Мальдивы в апреле

Пол Лью, руководитель отдела Технологий и инноваций в компании Reynolds Cycling, рассказывает о том, по каким параметрам можно выбрать хорошее велосипедное колесо.

« Обязательными параметрами для « хорошего» колеса всегда являются жёсткость на скручиваемость и податливость или, другими словами, лучшие колёса — те, которые в горизонтальной оси неподвижны, а в вертикальной — податливы, – говорит Лью, на сайте https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/. – В переводе с технического языка это значит, что колесо имеет минимальный люфт из стороны в сторону и, в то же время, среднюю или высокую чувствительность в верхнем и нижнем направлениях» .


Ансамбль «Ассорти» — танец «Загадочность Египта», Адмиралтейская звезда 2016

Эксперт утверждает, что от втулки на 40% зависят торсионная жесткость и податливость колеса:

« Хорошо разработанная и сделанная втулка не будет изнашиваться от статических и динамических нагрузок при сильном давлении на колесо. Зазор в широком фланце уменьшает люфт из стороны в строну и, в то же время, увеличивает чувствительность в вертикальной плоскости, способствуя комфортной езде» .


САФАРИ МАЛЬДИВЫ АПРЕЛЬ 2015Г HD

По словам Лью, от жесткости спиц и их количества также на 40% зависит устойчивость колеса, но тип переплета спиц на колесе и сила их натяжения не имеют значимого влияния на этот показатель.

« Увеличение количества спиц на переднем колесе с 16 до 20 поднимет сопротивляемость горизонтальному люфту колеса примерно на 30%. Увеличение диаметра спиц и смена профиля с 2.0/1.8/1.5 мм тройного баттинга на прямой 2.0 мм профиль увеличит жёсткость колеса примерно на 35%. Вся комбинация, т. е. увеличение количества спиц с 16 до 20, их диаметра – до 2 мм и замена на прямой профиль, в сумме увеличит устойчивость на 65%» .


Maldives april 2016

Если бы ещё лет десять назад мне сказали, что я буду передвигаться по городу на самокате, я бы очень удивилась. И расстроилась, решив, что на старости лет впаду в детство и лишусь остатков разума. И вот теперь, вдоволь назавидовавшись своим друзьям и знакомым, которые уже обзавелись двухколёсным транспортом, я собралась тоже решилась на подобную покупку, смотрите https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/.

Но поскольку я человек основательный, то решила провести небольшое исследование, которое должно помочь мне сориентироваться в магазине. Результатами своего исследования я поделюсь в этой статье со своими читателями.

От обычного детского и подросткового самоката их электрический старший (хотя по возрасту, если быть справедливой, то значительно младший) брат отличается наличием аккумулятора и мотора. И ещё взрослые электросамокаты 120 кг выглядят значительно более солидно и презентабельно.

Как оказалось, в зависимости от конструкции взрослые электросамокаты делятся на два основных типа: 1) цепные и 2) с мотор-колесом. Немного о каждом:

Здесь мотор и колесо объединяет цепь. Мотор приводит в движение цепь, а она, в свою очередь, крутит колесо. Этот тип самокатов считается наиболее мощным. Из минусов – относительно сложен в уходе.

В этом случае мотор встроен прямо в колесо, а иногда даже в оба. Они уступают предыдущему типу по мощности, зато выигрывают в простоте и лёгкости конструкции. Мне лично такой самокат больше по душе, поскольку рассекать по дорогам с бешеной скоростью (самокаты способны на 60 км/ч) я не собираюсь.

При выборе не в последнюю очередь обращают внимание на всякие приятные мелочи, без которых в принципе, можно обойтись, но которые добавят моему новому средству передвижения «крутизны» и удобства. Это, к примеру:

.

Перелет 8 часов 30 минут

Местное время опережает московское на 2 часа

Из унылого и серого весенний месяц апрель всего за каких-то 8 часов может стать ярким, солнечным и необычным. 8 часов – именно столько длится перелёт из Москвы в Мале, столицу Мальдивской Республики. Об отдыхе на Мальдивах в апреле грезят миллионы путешественников. Ещё бы, ведь каждого гостя острова встречают ярким солнцем и жаркой погодой. Апрельская погода в этом райском месте являет собой полную противоположность той, которая царит в это время года в северном полушарии. Покупая туры на острова в середине весны, вы гарантированно получаете необходимую дозу солнечного света. И не только света. Вода в Индийском океане прогревается до 25-27°С: купайтесь хоть днём, хоть ночью. Единственное, что иногда омрачает отдых, так это ветер. Временами он бывает довольно сильный. Однако переживать не стоит, такое случается редко. Дожди, кстати, тоже бывают здесь нечасто.

Горящие туры

ПОМОЧЬ ПОДОБРАТЬ ВАМ ТУР НА МАЛЬДИВЫ ?

Перезвоним в течение 5 минут, и подберём лучшие варианты

Отдых на Мальдивах в апреле

Отдых на Мальдивах в апреле запомнится вам не только лучезарной погодой, но и низкой ценой. Туры на острова в это время года заметно дешевле, чем зимой. Отдых себе могут позволить туристы с любым достатком. Имейте в виду, что весомую часть стоимости тура составляет авиаперелёт. Поэтому не ограничивайте своё пребывание на островах 6-7 днями. Ваш продолжительный отдых здесь оправдает деньги, потраченные на авиабилеты. В апреле отдых на Мальдивах особенный, и в этом вы убедитесь, как только окажетесь на райских островах.

Туры по месяцам

Туры на Мальдивы в апреле

Мальдивы в апреле вступают в период межсезонья: сухой зимний муссон отдает власть над погодой муссону летнему, который приносит с собой ветра и осадки. Это во многом влияет на стоимость путевок: во многих гостиницах цены снижаются, а на острова не приезжает так много туристов, как зимой. Тем не менее, туры на Мальдивы в апреле остаются популярными, и сюда все чаще приезжают на две-три недели. Апрель — месяц влажный, полный сюрпризов. Период межсезонья способен подарить вам и много солнечных дней и теплую погоду ночью, но он же может сделать ваш отдых чуть менее комфортным: дождей в апреле заметно больше, чем в марте. Как бы то ни было, но вода прогревается до 29, а это — максимальная температура для Мальдивских островов. Днем здесь до 30 градусов, загорать можно 8-9 часов, ночью — столь же тепло, даже если идет дождь. Апрель на островах — месяц свежий, дарующий приятную прохладу и яркое солнце. Во многом он напоминает весну, вот только туристический сезон в это время на Мальдивах подходит к концу, а не начинается, как в Европе. Перед сезоном дождей вам стоит воспользоваться случаем и нырнуть с маской или аквалангом. В апреле еще очень тепло, а подводный мир атоллов и коралловых рифов достоин самого пристального внимания!

Календарь лучших цен

График изменения цен по месяцам

Цены указаны

на 7 ночей

на 2 взрослых

График изменения температуры

Отдых по месяцам

Это может Вас заинтересовать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *