Туры

Пол Лью, руководитель отдела Технологий и инноваций в компании Reynolds Cycling, рассказывает о том, по каким параметрам можно выбрать хорошее велосипедное колесо.

« Обязательными параметрами для « хорошего» колеса всегда являются жёсткость на скручиваемость и податливость или, другими словами, лучшие колёса — те, которые в горизонтальной оси неподвижны, а в вертикальной — податливы, – говорит Лью, на сайте https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/. – В переводе с технического языка это значит, что колесо имеет минимальный люфт из стороны в сторону и, в то же время, среднюю или высокую чувствительность в верхнем и нижнем направлениях» .


ДЕШЕВЫЕ ТУРЫ — СЕКРЕТ! МОЙ ОПЫТ — ПУТЕШЕСТВИЯ

Эксперт утверждает, что от втулки на 40% зависят торсионная жесткость и податливость колеса:

« Хорошо разработанная и сделанная втулка не будет изнашиваться от статических и динамических нагрузок при сильном давлении на колесо. Зазор в широком фланце уменьшает люфт из стороны в строну и, в то же время, увеличивает чувствительность в вертикальной плоскости, способствуя комфортной езде» .


ЕГИПЕТ — ТУР ЗА 190$ — Полный обзор! Отдых в Египте. Отель Montillon Hurghada

По словам Лью, от жесткости спиц и их количества также на 40% зависит устойчивость колеса, но тип переплета спиц на колесе и сила их натяжения не имеют значимого влияния на этот показатель.

« Увеличение количества спиц на переднем колесе с 16 до 20 поднимет сопротивляемость горизонтальному люфту колеса примерно на 30%. Увеличение диаметра спиц и смена профиля с 2.0/1.8/1.5 мм тройного баттинга на прямой 2.0 мм профиль увеличит жёсткость колеса примерно на 35%. Вся комбинация, т. е. увеличение количества спиц с 16 до 20, их диаметра – до 2 мм и замена на прямой профиль, в сумме увеличит устойчивость на 65%» .

Если бы ещё лет десять назад мне сказали, что я буду передвигаться по городу на самокате, я бы очень удивилась. И расстроилась, решив, что на старости лет впаду в детство и лишусь остатков разума. И вот теперь, вдоволь назавидовавшись своим друзьям и знакомым, которые уже обзавелись двухколёсным транспортом, я собралась тоже решилась на подобную покупку, смотрите https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/.

Но поскольку я человек основательный, то решила провести небольшое исследование, которое должно помочь мне сориентироваться в магазине. Результатами своего исследования я поделюсь в этой статье со своими читателями.

От обычного детского и подросткового самоката их электрический старший (хотя по возрасту, если быть справедливой, то значительно младший) брат отличается наличием аккумулятора и мотора. И ещё взрослые электросамокаты 120 кг выглядят значительно более солидно и презентабельно.

Как оказалось, в зависимости от конструкции взрослые электросамокаты делятся на два основных типа: 1) цепные и 2) с мотор-колесом. Немного о каждом:

Здесь мотор и колесо объединяет цепь. Мотор приводит в движение цепь, а она, в свою очередь, крутит колесо. Этот тип самокатов считается наиболее мощным. Из минусов – относительно сложен в уходе.

В этом случае мотор встроен прямо в колесо, а иногда даже в оба. Они уступают предыдущему типу по мощности, зато выигрывают в простоте и лёгкости конструкции. Мне лично такой самокат больше по душе, поскольку рассекать по дорогам с бешеной скоростью (самокаты способны на 60 км/ч) я не собираюсь.

При выборе не в последнюю очередь обращают внимание на всякие приятные мелочи, без которых в принципе, можно обойтись, но которые добавят моему новому средству передвижения «крутизны» и удобства. Это, к примеру:

.

Отдых из Сургута

Отдых вдали от дома подарит вам свежие впечатления и поможет набраться сил. Вы можете отправиться на пару дней в соседний город или улететь в далекую страну на несколько недель, отдохнуть на пляже или кататься на лыжах по заснеженным склонам, весело провести время с друзьями или насладиться днями наедине с собой… Какой бы вариант вы ни предпочти, специалисты интернет-магазина путешествий «Нико Турс» подберут подходящую путевку. У нас вас ждут туры из Сургута от всех надежных туроператоров .

Большинство рейсов предполагает вылет из международного аэропорта Сургут, находящегося всего в 10 километрах от центра города. Вы можете добраться до места назначения прямым рейсом или сделать пересадку в другом крупном международном аэропорту. Впрочем, если вы предпочитаете наземный транспорт, мы подберем для вас автобусный или железнодорожный тур. Кроме того, мы можем предложить вам увлекательные речные круизы по Оби.

Зарубежные туры

У нас вас ждут увлекательные туры из Сургута в зарубежные страны. Мы предлагаем вам полный спектр направлений – от самых популярных до экзотических.

Любители пляжного отдыха летом предпочитают отправляться в Турцию, Грецию, Черногорию, Хорватию. Эти страны отлично подходят для семейного отдыха – даже маленьким детям не придется страдать от акклиматизации. Летом туристы массово устремляются в Таиланд, Камбоджу, Вьетнам. Если же вы хотите чего-то особенного, отправляйтесь в Доминикану, на Мальдивы или Сейшелы – эти курорты удивят даже бывалых путешественников. Местные пляжи как будто сошли со страниц рекламных буклетом, а невероятная природа и экзотическая культура помогут вам почувствовать себя попавшим в сказку.

Те, кто предпочитает проводить время активно, часто выбирают туры на горнолыжные курорты. Наряду с популярными Австрией, Швейцарией и Францией вы можете отправиться в Болгарию, Грузию и даже Турцию. Склоны подходят как для мастеров сноуборда или горных лыж, так и для новичков, только начинающих осваивать искусство катания. Помимо всей необходимой для активного отдыха инфраструктуры вас ждут увлекательные экскурсии, уютные рестораны с национальной кухней и захватывающие дух пейзажи.

Многогранная Европа может каждое путешествие открываться перед вами с новой стороны. Что вы выберете – прогулки по живописным скандинавским фьордам, знакомство с музеями и бутиками Италии, пивные бары Германии и Чехии, безудержное веселье в парижском Диснейленде? А может быть, вы предпочтете поездку по нескольким странам, в ходе которой можно познакомиться сразу с несколькими культурами? Решение остается за вами – а мы возьмет на себя поиск тура из Сургута .

Туры по России

Мы предлагаем большое количество туров для тех, кто хочет отдохнуть, не выезжая за пределы родной страны. Вы сможете познакомиться с главными достопримечательностями Москвы и Санкт-Петербурга, отправиться по Золотому кольцу или насладиться удивительной природой Карелии.

Желающим отдохнуть на море мы предложим туры в Сочи, Анапу, Геленджик и другие черноморские города. Отдельно стоит сказать о курортах Крыма, известных не только прекрасными пляжами, но и уникальными природными достопримечательностями.

На многочисленных уральских склонах горнолыжников ждет настоящее раздолье. Отличное качество склонов, наличие необходимой инфраструктуры и привлекательные цены делают отдых здесь настоящей находкой для любителей активного образа жизни.

Оздоровительные туры

Отдых станет способом поправить здоровье и восстановить силы, если вы отправитесь на курорт санаторного типа. Мы подберем для вас идеальный вариант с учетом ваших пожеланий.

Среди зарубежных здравниц наиболее известны чешские Карловы Вары. К минеральным источникам едут путешественники со всей Европы. Конкуренцию Карловым Варам составляют оздоровительные курорты Швейцарии, Франции, Болгарии. Сочетание природных факторов и грамотно составленной программы позволяют улучшить самочувствие, поднять общий тонус и даже избавиться от хронических заболеваний.

Стоит обратить внимание и на российские санатории. Путевки на минеральные воды в Кисловодске и Ундорах, целебные грязи в Соль-Илецке, серные источники в Самарской области неизменно пользуются высоким спросом.

Комплексный подход к вопросам отдыха

Мы предлагаем своим клиентам широкий выбор туров, выгодные цены на путевки с вылетом из Сургута и возможность заказать организацию отдыха «под ключ». С «Нико Турс» вам не придется решать повседневные вопросы – наши специалисты закажут увлекательные экскурсии, приобретут билеты на интересующие вас мероприятия и обеспечат транспорт в нужное время. Вы сможете наконец-то отдохнуть по-настоящему, не тратя время на различные заботы.

5 ПРИЧИН ВЫБРАТЬ «НИКО ТУРС»

20 лет опыта в туризме и более 10 000 довольных клиентов. Наш накопленный опыт к вашим услугам!

1.      Подберём лучшую путёвку

Мы готовы избавить вас от необходимости поиска туров и предложим оптимальный для вас вариант, в том числе и горящие туры.

2.      Отдых в кредит и рассрочку

Вы можете отдохнуть в рассрочку (без переплаты) или взять кредит на отдых.

3.      Удобные способы оплаты

Оплатить туры вы можете как наличным или безналичным расчётом, так и банковской картой через надёжные и безопасные сервисы на нашем сайте.

4.      Надёжные туроператоры

На сайте представлены туры от более чем 120 надёжных туроператоров, среди которых: Пегас Туристик, Тез Тур, Интурист, Корал Тревел, Санмар Тур, Анекс Тур, Библиоглобус, TUI, Алеан, Дельфин, Ривьера Сочи, Здравкурорт  и др.

5.      Следим за качеством отдыха

Наши менеджеры регулярно посещают ознакомительные туры, осматривают инфраструктуру и территорию отелей, номерной фонд, услуги в отеле, узнают преимущества и специальные предложения для гостей.

Звоните нам по бесплатному номеру 8 800 775-70-51 .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *