Отдых в 2018: фото, отзывы и цены, туры в Чемал

Пол Лью, руководитель отдела Технологий и инноваций в компании Reynolds Cycling, рассказывает о том, по каким параметрам можно выбрать хорошее велосипедное колесо.

« Обязательными параметрами для « хорошего» колеса всегда являются жёсткость на скручиваемость и податливость или, другими словами, лучшие колёса — те, которые в горизонтальной оси неподвижны, а в вертикальной — податливы, – говорит Лью, на сайте https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/. – В переводе с технического языка это значит, что колесо имеет минимальный люфт из стороны в сторону и, в то же время, среднюю или высокую чувствительность в верхнем и нижнем направлениях» .


Видео отчет по 4 смене Санаторий «Янтарь»

Эксперт утверждает, что от втулки на 40% зависят торсионная жесткость и податливость колеса:

« Хорошо разработанная и сделанная втулка не будет изнашиваться от статических и динамических нагрузок при сильном давлении на колесо. Зазор в широком фланце уменьшает люфт из стороны в строну и, в то же время, увеличивает чувствительность в вертикальной плоскости, способствуя комфортной езде» .


АСКАТ — АРТ ДЕРЕВНЯ В ГОРНОМ АЛТАЕ | БАЗА ОТДЫХА ЕЖКИН ДОМ НА ЧЕМАЛЕ | ОТДЫХ НА АЛТАЕ ЦЕНЫ 2017 #20

По словам Лью, от жесткости спиц и их количества также на 40% зависит устойчивость колеса, но тип переплета спиц на колесе и сила их натяжения не имеют значимого влияния на этот показатель.

« Увеличение количества спиц на переднем колесе с 16 до 20 поднимет сопротивляемость горизонтальному люфту колеса примерно на 30%. Увеличение диаметра спиц и смена профиля с 2.0/1.8/1.5 мм тройного баттинга на прямой 2.0 мм профиль увеличит жёсткость колеса примерно на 35%. Вся комбинация, т. е. увеличение количества спиц с 16 до 20, их диаметра – до 2 мм и замена на прямой профиль, в сумме увеличит устойчивость на 65%» .


Курорт Белокуриха Алтай стоимость цены «Подводные камни отдыха»

Если бы ещё лет десять назад мне сказали, что я буду передвигаться по городу на самокате, я бы очень удивилась. И расстроилась, решив, что на старости лет впаду в детство и лишусь остатков разума. И вот теперь, вдоволь назавидовавшись своим друзьям и знакомым, которые уже обзавелись двухколёсным транспортом, я собралась тоже решилась на подобную покупку, смотрите https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/.

Но поскольку я человек основательный, то решила провести небольшое исследование, которое должно помочь мне сориентироваться в магазине. Результатами своего исследования я поделюсь в этой статье со своими читателями.

От обычного детского и подросткового самоката их электрический старший (хотя по возрасту, если быть справедливой, то значительно младший) брат отличается наличием аккумулятора и мотора. И ещё взрослые электросамокаты 120 кг выглядят значительно более солидно и презентабельно.

Как оказалось, в зависимости от конструкции взрослые электросамокаты делятся на два основных типа: 1) цепные и 2) с мотор-колесом. Немного о каждом:

Здесь мотор и колесо объединяет цепь. Мотор приводит в движение цепь, а она, в свою очередь, крутит колесо. Этот тип самокатов считается наиболее мощным. Из минусов – относительно сложен в уходе.

В этом случае мотор встроен прямо в колесо, а иногда даже в оба. Они уступают предыдущему типу по мощности, зато выигрывают в простоте и лёгкости конструкции. Мне лично такой самокат больше по душе, поскольку рассекать по дорогам с бешеной скоростью (самокаты способны на 60 км/ч) я не собираюсь.

При выборе не в последнюю очередь обращают внимание на всякие приятные мелочи, без которых в принципе, можно обойтись, но которые добавят моему новому средству передвижения «крутизны» и удобства. Это, к примеру:

.

Чемал — популярное направление отдыха среди туристов. Здесь представлена вся информация о Чемале: фотографии, погода, интересные места и факты.

Село Чемал находится в Чемальском районе Республики Алтай. Расположился населенный пункт в 95 км к югу от Горно-Алтайска среди отрогов хребта Иолго в устьях рек Чемал и Катунь.

Исторический экскурс. Название села в переводе с алтайского означает «с муравьями, муравейник», так как в прежние времена на месте еще не образовавшегося поселения бродили огромные стада коз и овец, похожие с высоты на муравьев.

Образовано село в 1842 году 30 крестьянскими семьями Бийского уезда с согласия калмыков-кочевников. Позже был создан миссионерский стан и возведены церкви, некоторые из которых открыты для туристов и по сей день (например, Храм апостола Иоанна Богослова на острове Патмос).

В 19 веке в село стали приезжать томские ученые и интеллигенция. А уже в начале 20 века силами заключенных на реке Чемал была построена первая ГЭС в Сибири, которая сегодня функционирует как достопримечательность Чемала. В это же время строится туберкулезный санаторий российского значения.

С тех пор Чемал и стал известен как бальнеологический курорт, а благодаря своему мягкому микроклимату. Зимой в Чемале погода стоит теплая для этого сезона, нет морозов. Регион развивается, как климатический курорт.

Чемал привлекает в Горный Алтай все больше туристов. Ведь Чемал – это еще и уникальный природный объект с особым микроклиматом. Здесь больше солнечного света, воздух содержит эфирные масла и озон, комфортная температура и относительная влажность благоприятно действует на нервную систему человека, а в силу умеренно сухого воздуха оказывается успокаивающее воздействие еще и на слизистые оболочки, легкие и кожные покровы человека.

Погода на Чемале может отличаться от метеоусловий соседних территорий: бывают резкие перепады температуры и смены погоды, но, как правило, в туристический сезон (летом) здесь тепло и сухо. Отдых в Чемал е лучше всего проводить в летние месяцы. 

Благодаря своей богатой истории и природному наследию Чемал предлагает своим гостям разнообразные историко-культурные достопримечательности и экскурсионные возможности.

Чемальская ГЭС – это визитная карточка Чемальского района. Она построена в 1935 г и дает энергию селу Чемал. С 2011 года ГЭС является экскурсионным объектом. На территории станции создан комплекс развлечений: прыжки на «тарзанке», прокат водных велосипедов, квардроциклов, моторных лодок, организован прокат лошадей, работают сувенирные лавки.

Храм апостола Иоанна Богослова на острове Патмос . В 1915 году на острове начал действовать Иоано-Богословский храм, который перенесли на остров с правого берега Катуни. В конце 20 века был построен мост через Катунь на остров Патмос и воссоздан храм. На это ушло десять лет. Над этим трудился известный фотокорреспондент Виктор Николаевич Павлов. В 2001 г. храм освятил архиепископ Барнаульский Антоний. В храме наблюдается постепенное обновление старых икон. На камне острова Патмос выбили образ Богоматери с младенцем на руках.

Алтайский культурный центр «Орныгу». В Чемале есть уникальный музей, в котором можно близко познакомиться с культурой, историей и современной жизнью алтайского народа. В музее находится четыре юрты. В первой юрте представлены предметы быта коренных жителей, национальная одежда, утварь. Вторая юрта посвящена зайсанам-вождям родов. Г. И. Чорос-Гуркин как политик, художник, этнограф продолжал дело зайсанов. В юрте собраны книги, сборники, труды, рассказывающие о жизни и творчестве художника. Третья юрта посвящена дружбе, миру и согласию между различными народами. Здесь нередко ведутся разговоры о вопросах бытия, религиозных направлениях и конфессиях. Четвертая юрта – кочевая, в ней демонстрируют предметы современного быта алтайцев.

За годы существования музея его посетило более 12 тысяч человек. Здесь были и школьники со студентами, и туристы из Дании и Франции, а также ученые из США.

Базы отдыха Чемала предоставляют все необходимые условия для комфортного пребывания туристов. Организуются экскурсионные программы различной тематики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *