по выгодной для себя цене.

Чтобы доехать из Кириша до Кемера достаточно сесть на микроавтобус (долмуш). Автобусы ходят через каждые 20 минут с утра до вечера. На автобусе написано «Kemer», а у лобового стекла табличка «Kiris». Дорога занимает в среднем 15 минут. Проезд стоит 3 лиры либо 1 доллар. В лирах расплачиваться выгодней, т.к. с доллара водитель сдачи обычно не дает . В Кемере нужно выйти у башни с часами (там еще фонтан и памятник). Чтобы уехать обратно нужно сесть в автобус с табличкой «Kiris» на той же остановке, куда приехали. Правда, иногда автобус подъезжает к башне с часами с противоположенной стороны, и тогда, чтобы уехать обратно нужно перейти дорогу. Так что, ориентир башня, фонтан, памятник. Возвращаясь обратно в Кириш, назовите водителю автобуса название своего отеля и он остановит прямо напротив него.

Каждую неделю в Кемер приезжает еженедельный традиционный рынок.. В один день фруктовый, а в другой — вещевой. На базаре вас могут моментально уговорить купить совсем не нужную вам вещь. Торговцы там – профессионалы своего дела, и при этом бывают наглые и, бывают, агрессивные. И если все же вас несправедливо обманули на рынке, то вы можете сказать, что позовете Zabita karakolu (произносится как «забыта караколу»). Zabita – это местная экономическая или, как еще говорят, рыночная полиция. При входе на рынок у них есть маленький домик. А так же, периодически сотрудники Zabita курсируют по рынку (сине-голубые рубашки с короткими рукавами, на спине которых написано «ZABITA») В основном, сотрудники Zabita не знают русского языка, но рядом всегда найдется какой-либо другой продавец, который согласиться стать вашим переводчиком. Если правда на вашей стороне, вам обязательно помогут. И, напоследок, при входе на рынок есть лавка, украшенная красными коврами, и где продают порошковые чаи и специи. Торгуют там два худых бородатых парня. Один высокий, другой низкий. С ними еще полноватая женщина. Будьте с ними осторожны.

Бывает, что туриста уговаривают съездить в торговый центр за мехом, кожей, золотом или еще чем-то. Например, Tigers, Oscar или еще какой-нибудь. Трансфер, конечно, бесплатно. И говорят, что можно ничего не покупать. Но продавцы этих центров могут быть излишне напористыми и агрессивным. Так, например, в торговом центе Oscar, что в регионе Кемер. И, конечно, цены там, как и во многих торговых центрах завышены, а качество товара не всегда соответствует ценам.

Делайте покупки в сетевых магазинах с фиксированными ценами. Например, в Кемере есть Migros, Carrefour, Sok, Flo, De Facto, Wаikiki. В первых трех – продукты, бытовая химия, посуда и все то, что встречается в наших обычных супермаркетах. В остальных вещи и обувь. В Migros, Carrefour цены примерно одинаковые, хотя в ассортименте могут быть незначительные отличия. В Sok некоторые товары дешевле, но расплачиваться выгоднее только лирами, и выбор не большой как в первых двух. А в Migros, Carrefour оплатить покупку можно и долларами и лирами. Сдачи обычно дают в лирах, но иногда и в долларах.

Большинству из нас известны знаменитые гранатовые, яблочные, эвкалиптовые и другие чаи, которые красивыми яркими пирамидками украшают множество мелких туристических магазинчиков Турции. И 100 грамм любого чая стоит где-то 5 долларов (в зависимости от региона). Но реально, 5 долларов стоит не 100 грамм, а 1 килограмм этого чая. Т.е. сами торговцы закупают по 5 долларов за один килограмм, а туристам продают уже за 50 долларов за тот же килограмм. Местные жители считают, что чаи все эти — сплошная химия (в принципе, можно и самому догадаться, глядя на их яркие цвета), и сами их не пьют, а популярны они потому что нравятся туристам. И из всего многообразия этой химии только два или три являются относительно натуральными. Ну а если вы все же ярый поклонник порошковых чаев, то покупайте их лучше в сетевых магазинах с фиксированными ценами либо на еженедельном рынке, например, в Кемере (там можно сторговаться за 9 долларов за килограмм).

Экскурсия ЯХТА ВИКИНГ в Кемере Здравствуйте. Ребенок до 2х лет без отдельного детского билета?

Вопрос по месту: Поселок ИнжекумПодскажите, что есть рядом с отелем MySea hotel Incekum в Инжекуме (магазины, рынки и другое). И недалёко от отеля есть ли сетевые магазины ( мигрос или ещё какие) ? Где какие цены? И где рядом с отелем можно взять машину в аренду тоже недорого?

Нужна дубленка российский р.54 по нормальной цене

Добрый день!

До этого отдыхали два раз а в Сиде в сентябре месяце. Погода нас устраивала.

Но вот решили что-то изменить и посмотреть Эфес , посетить Памуккале. Выбор пал на Кушадасы. Знаем, что Эгейское море прохладнее. Но как будет в сентябре (если полететь 15 сентября на 14ночей)?

Вопрос по месту: Кременкульский каменный карьерМожно ли в нем купаться? Если да, то безопасно ли? Ответьте, пожалуйста

Экскурсия КАППАДОКИЯ из АЛАНИИ (2-х дневный тур) Добрый день. Есть возможность забрать нас из отеля Анталии на эту экскурсии и сколько будет стоить ? и какова будет скидка при предоплате и раннем бронировании . спасибо

Вопрос по месту: Церковь святого ПетраКак доехать из Хайфы до Собора Св. Петра (ул. Герцль, 157): автобус/поезд из Хайфы — что далее?

Мария.

Спасибо.

Экскурсия Петра 1.интересует экскурсия Петра-вади Рам 2 дня 30/09-01/10

2.оказываете ли помощь с трансфером и ночёвками — прилёт в Амман 29/09 в 21:00, есть ли автобус туристический для трансфера в Петру вечером?

3. после экскурсии из Вади Рам посл обеда 01/10 трансфер в Совайму Мертвое море.

Подскажите на каком автобусе можно добраться с центра Нячанга до пляжа Доклет.

Вопрос по месту: Гипермаркет «Big C» в НячангеПодскажите на каком автобусе можно добраться с центра Нячанга до магазина Big C.

Экскурсия ДАЙВИНГ В КЕМЕРЕ Cколько ехать и плыть до этих дайв сайтов от Бельдиби? В Кемере ещё не были. Сколько времени отводится на само погружение с инструктором новичкам?Есть ли там коралловый риф и насколько он глубоко? Видно ли всё,если с маской плавать по поверхности? Насколько качественное снаряжение?

Вопрос по месту: Отель Marina Bay SandsУважаемые путешественники!Расскажите,пож-та,как проходит оплата за номер — при бронировании сразу снимают деньги или блокируют на карте ,а при регистрации снимают с карты нужную сумму?Хотелось бы наличными расплатиться в отеле .И на счёт депозита — можно ли за

Вопрос по месту: Памятник «Второреченскому военному аэродрому» во Владивостокев каком году был установлен памятник вертолёт на второй речке

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с погодой на Кубе (Варадеро) в ноябре? Читала, что это месяц ветров. Значит и волны на море сильные будут. Кто был, поделитесь знаниями))

Экскурсия ЭФЕС из Бодрума Будет ли трансфер из отеля и обратно?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *