Топ 10 отелей, санаториев и комплексов Крыма, где можно поправить здоровье

Пол Лью, руководитель отдела Технологий и инноваций в компании Reynolds Cycling, рассказывает о том, по каким параметрам можно выбрать хорошее велосипедное колесо.

« Обязательными параметрами для « хорошего» колеса всегда являются жёсткость на скручиваемость и податливость или, другими словами, лучшие колёса — те, которые в горизонтальной оси неподвижны, а в вертикальной — податливы, – говорит Лью, на сайте https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/. – В переводе с технического языка это значит, что колесо имеет минимальный люфт из стороны в сторону и, в то же время, среднюю или высокую чувствительность в верхнем и нижнем направлениях» .


Отдых в Абхазии Гагра Marco Club Аренда комнат посуточно

Эксперт утверждает, что от втулки на 40% зависят торсионная жесткость и податливость колеса:

« Хорошо разработанная и сделанная втулка не будет изнашиваться от статических и динамических нагрузок при сильном давлении на колесо. Зазор в широком фланце уменьшает люфт из стороны в строну и, в то же время, увеличивает чувствительность в вертикальной плоскости, способствуя комфортной езде» .


Санаторий «Гелиос». Евпатория, Крым.

По словам Лью, от жесткости спиц и их количества также на 40% зависит устойчивость колеса, но тип переплета спиц на колесе и сила их натяжения не имеют значимого влияния на этот показатель.

« Увеличение количества спиц на переднем колесе с 16 до 20 поднимет сопротивляемость горизонтальному люфту колеса примерно на 30%. Увеличение диаметра спиц и смена профиля с 2.0/1.8/1.5 мм тройного баттинга на прямой 2.0 мм профиль увеличит жёсткость колеса примерно на 35%. Вся комбинация, т. е. увеличение количества спиц с 16 до 20, их диаметра – до 2 мм и замена на прямой профиль, в сумме увеличит устойчивость на 65%» .


Гостиница «Спортивная». Симферополь, Крым.

Если бы ещё лет десять назад мне сказали, что я буду передвигаться по городу на самокате, я бы очень удивилась. И расстроилась, решив, что на старости лет впаду в детство и лишусь остатков разума. И вот теперь, вдоволь назавидовавшись своим друзьям и знакомым, которые уже обзавелись двухколёсным транспортом, я собралась тоже решилась на подобную покупку, смотрите https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/.

Но поскольку я человек основательный, то решила провести небольшое исследование, которое должно помочь мне сориентироваться в магазине. Результатами своего исследования я поделюсь в этой статье со своими читателями.

От обычного детского и подросткового самоката их электрический старший (хотя по возрасту, если быть справедливой, то значительно младший) брат отличается наличием аккумулятора и мотора. И ещё взрослые электросамокаты 120 кг выглядят значительно более солидно и презентабельно.

Как оказалось, в зависимости от конструкции взрослые электросамокаты делятся на два основных типа: 1) цепные и 2) с мотор-колесом. Немного о каждом:

Здесь мотор и колесо объединяет цепь. Мотор приводит в движение цепь, а она, в свою очередь, крутит колесо. Этот тип самокатов считается наиболее мощным. Из минусов – относительно сложен в уходе.

В этом случае мотор встроен прямо в колесо, а иногда даже в оба. Они уступают предыдущему типу по мощности, зато выигрывают в простоте и лёгкости конструкции. Мне лично такой самокат больше по душе, поскольку рассекать по дорогам с бешеной скоростью (самокаты способны на 60 км/ч) я не собираюсь.

При выборе не в последнюю очередь обращают внимание на всякие приятные мелочи, без которых в принципе, можно обойтись, но которые добавят моему новому средству передвижения «крутизны» и удобства. Это, к примеру:

.

Крым не зря называют здравницей. Целебный воздух, прекрасный климат, лечебные грязи — природа сама спешит на помощь. А помогают ей в этом врачи и специальные программы и процедуры. Избавиться от проблем с нервами, сказать решительное и категорическое «Нет» лишним килограммам, целлюлиту и болям в спине, окрепнуть, привести себя в форму, а если нужно, и более серьезно поработать над своим здоровьем можно не только в традиционных санаториях.TopHotels предлагает 10 отелей, оздоровительных комплексов и санаториев Крыма, в которых можно поправить здоровье. 

Скрыть все

Итак, Топ 10 отелей, санаториев и комплексов Крыма, где можно поправить здоровье по версии ТопХотелс:

Размещение 4.86
Сервис 4.73
Питание 4.79

Ялта

На морском побережье стоит необычный отель, напоминающий цветок. Это — Мрия Резорт и Спа 5*. Бассейны, рестораны, элегантная обстановка, и весьма серьезные медицинская и спа-составляющие отдыха. Целый список врачей-специалистов, множество традиционных процедур, с использованием грязей, ионизированного воздуха. Кроме того, в отеле есть и спа-центр — с большим выбором бань, массажем и прочими приятными процедурами. Есть и профилактические программы для детей, и зарядка на берегу моря.

Империя

Россия, Крым, Евпатория, Евпатория-центр

Размещение 4.71
Сервис 4.77
Питание 4.67

Евпатория

Империя объединяет в себе все достоинства отдыха в отеле на побережье и лечения в санатории: уютные номера, большой выбор развлечений, симпатичная территория и медицинский центр с лечебными минеральными водами, сакскими грязями, всевозможными ваннами и консультациями узких специалистов. Кроме того, к услугам постояльцев — спа-центр.Отдыхающим с детьми небезынтересно будет узнать, что в санатории также есть аниматоры, развлекающие детей, детская площадка, детский клуб и спортивные занятия для маленьких гостей (включая игры в бассейне).

Размещение 4.54
Сервис 4.73
Питание 4.5

Алушта

Оздоровительный комплекс — еще один прекрасный вариант для отдыха и оздоровления в Крыму. В Алуште на берегу моря расположен комплекс GOLDEN RESORT (Голден Резорт) 3*, который стоит рассмотреть путешественникам с детьми. В оздоровительном комплексе оказывают услуги по диагностике и лечению различных заболеваний. Используют здесь и грязи, и воду, и особые минералы, и традиционные техники лечения и восстановления. Кроме того, в GOLDEN RESORT (Голден Резорт) 3* есть спа-центр (медовый массаж и антицеллюлитные программы — хватит уже портить настроение, неприятные последствия сидячего образа жизни!). Для детей работает педиатр. Если же маленькие гости едут за компанию со взрослыми, им тоже не придется скучать: детский клуб, развивающие занятия, игровая площадка…

Размещение 4.44
Сервис 4.31
Питание 4.52

Евпатория

В медицинском центре спа-отеля Ribera Resort & SPA 4* работают врачи-специалисты, существуют многочисленные профили лечения с использованием физеотерапевтических методов, а также — грязе- и водолечения. В отеле, конечно, есть и спа-центр, в котором разработаны, к примеру, программы моделирования фигуры (наконец-то из отпуска удастся вернуться без «сувениров» в виде лишних килограммов). А тот факт, что Ribera Resort & SPA 4* находится на первой линии, всего в километре от центра города, да еще и предлагает гостям освежающие купания в открытом бассейне с видами на море, может стать решающим в выборе места отдыха.

Размещение 4.14
Сервис 4.34
Питание 4.47

Евпатория

Отель Family Resort расположен очень удобно — до пляжа 500 метров, до озера с целебными грязями — пять минут пешком. Есть здесь свой медицинский центр с лечебными, реабилитационными, оздоровительными программами разных профилей. Поскольку Family Resort нацелен на семейный отдых, развлечения есть для всех: и для больших гостей, и для маленьких. Анимационная программа расписана на весь день. Здесь и йога для всей семьи, и какие-то мастер-классы в модных техниках, и спорт, спорт, спорт. Пляж отеля оснащен всем необходимым, а в номерах — уютно и светло.

Таврия

Россия, Крым, Евпатория, Евпатория-центр

Размещение 4.26
Сервис 4.13
Питание 4.17

Ялта

Санаторий Таврия тоже предлагает гостям множество всевозможных процедур и программ (все подбирается врачом индивидуально для каждого отдыхающего). Если нет нужды в серьезной медицине, можно просто привести себя в форму и хорошо отдохнуть: спа, сауны, фитобар, массаж, спортзал…Территория санатория — большой парк, воздух в котором напоен целебными ароматами, а на пляже есть все необходимое для комфортного пребывания на свежем воздухе.

Ай-Даниль

Россия, Крым, Ялта, Даниловка поселок

Размещение 4.37
Сервис 3.82
Питание 4.09

Ялта

Санаторий Ай-Даниль находится в потрясающем месте: у подножия гор, на берегу моря, в окружении пышного ухоженного парка. Это соседство делает воздух лечебным, а атмосферу — расслабленной и очень приятной. В санатории предлагают широкий спектр диагностических и лечебных процедур с использованием грязей, ингаляций, физеотерапии, массажей разных видов. Также здесь есть и спа-комплекс с современными технологиями. А еще здесь есть бассейн, пляж, тренажеры на свежем воздухе, развлечения для детей. Номера разных категорий выдержаны в традиционном стиле и не ярких, спокойных цветовых решениях…

Размещение 4.7
Сервис 4.2
Питание 4.4

Саки

Саки знамениты своими целебными грязями на всю Россию. Сюда едут за здоровьем и красотой. В небольшом городе расположен весьма «серьезный» санаторий — Сакский военный клинический санаторий им.Н.И.Пирогова, где лечат множество недугов и помогают восстанавливаться после болезней и травм. В номерном фонде санатория есть места и просто для отдыхающих, и для тех, кому нужны особые условия: маломобильных гостей, тех, кто испытывает трудности с движением. Помимо всего прочего, у санатория есть комплекс бассейнов, в которых можно просто расслабиться или основательно поправить здоровье, косметологический кабинет и самые разные развлечения.

Размещение 4.73
Сервис 4.69
Питание 4.29

Евпатория

Парк, ресторан в отдельном здании, пляж с пологим входом в воду, навесами и «удобствами», анимация для детей и взрослых, развивающие занятия, мастер-классы, стильные номера — это все о Романова Парк-Отеле 3*. Гостям отеля предлагают и медицинские услуги: борьба со стрессом, лишним весом, возрастными проблемами и множеством других явлений, с которыми хочется попрощаться. И, конечно, спа-процедуры.

Размещение 4.92
Сервис 4.92
Питание 4.58

Евпатория

Пансионат с романтическим названием Озеро сновидений может стать хорошим вариантом для тех, кто хочет просто отдохнуть на крымском побережье (и при этом вернуться домой не просто с хорошим настроением, но и посвежевшим и окрепшим), и для тех, кто озабочен вопросами здоровья. Симпатично оформленная территория, отпускные радости вроде барбекю на свежем воздухе, спортзала, бассейна и кафе, дополняют впечатления об отдыхе. А в медицинском центре можно получить массу полезных и приятных процедур для красоты и здоровья. О детях тоже не забудем: аниматоры развлекают их, пока родители работают над собой.

Топ-10 лучших завтраков в отелях Москвы Топ-10 отелей Золотого Кольца Топ-10 отелей Ялты Топ-10 городских отелей Сочи Топ-10 отелей Подмосковья для семейного отдыха 2015 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *